Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Март
2022

Новости за 27.03.2022

Команда «Красная машина» олимпийской чемпионки Анны Щербаковой выиграла Кубок Первого канала. Роднина назвала его «второсортным»? Хочет выделиться…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Команда фигуристов «Красная машина», капитаном которой была олимпийская чемпионка Анна Щербакова, выиграла Кубок Первого канала. «Красные» набрали 145 очков после соревнований по прыжкам, ритм-танца, а также короткой и произвольной программ. Команда «Время первых» под предводительством Марк Кондратюка («синие») набрала 141 очко.
В прошлом году Кубок Первого канала также выиграла «Красная машина», капитаном которой была Алина Загитова. В этот раз она брала интервью у участников турнира.
Капитаны сами принимали участие в соревнованиях... Читать дальше...

УЕФА смягчит правила отбора в групповой этап Лиги чемпионов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Пока УЕФА отстранил российские клубы от участия в еврокубках, в регламентах самих турниров возможны изменения, которые помогут более слабым командам попадать в групповой этап Лиги чемпионов. Две команды будут попадать в Лигу чемпионов с учетом их места в клубном рейтинге УЕФА – такое предложение собирается внести на рассмотрение УЕФА Ассоциации европейских клубов (ECA), сообщает The Guardian.
Речь о клубах, которые займут в национальных первенствах места в зоне Лиги Европы или выиграют Кубок. Читать дальше...

Борис ИГНАТЬЕВ: Решение по новому лимиту поспешное и ничего не даст нашему футболу - ни развития, ни качества

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Я плохо отношусь к новому лимиту, - высказался бывший тренер сборной России Борис Игнатьев. - Вообще против увеличения числа легионеров. Какой лимит, если они от нас уезжают? Кого мы будем звать в Россию?! Необходимо дождаться того, что будет, откроют нам европейские шлюзы или нет. Разные ситуации могут возникнуть, все зависит от решений УЕФА и ФИФА.

Читать дальше...



Возвращение РПЛ и финалы конференций КХЛ - теленеделя

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 28 марта по 3 апреля 2022 года

Понедельник, 28 марта
ХОККЕЙ. КХЛ. 1/2 финала конференции «Восток». 6-й матч.«Авангард» - «Металлург» Мг. «Матч ТВ», 19:00.
БАСКЕТБОЛ. Единая лига ВТБ. ЦСКА - «Н. Новгород». «Матч Страна», 18:55

Вторник, 29 марта
ФУТБОЛ. ЧМ-2022. Отборочный турнир. Плей-офф. Финал. Польша - Швеция. «Матч Футбол-1», 21:35. Португалия - Северная Македония. «Матч ТВ», 21:35.
ХОККЕЙ. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала конференции «Восток». Читать дальше...

«Трактор» справился с «Салаватом»: в финалах конференций КХЛ остался всего один неизвестный

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Шестой матч серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина «Салават Юлаев» - «Трактор» в Уфе закончился победой гостей – 1:2.
«Трактор» одержал четвертую победу и выиграл серию со счетом 4-2. Команда вышла в финал Восточной конференции. Второй финалист определится в паре «Металлург» - «Авангард» (3-2). Шестой матч серии пройдет 28 марта в Балашихе. Серия длится до четырех побед одной из команд.
На «Западе» финалисты определились ранее – это СКА и ЦСКА. Эта серия начнется 2 апреля в Петербурге.

Читать дальше...

КОЛОСКОВ: Для сборной России, конечно, есть преимущества в проведении матча с молодежной

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Для сборной России, конечно, есть преимущества в проведении матча с молодежной командой, - сказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - Я основываюсь на словах игроков после матча. Во-первых, это большая польза и честь быть вызванным в сборную России. Во-вторых, Валерий Карпин наигрывает определенные тактические схемы, а это немаловажно, ведь санкции не вечно будут продолжаться. Надо после снятия санкций быть всесторонне готовыми. Поэтому убежден, что абсолютно правильное решение руководителя РФС провести такие сборы... Читать дальше...

Агент Малкома и Клаудиньо раскрыл, где сейчас находятся бразильцы «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Думаю, Малком и Клаудиньо уже вернулись в Россию. У них все в порядке», - цитирует Луиса Фернандо Гарсию, агента полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо, Sport24.

Читать дальше...

Подробности закрытого «товарняка» сборной: как обыграли молодежку

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сборная России во время международной паузы проводит сбор - не такой, как всегда. Соперников нет, играть не с кем, к чему готовиться - непонятно. Но и молодежная сборная оказалась в такой же ситуации. Поэтому между ними организовали товарищеский матч - РФС назвал мероприятие совместной тренировкой. Подробности закрытой тренировки раccказал портал Sports.ru.

Читать дальше...



Анзор КАВАЗАШВИЛИ: В «Спартаке» только Бакаев мог заинтересовать кого-то в Серии А, но у нас его полностью не используют

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Думаю, что Бакаев заиграл бы в той же самой Италии, - считает экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили. - Зелимхан очень талантливый футболист, и с его навыками в команде нужны очень хорошие партнеры, потому что у Бакаева есть дриблинг, может пойти на обострение игры, а для этого надо с кем-то играть в пас. Этот игрок единственный в «Спартаке», который является лучшим из лучших за последние два года.
- Вы считаете Зелимхан потянул бы уровень Серии А?
- В европейских клубах нужно быть готовым к большим физическим нагрузкам... Читать дальше...

ЛОВЧЕВ: Максименко и Селихов - средние вратари, но это недостатки школы. И не ошибка вратарей, что защитников не научили многому

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«После того самого пенальти основной вратарь – Селихов, - поделился лучший игрок страны 1972 года Евгений Ловчев. - К сожалению, я расцениваю этих вратарей как средних. Максименко - в принципе еще молодой парень, который может созреть. У меня перед глазами Маслаченко, Кавазашвили, Прохоров, Дасаев - всегда в «Спартаке» были классные вратари, которые выручали. К большому сожалению, нынешние вратари играют с огромными ошибками, но это школа. Тот же Максименко до того, как его посадили в запас, в Туле пропустил два гола... Читать дальше...

В «Химках» оценили сроки восстановления Жиркова и Мамаева

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Юра Жирков и Паша Мамаев с понедельника - вторника начинают в общей группе, - заявил генеральный директор «Химок» Владимир Габулов. - У Мамаева было тоже повреждение задней поверхности бедра», - цитирует менеджера ТАСС.

Читать дальше...

Большунов выиграл скиатлон: «Для чемпионата России нормальные лыжи, на них можно побеждать»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В Сыктывкаре состоялся мужской скиатлон в рамках чемпионата России – 2022 по лыжным гонкам. Его победителем стал олимпийский чемпион 2022 года в этом виде Александр Большунов. Вторым финишировал Илья Семиков. Тройку призёров замкнул Станислав Волженцев.
Для Большунова это вторая медаль на чемпионате России. Ранее Александр завоевал серебро в спринте свободным стилем.

Читать дальше...

Директор FIS - о критике Большунова за участие в митинге: Если хотим перемен, нужно не отворачиваться от россиян, а поддерживать их

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Я бы очень хотел увидеть чуть больше понимания россиян у зарубежных коллег, - заявил директор по лыжным гонкам Международной федерации лыжного спорта Пьер Миньере Если мы хотим перемен, то нужно сделать так, чтобы россияне стали нам ближе. Нужно не отворачиваться от них, а поддерживать. Было бы хорошо узнать, был ли у Большунова выбор, была ли у него возможность сказать «нет», - цитирует слова Миньере NRK портал Sport24.

Читать дальше...

«Локомотив» объяснил, почему опять возвращается на «Лужники»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Команда будет тренироваться какое-то время в «Лужниках», как уже делала ранее, - сообщила пресс-служба «Локомотива». - Газон «РЖД-Арены», который является одним из лучших в России, используется только для матчей, а дополнительное тренировочное поле в Черкизово может не выдержать интенсивных нагрузок в текущих погодных условиях», - цитирует информацию от железнодорожников «РБ Спорт».

Читать дальше...

Непряева победила в скиатлоне. Матвеева: Йохауг завершила карьеру, потому что испугалась Натальи

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Наталья Непряева выиграла женский скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре, второй финишировала Екатерина Смирнова, третье место заняла Анастасия Рыгалина.

Читать дальше...

ТКАЧЕНКО: Разговоры с Европой по Бакаеву шли позитивно, но сегодня о таком переходе рассуждать как минимум наивно

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зимой Бакаев не мог перейти в «Сассуоло», мы не вели переговоров о переходе в иностранный клуб в прошлое окно. Это некорректная информация, - рассказал президент компании ProSports Management Герман Ткаченко, представляющий интересы полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева. - Если говорить о вариантах на лето, то вести речь о переходе русского футболиста в Европу сегодня как минимум наивно. На сейчас, к сожалению, это невозможно. Разговоры с европейскими командами по Бакаеву шли, и шли позитивно... Читать дальше...

Допинг-скандал на Олимпиаде и отстранение выбили Валиеву из пятерки лучших, Щербакова удержала лидерство в мировом рейтинге ISU

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Международный союз конькобежцев обновил мировой рейтинг после окончания последнего крупного турнира сезона - чемпионата мира во Франции. Среди женщин продолжает лидировать олимпийская чемпионка Анна Щербакова, вторая - Александра Трусова. Японка Каори Сакамото, победившая на соревнованиях в Монпелье, третья. Замыкает пятерку сильнейших Елизавета Туктамышева, Камила Валиева - только седьмая. Если российских спортсменов допустят до участия в международных стартах, в короткой программе олимпийская... Читать дальше...

Рекордный темп Овечкина: что ни матч - достижение. И все ближе к вершине

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Александр Овечкин – второй по победным голам в НХЛ, а также вышел на пятое место по очкам среди крайних нападающих заокеанской лиги. Очередные достижения россиянин установил в домашнем матче «Вашингтона», забив победный гол в ворота «Нью-Джерси» (4:3). Овечкин был признан третьей звездой этой игры.

Читать дальше...

ТМW: «Динамо Загреб» рассчитывает вернуть своего воспитанника Ловрена, «Вест Хэм» предлагает защитнику «Зенита» контракт на два года

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Вест Хэм» предложил центральному защитнику «Зенита» Деяну Ловрену двухлетний контракт. Интерес к хорвату проявляет и «Динамо Загреб», в котором Деян играл до перехода в «Ливерпуль» и воспитанником которого является, сообщает итальянский портал Tuttomercatoweb. Наставник «Вест Хэма» пытался заполучить Ловрена во время январского трансферного окна, но ему это не удалось. Ловрен после зимней паузы не выходил на поле в составе «Зенита». Сейчас игрок находится в расположении сборной Хорватии.

Карацев составил в Майами компанию Медведеву

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российский теннисист Аслан Карацев, наконец, прервал долгую серию неудач (после Australian Open он лишь однажды преодолел барьер первого круга). На турнире серии «Мастерс» в Майами он вышел в 3-й раунд, обыграв француза Уго Умбера, занимающего 45-ю ступень в мировом рейтинге – 7:5, 6:2.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net