Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Март
2022

Новости за 29.03.2022

Поляки - в финальном турнире ЧМ-2022

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Польская сборная одержала победу со счётом 2:0 над командой Швеции в финальном матче плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022 и завоевала путёвку в финальный турнир.

Читать дальше...

«Львы Теранги» взяли верх в серии пенальти и вышли в финал ЧМ-2022. У «фараонов» не забил с «точки» Салах

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Команда Сенегала на своём поле в ответном матче плей-офф африканской квалификации ЧМ-2022 обыграла сборную Египта в серии пенальти и завоевала путёвку в Катар.

Читать дальше...



По правилу выездного гола… «Черные звёзды» едут на ЧМ в четвёртый раз

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сборная Ганы в ответном матче плей-офф африканской квалификации ЧМ-2022 сыграла в гостях вничью со счётом 1:1 с командой Нигерии. Поскольку первый матч завершился вничью в результатом 0:0, то Гана стала победителем дуэли по праву выездного гола и первым в Африке участником финального турнира ЧМ-2022.

Читать дальше...

Определился соперник Австралии в азиатском плей-офф ЧМ-2022. Победитель сыграет в межконтинентальном «стыке»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сборная ОАЭ обыграла команду Южной Кореи со счётом 1:0 в матче заключительного, 10-го тура квалификации в группе «А» Азиатской футбольной конфедерации.

Читать дальше...

«Смахивает на картежное шулерство в электричках». Романцев - об отказе сборной Польши играть с Россией

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Олег Романцев, самый титулованный тренер в истории «Спартака», прокомментировал отказ сборной Польши играть с командой России в стыковом матче чемпионата мира 2022 года.

Читать дальше...

Шамиль Газизов прокомментировал лидерство «Спартака» по агентским выплатам: «Я убрал кормушку – они сделали ее снова»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал информацию РФС о том, что «красно-белые» больше всех в РПЛ потратили на выплату посредникам в 2021 году («Зенит» - лишь на 7-м месте!).

Читать дальше...

Пятерка российских шахматистов сыграла в Берлине на двойку, пролетев мимо турнира претендентов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Азербайджанец Шахрияр Мамедьяров на тай-брейке взял верх над немецким гроссмейстером Винсентом Кеймером на этапе Гран-при ФИДЕ в Берлине. В другом аналогичном поединке американец Сэм Шенкленд уступил соотечественнику Уэсли Со.

Читать дальше...



Увы, приходится прощаться с теми, кто своей игрой верно служил «Зениту» - еще один легионер покинул Санкт-Петербург

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

К сожалению, процесс исхода зарубежный игроков из российских клубов продолжается. И часто спортсмены уезжают, потому что иначе рискуют быть ошельмованными на родине. Сейчас время эмоциональных, а не рациональных поступков. Но, уверены, что время трезвых оценок придет.

Читать дальше...

Два клуба не подали документы на участие в следующем сезоне КХЛ. Точка еще не поставлена

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На Кубке Гагарина-2022 наступила пора решающих раундов. Со 2-го апреля начнут борьбу в финалах конференций СКА и ЦСКА, днем позже - «Трактор» и победитель завтрашнего матча «Металлург» - «Авангард». Между тем, руководство Континентальной хоккейной лиги уже работает над планами на следующий сезон.

Читать дальше...

Эксперты оценили шансы Даниила Медведева поквитаться с американцем, разгромившим Карена Хачанова

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня вечером в Майами Даниилу Медведеву предстоит попытка сделать третий шаг к возвращению титула первой ракетки мира. Напомним, что для этого российскому теннисисту необходимо выйти в полуфинал флоридского «Мастерса». Две победы в Майами уже одержаны, теперь надо выиграть еще два поединка. В среду, в 20:30 по московскому времени, начнется матч четвертого круга Медведева с Дженсоном Бруксби.

Читать дальше...

«Возможно, в этой неспокойной обстановке стоит не бездумно расширять РПЛ, а придумать какой-нибудь элитный турнир» - ретроспектива почившего Кубка РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Новаторские идеи увеличения количества матчей в РПЛ возникли не вчера. Еще в начале XXI века руководство нашего футбола было крайне озадачено тем, что футболисты тогда еще РФПЛ получали преступно мало практики, особенно во время перерывов на сборные, - вспоминает телеграм-канал Zenit_Cafe. - Кто виноват - дело известное, а что делать?
Решением столь важного вопроса стал первый и единственный в истории розыгрыш Кубка Премьер-Лиги, который провели в сезоне 2003 года. Кубок этот задумывался как некий аналог островного Кубка Лиги... Читать дальше...

СОРОКИН: В повестке конгресса ФИФА нет вопроса об исключении РФС и изменении статуса организации

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Повестка дня конгрессе ФИФА в Дохе уже есть, - сообщил член делегации РФС на конгрессе Алексей Сорокин. - Насколько мне известно, вопроса обсуждения нашего статуса, исключения и всего остального в повестке нет. Но, конечно, как и любой вопрос он может возникнуть в процессе обсуждения.
Не хотелось бы, чтобы так произошло. Не считаем, что мы сделали что-то такое, из-за чего можно обсуждать этот вопрос. Мы надеемся и верим в лучшее», - сказал Сорокин «Чемпионату».

Читать дальше...

«Федун не хочет терять любимую игрушку и кратно завышает стоимость «Спартака», чтобы угодить Величайшей супруге» - реплика

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Прочитал, значит, реплику Величайшей по поводу олигархов, - пишет атор телеграм-канала «Карп-инсайд» журналист Иван Карпов. - И знаете что? Как представитель оголтелой толпы хочу ответственно заявить - у Вашего мужа, Зарема Равильевна, было несколько конкретных предложений продать «Спартак». В том числе от Авена, над бедою которого Вы так бессовестно потешаетесь. Но ЛАФ ломит такую цену, кратно завышая прайс - что клуб точно никто и никогда не купит. Наверное, не хочет терять любимую игрушку. Читать дальше...

«Отсутствие Дюкова на конгрессе ФИФА перечеркивает надежды на оптимистический исход для РФС» - мнение

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На конгрессе ФИФА в Катаре 31 марта, который может стать судьбоносным для России, РФС будет представлять генеральный секретарь Союза Александр Алаев.
«Александр Дюков не примет участия в заседании конгресса ФИФА в связи с крайне загруженным рабочим графиком, включающим как вопросы, связанные с деятельностью компании «Газпром нефть», так и футбольной повесткой - сказал источник, близкий к ситуации, цитирует источник в службе коммуникаций РВС портал «РБ-спорт». - При этом он находится в оперативной... Читать дальше...

Больше всех в прошлом году посредникам выплатил «Спартак», в этом списке «Зенит» лишь седьмой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

РФС опубликовал сведения о сумме вознаграждений, выплаченных российскими клубами посредникам в 2021 году.
Больше всех за услуги посредников заплатили московские клубы «Спартак», «Динамо», «Локомотив» и ЦСКА.
Общая сумма вознаграждений составила: 999 348 774,65 рублей, 143 500 долларов США, 23 381 569,98 евро, из которых:
1. АО ФК «Спартак-Москва» - 2 620 024,98 евро, 385 353 683,65 рублей
2. АО ФК «Динамо-Москва» - 6 534 976 евро
3. АО ФК «Локомотив» - 465 250 327 рублей
4. АО ПФК ЦСКА - 3 882 422 евро
5. Читать дальше...

Валерий ГАЗЗАЕВ: Я положительных решений от конгресса ФИФА не жду, но ни в коем случае нельзя опускать руки

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Я положительных решений от конгресса ФИФА не жду, – сказал Валерий Газзаев. – Весь наш спорт сейчас находится в изоляции. Поэтому сложно что-то прогнозировать. Если конгресс ФИФА примет нежелательное для нас решение, то что нам делать... Я неоднократно об этом говорил: надо развивать весь спорт в России комплексно, несмотря ни на что – начиная от детско-юношеского и заканчивая профессиональным, причем все виды. Отлучение футбола, если такое случится, конечно, на пользу не пойдет. Но рано или поздно, я думаю, ситуация изменится. Читать дальше...

Юрий СЁМИН: Последние успехи Березуцкого? Сегодня лучший тренер в России – Семак

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Кто на сегодня является лучшим тренером в России? – вопрос мэтру тренерского цеха России Юрию Семину.
- Кто идет на первом месте - тот и лучший. Получается, Сергей Семак - лучший тренер в России на сегодняшний день.
- Как вам работа Алексекя Березуцкого?
- Мы же говорим о сегодняшнем дне. Сегодня лучший тренер в России - Сергей Семак», - цитирует Семина «РБ Спорт».

Читать дальше...

Напряева и Большунов - опять чемпионы, Наталья призналась, что перестала считать российские титулы. Кубок мира превратился в чемпионат Норвегии

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На чемпионате России по лыжным гонкам разыграны очередные комплекты наград. У мужчин трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке на 15 километров с раздельным стартом классическим ходом. Второй - Ермил Вокуев, третий - Илья Порошкин.
Олимпийская чемпионка Пекина Наталья Непряева одержала победу в гонке на 10 км классическим стилем. Второе место завоевала Алиса Жамболова, тройку лидеров замкнула Алия Иксанова.
«Я не ищу мотивацию, она всегда есть. Но немного давит ответственность... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Спортивный юрист: Все шаги ФИФА указывают на то, что организация пытается не идти на поводу у антироссийских настроений

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Не понимаю, откуда взялась обеспокоенность, что именно на конгрессе в Дохе будет принято решение об исключении РФС, - заявил спортивный юрист Михаил Прокопец. - Если бы имелось такое намерение, нам бы уже об этом стало известно: подобное просто так не делается - как минимум, проводятся консультации.

Читать дальше...

Тина Канделаки высказалась об Ольге Бузовой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки в своем Telegram-канале написала, что российская телеведущая и певица Ольга Бузова вдохновляет отечественных спортсменов.

Читать дальше...

Каррера назвал игроков «Спартака», которые стабильно бы играли в топовых клубах Италии. Соболева в списке нет

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом назвал футболистов «Спартака», которые смогли бы заиграть в итальянском чемпионате.

Читать дальше...

Терюшков - о бюджете «Зенита»: На зарплату Малкома можно содержать еще один клуб РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту, член наблюдательного совета подмосковных «Химок» Роман Терюшков объяснил, почему в чемпионате России необходимо ввести потолок зарплат.

Читать дальше...

«Зенит» будет судить арбитр, в честь которого назвали мусорный полигон

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

РФС назначил арбитров на матчи 23-го тура РПЛ.

Матч «Сочи» - «Зенит» будет обслуживатьсудья Владимир Москалев. Ассистенты судьи - Валентин Мурашов, Алексей Воронцов; резервный судья - Владимир Сельдяков; VAR - Евгений Кукуляк; AVAR - Константин Шаламберидзе; инспектор - Фейзудин Эрзиманов.

В апрель 2019 года в селе Урман-Бишкадак Ишимбайского района Башкортостана новому мусорному полигону дали название в честь арбитра Владимира Москалева.

Местные жители остались недовольны... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net