Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Март
2022

Новости за 16.03.2022

Дзюба - первый футбольный диссидент? Отказался от сборной из-за Украины (но говорит, что по семейным причинам)

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

За сборную Карпина форвард «Зенита», похоже, уже не сыграет.

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба отказался от вызова в сборную России. Футболист попросил Валерия Карпина не брать его на сбор из-за ситуации на Украине, и, хотя перед командой уже не стоит никаких турнирных задач, разгорелся скандал. Многие увидели в решении Дзюбы политическую подоплёку, ведь совсем недавно он высказывался против боевых действий.

Бунт игрока, однако, может носить и более футбольные причины. Сложившаяся... Читать дальше...

Валерий Каменский прокомментировал уникальное достижение Александра Овечкина

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы уже сообщали, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (4:3 Б) и был признан первой звездой этого поединка и третьей звездой всего игрового дня. Однако сам факт победы и получения очередных призов затмило новое историческое достижение российского форварда. Овечкин забил 767-й гол в чемпионатах НХЛ и вышел на чистое третье место среди лучших снайперов в истории лиги, обогнав чеха Яромира Ягра, на счету которого 766 шайб.

Читать дальше...



Отсутствие легионеров – не только минус. Футболисты вновь поддержали «Краснодар» в трудный момент

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Краснодар» после массового оттока легионеров неожиданно оказался самой русской командой в РПЛ. В последнем матче против «Спартака» из иностранных футболистов на поле присутствовали только Александр Мартынович из Белоруссии и Эдуард Сперцян из Армении (кстати, игроки Союзного государства в РПЛ легионерами не считаются). Тем не менее «Краснодар» обыграл «Спартак» ведомый итальянцем Паоло Ваноли с восемью легионерами на поле.

Читать дальше...

ЦСКА накануне четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Динамо» получил двойную фору

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В четвертьфинале Кубка Гагарина (полуфинале конференции «Запад») московскому «Динамо» в противостоянии с ЦСКА придется нелегко. И дело не только в том, что армейцы в стартовой серии лихо расправились с ярославским «Локомотивом» (4-0), а динамовцы бились до седьмого матча, потратив немало сил, чтобы обыграть «Северсталь» (4-3).

Читать дальше...

Ваноли в РПЛ не провел ни матча без штрафа. Стабильность, однако. А Слуцкий оштрафован по следам поражения от «Ростова», но КДК продолжает поиски неидентифицированного лица

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Пока трудно оценивать деятельность Паоло Ваноли на посту главного тренера «Спартака» - результаты очень противоречивы. «Красно-белые» под руководством нового наставника проиграли ЦСКА и «Краснодару», зато обыграли «Динамо» и «Кубань» (в Кубке России, что для «Спартака» теперь особенно важно).

Читать дальше...

Гжегож Крыховяк ответил на вопрос о возможном возвращении в РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк недавно досрочно покинул «Краснодар» и перешел в греческий АЕК. Этот трансфер стал возможным из-за временного разрешения ФИФА на переходы игроков, выступающих в России и на Украине вне сроков привычных трансферных «окон». Правда, при этом контракты футболистов с прежними клубами РПЛ и УПЛ сохраняют действие. Эта норма работает до лета 2022 года.

Читать дальше...

И вот один, уже друзья далеко – Андрей Рублев стал единственным представителем России в 4-м круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сейчас всем российским спортсменам, которым еще не запретили выступать на международных соревнованиях, приходится особенно трудно. К обычному напряжению ответственных турниров добавляется психологическое давление. Может поэтому наши теннисисты вылетели на ранних стадиях турнира в Индиан-Уэллсе (США), часто именуемом пятым «Большим шлемом».

Читать дальше...



Вероника Кудерметова выиграла матч-триллер и впервые вышла в четвертьфинал турнира столь высокой категории - WTA 1000

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На престижном турнире в Индиан-Уэллсе, который часто называют пятым «Большим шлемом», российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 24-е место в мировой табели о рангах, в матче 4-го круга обыграла Маркету Вондроушову (33 ракетку мира) из Чехии – 7:6, 6:7, 7:5.

Читать дальше...

Рекорд 2010 года станет вечным. Историческое изменение в правилах турниров «Большого шлема»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

С «Ролан Гаррос»-2022 в решающих сетах на всех турнирах «Большого шлема» будет проводиться тай-брейк до 10 очков. Иными словами, пятая партия у мужчин и третья у женщин больше не будут затягиваться до «чистой победы» (преимущества в два очка). Ранее тай-брейк до 10 очков уже применялся в решающих сетах на Australian Open. На «Ролан Гаррос» он отсутствовал. На Уимблдоне решающий гейм проводился в формате до семи очков при счёте 12:12, на US Open - при счёте 6:6.

Читать дальше...

Вячеслав КОЛОСКОВ: Люди в ЭСК дадут правильную оценку Мешкову за тот матч

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился своим мнением о высказывании Леонида Слуцкого в адрес судьи Виталия Мешкова, после матча 21-го тура РПЛ «Рубин» - «Ростов» (1:2).
По окончании встречи главный Слуцкий выступил с резкой критикой работы судьи Виталия Мешкова. Клуб обратился в ЭСК РФС, насчитав 13 ошибочных или спорных решений рефери.

Читать дальше...

АЕКу понравились игроки РПЛ, теперь он хочет подписать Ракицкого

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий может продолжить карьеру в чемпионате Греции. 32-летний украинец интересен АЕКу.
Как сообщает iapopsi.gr, афинский клуб рассматривает кандидатуру Ракицкого в качестве усиления в центре обороны.
Стоит отметить, что ранее в АЕК перешел польский полузащитник Гжегож Крыховяк, выступавший в сезоне-2021/2022 за «Краснодар». Однако контракт поляка с греческим клубом пока носит временный характер - он рассчитан до 30 июня 2022 года.
Ракицкий защищал цвета «Зенита» с января 2019 года. Читать дальше...

Опубликовано расписание чемпионата до конца сезона-2021/22. 30-й тур пройдет 21 мая в одно время

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Официальный сайт Тинькофф РПЛ опубликовал расписание чемпионата до конца сезона-2021/22. На 6 апреля запланирован перенесенный матч 19-го тура «Ростов» - «Крылья Советов», а на 4 мая - перенесенная игра того же тура «Краснодар» — «Локомотив». Последний, 30-й тур пройдет 21 мая, все матчи начнутся в одно время. Начало игр запланировано на 17.00 (мск).

Читать дальше...

Обсуждение формата «весна-осень». Опять? Президент «Урала» считает, что в этом нет смысла

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Ранее СМИ сообщали, что на общем собрании клубов РПЛ, которое запланировано на 22 марта, может быть обсужден вопрос о возвращении чемпионата на систему «весна-осень».

Читать дальше...

КДК отменил штраф главному тренеру «Спартака» Ваноли

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли избежал штрафа КДК РФС за опоздание на общение с прессой после матча 20-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо».
Ваноли был оштрафован за опоздание на послематчевую пресс-конференцию, но позже выяснилось, что информация о его опоздании была ошибочной.
«Штраф Паоло Ваноли за опоздание на общение с прессой отменили. Причина: Ваноли никуда не опаздывал», - сообщили в пресс-службе красно-белых.
Напомним, Паоло Ваноли был оштрафован на 60 тыс. рублей, потому что пришёл поздно на пресс-конференцию... Читать дальше...

«Я очень взволнован и счастлив». Третье место Овечкина среди снайперов в истории НХЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня, 16 марта, российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» отметился голом, который стал для него 767-м в НХЛ. Эта шайба стала для Овечкина 767-й за карьеру в лиге, что позволило Александру обойти чеха Яромира Ягра (766) и выйти на чистое 3-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. В списке лучших снайперов в истории НХЛ впереди Овечкина остались два игрока — это канадцы Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).
Для этого форварду потребовалось 1256 игр ... Читать дальше...

Александр КОЖЕВНИКОВ: У Федерации хоккея Украины бред в голове

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал то, что Украина направила просьбу в Канаду прекратить выдачу виз выступающим в НХЛ россиянам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





«Минус» Дрейер и Зе… Бегство из РПЛ продолжается

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник «Рубина» Андерс Дрейер до конца сезона будет игроком «Мидтьюлланна», сообщает пресс-служба датского клуба. В Дании специально открыли трансферное окно, чтобы клубы смогли подписать футболистов, приостановивших свои контракты в России. Именно из «Мидтьюлланна» Дрейер перешёл в «Рубин» летом 2021 года.

Читать дальше...

Сердар Азмун летит в Санкт-Петербург. Повод для него нерадостный

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший нападающий «Зенита», а ныне футболист «Байера» Сердар Азмун приедет в Санкт-Петербург для проведения генетической экспертизы для установления отцовства.

Читать дальше...

«Я видел много топовых тренеров»… Варга оценил работу Семака в «Зените»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Агент ФИФА Шандор Варга считает, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак сможет с успехом возглавлять европейский клуб. Контракт 46-летнего специалиста рассчитан до лета этого года с возможностью продления еще один на сезон.

Читать дальше...

Созин объяснил реакция Слуцкого на судейство отсутствием результата: «Пять из шести матчей проиграли»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал критику со стороны главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в адрес арбитра матча с «Ростовом» Виталия Мешкова.

Читать дальше...

«Приехали и положили «Спартак» на лопатки»… Кавазашвили о вылете двух худших команд из РПЛ: не должны

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили объяснил, почему после введения санкций со стороны ФИФА и УЕФА из российской Премьер-лиги в этом сезоне не должны вылетать две худшие команды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net