Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Март
2022

Новости за 02.03.2022



Новичок с Ямайки оформил хет-трик! «Спартак» в четвертьфинале Бетсити Кубка России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Спартак» разгромил «Кубань» со счётом 6:1 в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России. Исход встречи не вызывал сомнений уже после получаса игры.

Читать дальше...

Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков, но в «Краснодаре» нашелся. Легионеры покидают клуб – не везет Сергею Галицкому

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в «Краснодаре»…

Читать дальше...

Алена Косторная снова уходит от Этери Тутберидзе. Правда, причины теперь называются иные. Поможет ли этот шаг чемпионке Европы-2020?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Фигуристка Алёна Косторная вновь сменила тренерскую команду. Чемпионка Европы 2020 года на этот раз ушла от Этери Тутберидзе к Елене Буяновой. Напомним, что в позапрошлом году она уже уходила от тренера, сделавшего ее чемпионкой континента к Евгению Плющенко. Правда, по утверждению спортсменки, разница между переходами есть. К Плющено она уходила сама, устав от внутренней конкуренции в группе Тутберидзе, а теперь, как сообщает Косторная, ее к уходу подтолкнула сама Этери Георгиевна. Вот что сообщила... Читать дальше...

Но гол неувядаемого Нобоа дублем ответил Дивеев. Впечатляет, как у ЦСКА отработаны «стандарты»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В первом тайме шла равная борьбе с небольшим территориальным перевесом хозяев поля. Долгое время на табло оставались вполне закономерные нули и, казалось, что команды так и уйдут на перерыв не распечатав ворота. Но сочинцев выручил неувядаемый Кристиан Нобоа на 41-й минуте отличным ударом он завершил затяжную атаку своей команды. Вначале Родригао после навеса эквадорца пробил головой над перекладиной, а затем сам Нобоа нанес прекрасный удар в нижний угол ворота.

Читать дальше...

Решение FIS практически отобрало у Натальи Непряевой Кубок мира. «Тяжело и неприятно» - отозвалась лыжница. Какой там честный спорт!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Решение Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) отстранить россиян от международных стартов наиболее больно ударило по Наталье Непряевой. Наша лыжница проводит один из самых удачных сезонов в своей биографии – она завоевала три олимпийских медали, в том числе золотую в эстафете, и лидирует в Кубке мира.

Читать дальше...



Сандро Шварц не оставляет корабль «Динамо». Официальное заявление клуба накануне матча со «Спартаком»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После того как Маркус Гисдоль покинул московский «Локомотив», а Даниэль Фарке в скоростном режиме оставил «Краснодар», не проведя ни одного матча, все с тревогой обратились в сторону Сандро Шварца. Напомним, этот немецкий специалист не просто успешно тренирует московское «Динамо», а сделал эту команду одним из лидером РПЛ. «Бело-голубые» являются единственным реальным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионский титул. Но поползли противоречивые слухи…

Читать дальше...

Ракицкий всё-таки покидает «Зенит». Спасибо за игру, Ярослав! Благополучия родным и близким игрока

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В принципе, к такому решению всё шло. Причин для расставания много: истекающий летом контракт, ухудшение формы игрока, но, главное, конечно – Ярослав очень сильно переживал проведение военной спецоперации на Украине. Правда, в официальных формулировках для ухода игрока из «Зенита» ни одна из этих причин не значится. Вот что гласит предельно политкорректное заявление по этому поводу, размещенное на официальном сайте:

Читать дальше...

Как ни удивительно, но МПК решил соблюдать собственные законы и допустил российских паралимпийцев до Игр в Пекине-2022. Президент МПК в оправдание лишил награды Путина

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сборные России и Белоруссии выступят на зимних Паралимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай), но в нейтральном статусе. Обе команды будут выступать под Паралимпийским флагом и не будут включены в медальную таблицу. Игры пройдут с 4 по 13 марта.

Читать дальше...

Генеральную репетицию стыковых матчей выиграл клуб ФНЛ. «Арсенал» сталь восьмой командой РПЛ, вылетевшей из Кубка России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Кубковое противостояние «Алании» и «Арсенала» было любопытно еще и с той стороны, что этот матч может явиться генеральной репетицией стыковых матчей РПЛ – ФНЛ по итогам нынешнего сезона. По крайней мере, сейчас тульская команда занимает место в «переходной» зоне (как раз 13 место), а осетинский клуб, претендует на повышение в классе и сейчас в турнирной таблице находится именно на 4-й ступени.

Читать дальше...

ITF исключила из Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг действующих чемпионов. Будущий победитель будет чувствовать свою неполноценность. Комментарий Тарпищева

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в международных командных турнирах. Речь о Кубках Дэвиса и Федерации (женский турнир ныне именуется Кубок Билли Джин Кинг).

Читать дальше...

Анастасия Павлюченкова: «У меня есть страх перед будущим, и речь не о спорте, а о нашей жизни». Как играют наши теннисистки в условиях мракобесной атаки

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российских теннисистов в меньшей степени, чем других спорсменов коснулись глобальные антиспортивные санкции: они продолжают выступать в турнирах АТР и WTA (ведь это коммерческие организации). Запреты коснулись только проведения турниров в нашей стране, но они никогда погоды в теннисном сезоне не делали. И всё равно можно только представить, как тяжело приходится сейчас российским мастерам тенниса, проводящим матчи во время огульной атаки на нашу страну.

Читать дальше...

Фарке покинул «Краснодар», не проведя ни матча, команду оставили и трое его помощников

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Футбольный клуб «Краснодар» и главный тренер Даниэль Фарке расторгли действующее трудовое соглашение по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба команды.

Читать дальше...

«Абрамович слишком много хочет» – покупателю придется погасить все долги «Челси» перед миллиардером

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Абрамович пытается продать свои виллы в Англии. Он также хочет поскорее избавиться от «Челси». 1 марта я и ещё трое человек получили предложение от Абрамовича купить «Челси», - рассказал швейцарскому изданию Blick миллиардер из этой страны Хансйорг Висс. - Мне нужно взять паузу четыре-пять дней. Сейчас Абрамович просит слишком много денег. «Челси» должен ему £ 2 млрд, но у клуба нет денег. Это означает, что тот, кто покупает «Челси», должен будет компенсировать эту сумму Абрамовичу.
На данный момент мы не знаем точную цену продажи. Читать дальше...

«Уровень дискриминации и расизма зашкаливает» - агент россиян и белорусов в НХЛ об атмосфере вокруг игроков и их семей за океаном

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

НХЛ на этой неделе уже ввела много ограничений для россиян: заблокирована трансляция матчей лиги, несмотря на действующий контракт, не работают русскоязычные соцсети и официальный сайт лиги, прерваны отношения с российскими партнерами. Наших хоккеистов санкции не коснулись, но это не означает, что на них не оказывается давление. Агент Дэн Мильштейн, среди клиентов которого Никита Кучеров, Андрей Василевский, Илья Сорокин, Илья Михеев и Никита Задоров, в интервью ESPN рассказал о том, с чем сталкиваются... Читать дальше...

ЛЕДЯХОВ: Боюсь, без еврокубков мы остались не на один год, а прекратить существование могут «Спартак», «Локомотив», «Арсенал» и многие другие

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Все проживающие в Испании россияне попали под санкции, такие же, как и вся страна, - рассказал экс-тренер московского «Спартака» Игорь Ледяхов, который сейчас в этой стране. - Банки позакрывали, счета все закрылись. Очень неудобно. Знаю, были случаи, когда, мягко говоря, не очень дружелюбно относились к русскому населению. Мои знакомые попали в такую ситуацию. Дошло ли до драки? Сам не видел, не могу комментировать.
- Гисдоль уже уехал из «Локомотива». Чего ждать от других легионеров?
- У каждого свой выбор. Читать дальше...

ОКР против спортивного геноцида российских и белорусских спортсменов – официальное заявление

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российский союз спортсменов на сайте Олимпийского комитета России выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что не будет оставаться в стороне от ситуации, связанной с отстранением российских спортсменов от международных соревнований.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





МОК лишил российских и белорусских паралимпийцев национального статуса и медального зачета в Пекине

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Международный паралимпийский комитет принял решение о том, что российские и белорусские спортсмены выступят на Паралимпиаде-2022 в Пекине в статусе нейтральных участников.

Читать дальше...

Общее собрание РПЛ вернуло 22 тур на 19 - 20 марта

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Решение о переносе уже было принято, хотя совещание еще продолжается. Будем играть в те же числа. Мы с «Химками» играем 19-го числа», - сказал президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов «Матч ТВ».

Читать дальше...

Дмитрий ВАСИЛЬЕВ: Бах нажал на курок и разрушил все олимпийское движение, он больше не имеет права быть президентом МОК

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Бах нажал на курок и разрушил все олимпийское движение, - считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. - Можно рассматривать вариант подачи на него в суд. Он должен был умиротворять любую тяжелую ситуацию, но Томас только ее подогрел. На мой взгляд, он больше не имеет права быть президентом МОК. Можно даже рассматривать вопрос разжигании ненависти к России и российским людям с его стороны. Есть все основания, чтобы подавать на него в суд. Конечно, это следует делать не сейчас, а когда все уже успокоится. Читать дальше...

ТАРХАНОВ: Не думаю, что легионеры будут играть за команды, которые не будут участвовать в еврокубках

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Такое уже было в 92-ом году с Югославией: вместо них на чемпионат Европы прошла Дания и выиграла турнир, - напомнил известный российский тренер Александр Тарханов. - Жаль, конечно. Надо ждать, когда с нас снимут санкции и бороться за это. Все равно футбол будет развиваться, может, даже лучше: иностранцы уедут - русские будут играть. Не думаю, что легионеры будут играть за команды, которые не будут участвовать в еврокубках», - цитирует Тарханова Первое Спортивное радио.

«Чеферин думает об этом» - чемпионат Украины может быть доигран на территории трёх стран

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу, в течение одного сезона руководивший «Зенитом», заявил, что прерванный чемпионат Украины может возобновиться на территории соседних стран. Напомним, турнир был приостановлен в связи с введением военного положения на Украине.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net