Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Март
2022

Новости за 15.03.2022

Легионер, который остался в «Зените». На родине недовольны: «Он всегда был индивидуалистом, думал только о себе»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший игрок НБА Марчин Гортат раскритиковал одного из лидеров «Зенита» форварда Матеуша Понитку за его решение вернуться в российский клуб.

Читать дальше...

«Разницу делают только иностранцы «Зенита»… Широков призвал финансово наказать легионеров, покинувших клубы РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Экс-капитан сборной России - об отъезде легионеров.

- Нет никакого правового поля в футбольном мире. На мой взгляд, когда на Украине все благополучно закончится, наши футбольные власти должны разговаривать с позиции силы, и не только футбольные, но в целом спортивные. Ведь сейчас клубы несут серьёзные финансовые потери из-за того, что есть риск разрыва контрактов игроков.

Никто из легионеров «Краснодара», за исключением Крыховяка, погоды не делал. Не думаю, что они намного лучше наших. Читать дальше...

«Им пофигу метель»… Витор Перейра покинул должность главы департамента судейства РФС

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Глава департамента судейства РФС Витор Перейра освободил свой пост, который занимал с 23 сентября 2021 года. Португалец расторг контракт с Российским футбольным союзом по обоюдному соглашению. Покидая Россию, он утверждал, что продолжит работать удалённо.

Читать дальше...



«Колесо уже придумано»… Бышовец увидел много противоречий. В том числе и к «личности Валерия Георгиевича»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российский тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о возможном изменении системы проведения чемпионата России.

Читать дальше...

Встретились президенты федераций хоккея России и Белоруссии. Может, и в футболе, стоит объединяться с белорусскими командами. И не только…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Многие спортивные федерации РФ сейчас на распутье, решая, что делать.Либо ждать того, что милосердный Запад остынет, пойдет на попятную в плане санкций и вернет нам участие в международных турнирах. Либо, держа первый вариант как запасной, принимать срочные меры по переустройству собственных турниров, где возможно, прибегая к взаимодействию и интеграции с дружественными России странами.

Читать дальше...



Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту предложил Абрамовичу «создать в России футбольный клуб высочайшего уровня»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как известно, российского бизнесмена Романа Абрамовича подвели под санкции и лишили «Челси», который он сделал из заурядного середняка АПЛ и полубанкрота ведущим клубом не только Англии, но и Европы. Благодарность и благородство – это не про западных политиков. Зато простые люди всё понимают иначе.

Читать дальше...

Расширение РПЛ допустимо, но отменять третий год подряд «стыки» нельзя. «Окон» в календаре теперь хватает – почему бы не провести «Переходной турнир»?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Стыковые матчи между командами РПЛ и ФНЛ уже третий год оказываются под угрозой срыва. В сезоне-2019/20 их сорвал локдаун из-за коронавируса, через год виной всему оказалось лицензирование, жесткие рамки которого не прошли «Оренбург» и «Алания». И вот теперь ходят достоверные слухи о том, что вся нижняя пятерка аутсайдеров текущего чемпионат России («Арсенал», «Химки», «Уфа», «Ростов» и «Урал») написали письмо руководству российского футбола с просьбой рассмотреть вопрос о введении моратория на вылет в нынешнем розыгрыше РПЛ. Читать дальше...

Пресс-служба РФС прокомментировала вердикт CAS: «Решение касается только соревнований под эгидой УЕФА»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Служба коммуникаций Российского футбольного союза выступила с комментарием по поводу решения CAS оставить в силе запрет УЕФА на участие российских команд в международных турнирах под эгидой организации:

Читать дальше...

Исключение «Спартака» из еврокубков CAS оставил в силе, - а вы думали иначе? Через неделю придет черед сборной России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Спортивный арбитражный суд отклонил просьбу Российского футбольного союза приостановить на время разбирательств действие решения УЕФА об отстранении российских клубов и сборных от участия в соревнованиях под эгидой организации. Об этом сообщает пресс-служба CAS.

Читать дальше...

Герман Ткаченко выразил солидарность с Заремой Салиховой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

По неофициальной, но весьма достоверной информации ряд клубов аутсайдером текущего чемпионата России (называются вся нижняя пятерка: «Арсенал», «Химки», «Уфа», «Ростов» и «Урал») написали письмо руководству российского футбола с просьбой рассмотреть вопрос о ведении моратория на вылет в нынешнем розыгрыше РПЛ. Предлагается, чтобы все 16 клубов, участвующие в сезоне-2021/22, сохранили свои места, а также увеличение РПЛ до 18 клубов ( с прибавлением в следующем сезоне двух лучших клубов ФНЛ). Мораторий... Читать дальше...

Министра спорта Великобритании не устраивает допуск российских спортсменов даже в нейтральном статусе: «Нужно выйти за рамки этого»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как много на Западе говорилось про права человека, что интересы личности выше интересов государства – мол, это краеугольный камень, на котором зиждется демократическое общество. О священном праве частной собственности. Однако все эти истины работают только когда это выгодно использовать против России. По крайней мере, такое формируется устойчивое впечатление по последним событиям.

Читать дальше...

Даниил Медведев, спустя всего три недели, утратил титул первой ракетки мира, но может через три недели вернуть его. Каков расклад

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В мужской части престижного турнира в Индиан-Уэллсе, который многие называют пятым «Большим шлемом», происходит много сенсаций. Уже прекратили борьбу Стефанос Циципас (5-я ракетка мира), Александр Зверев (3) и Даниил Медведев (1). Новака Джоковича (2) американские власти не допустили из-за отсутствия вакцины. В строю остался лишь легендарный Рафаэль Надаль (4).

Читать дальше...

Две российские теннисистки пробились в 4-й круг турнира, именуемого «пятым Большим шлемом». ЧП случилось во время матча Вероники Кудерметовой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Не без происшествий складывается турнир в Индиан-Уэллсе, который часто называют пятым «Большим шлемом», для российской теннисистки Вероники Кудерметовой. Вместе с Людмилой Самсоновой она уже достигла стадии 4-го круга на этом престижном соревновании.

Читать дальше...

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: Дзюба хочет остаться чистеньким в этой истории. Алексей САФОНОВ: Никогда не говори «никогда»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Дзюба хочет остаться чистеньким в этой истории, - высказался бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко после очередного отказа форварда «Зенита» играть за сборную. - Может, он еще бредит трансфером в Западную Европу. В этой ситуации Дзюба пытается не замараться.
Считаю, что если ты отказываешься играть за свою страну - ты не должен рассматриваться как кандидат в главную команду», - цитирует Червиченко «СЭ».

Читать дальше...

Ракицкий отказался от двух кряду предложений из Турции

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Защитник Ярослав Ракицкий, расторгнувший контракт с «Зенитом» после начала специальной военной операции России на Украине, отказался переезда в чемпионат Турцию, получив сразу два предложения от турецких клубов. Напомним, что по разрешению ФИФА игроки из чемпионата России и Украины могут вне трансферного окна заключать соглашения с иностранными клубами. О том, что Ракицкий может стать игроком «Истанбула» в летнее трансферное окно сообщалось ранее, информирует Metaratings.

Читать дальше...

АРШАВИН: Сейчас хорошее время, чтобы вернуться к «весне-осени» - в еврокубках все-равно не играем

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Нынешняя ситуация - хорошее время, чтобы вернуться к весне-осень, - считает заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин. - При условии, если мы не будем играть в еврокубках. Начать летом, полтора года играть переходный чемпионат, а потом с 2024-го перейти на весну-осень. Это очень хороший шанс», - сказал Аршавин «Чемпионату».


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Трансфер Кокорина еще больше подешевел – столько Александр стоил на заре своей карьеры

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Стоимость нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина в обновленном рейтинге трансферного рынка упала ниже 1 млн евро – до 900 тысяч. Миллион Александр стоил в 2009 году, когда начал свою карьеру в московском «Динамо».
Ранее авторитетный портал Transfermarkt оценивал траснферную стоимость 30-летнего нападающего в 2 млн евро.
Напомним, что Кокорин перешел в «Фиорентину» зимой 2021 года из «Спартака» за 4,5 млн евро. За все время в итальянском клубе россиянин сыграл за команду 6 матчей,... Читать дальше...

ПОНОМАРЕВ: Зачем сборной Заболотный? Соболев – телега несмазанная, Дзюба тоже. У нас что, нет настоящих нападающих?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Карпин не пригласил на этот сбор футболистов из европейских клубов. Как оцените такое решение тренерского штаба? – вопрос ветерану ЦСКА Владимиру Пономареву.
- Это правильно. Надо сейчас своих смотреть. У нас нет принципиальных матчей. Пусть играет молодежь. Есть интересные ребята. Только я не понял, зачем Карпин пригласил Заболотного из ЦСКА. Видимо, нет у нас в стране настоящих нападающих.
- Соболев вам тоже не нравится?
- Да какой он нападающий? Телега несмазанная. Смех один. То же можно сказать и о Дзюбе. Читать дальше...

КАРПИН: Меня немного не поняли, но главное, что никакого недопонимания между нами с Артемом нет

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Как я уже говорил, Артем действительно пропустит предстоящий сбор по семейным причинам, - заявил главный тренер сборной России Валерий Карпин. - Да, возможно, произошло небольшое недопонимание моего предыдущего комментария, но главное, что никаких недопониманий между нами самими нет. Еще раз подтверждаю, что мы остаемся с Артемом на связи и будем внимательно следить за его играми за «Зенит», - цитирует Карпина «СЭ».

Милонов – о просьбе Дзюбы не вызывать его в сборную: Подлый и мерзкий поступок настоящего предателя – пусть уезжает в Африку!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Дзюба может ехать в сборную Украины, он поступил абсолютно паскудно, - заявил депутат Госдумы Виталий Милонов после сообщений СМИ о том, что Дзюба не поехал в сборную из-за ситуации на Украине, где у него много родственников. - Артём показал трусость, подлость, он предал свою страну. Понятно, что дело не в родственниках, а в моде. Отказался сейчас, больше играть не будет, пусть уезжает в Африку. Его надо выкинуть отовсюду, он больше нигде не имеет право играть, во дворах пусть парней учит. Он настоящий негодяй... Читать дальше...

ДЗЮБА: В будущем, надеюсь, меня будут вызывать в сборную при Карпине, если буду этого достоин

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Я не поехал в сборную России не из-за политических моментов - дело в семейных обстоятельствах, - поделился нападающий «Зенита» Артем Дзюба. - Мне кажется, произошло недопонимание, Валерий Георгиевич меня неправильно понял или его слова неверно интерпретировали. Хочу ли я играть в сборной, пока ее тренирует Карпин? Да, конечно! В будущем, я надеюсь, меня будут вызывать, если буду этого достоин. Конечно, любому футболисту хочется играть за сборную», - цитирует Дзюбу «СЭ».

Читать дальше...

Газзаев на мелочи не замахивается – предлагает создать закрытую лигу из 40 клубов в двух зонах «Запад» и «Восток»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Что касается расширения лиги, я неоднократно выступал за то, что оно необходимо, необходимы реформы, - сказал бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев. - Сегодня, когда мы попали в полную изоляцию, конечно, мы ни в коем случае не должны отставать и обязательно развивать любой вид спорта. Нельзя опускать руки, мы должны находить стимулы.
Что касается футбола. Если брать Премьер-лигу, то в нынешней ситуации мы должны создать закрытую футбольную лигу и увеличить количество команд... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net