Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

Во Владивостоке предъявлено обвинение бывшей сотруднице полиции, обвиняемой в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение бывшему начальнику отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции управления Министерства внутренних дел РФ по Приморскому краю. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В Артеме завершены следственные действия по уголовному делу о расследование уголовного дела о покушением на убийство людей в ночном клубе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений).

Сахалинца будут судить за умышленное уничтожение имущества и убийство инвалида, совершенное общеопасным способом

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).



В Новомосковске возбуждено уголовное дело по факту гибели молодого человека при пожаре в складском помещении

СК РФ (Следственный комитет) 

29 сентября 2022 года в следственный отдел по г. Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в складском помещении на улице Центральной в селе Спасском Новомосковского района тела 21-летнего мужчины.

В Мотовилихинском районе города Перми местный житель на длительное время лишен свободы за причинение смертельных травм отцу

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Орловской области местный житель осужден за совершение убийства своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора отношении 57-летнего жителя Покровского района области, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи СК проводят доследственную проверку по факту обнаружения в реке Волге тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Волге тела 52-летнего мужчины.



Житель Миллеровского района признан судом виновным в убийстве знакомого мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В СУ СК России по Калужской области состоялось занятие с школьниками по профессиональной ориентации

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области провели профориентационное занятие с социально-гуманитарным классом МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова».

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в межведомственном совещании по вопросам противодействия коррупции

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области приняли участие в межведомственном совещании по вопросам противодействия коррупции, состоявшемся в прокуратуре Курской области.

Житель Воркуты обвиняется в совершении преступлений в отношении жены и дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством (ст.119 УК РФ), покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и краже, совершенной с банковского счета (ст.158 УК РФ).

В Аткарске местный житель признан виновным в применении насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания ранее судимого 51-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Чунском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек, совершенном 14 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чунскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого ​ в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

В Адыгее в отношении жителя Красногвардейского района возбуждено уголовное дело за угрозу убийством судебному приставу

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 36-летнего жителя Красногвардейского района возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

В г. Нижнем Новгороде менеджер организации признан виновным в получении коммерческого подкупа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем СО по Московскому району г. Нижнего Новгорода доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, и совершены в крупном размере).

По ходатайству следствия суд отстранил от должности директора нацпарка «Себежский»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата) в отношении директора ФГБУ «Национальный парк «Себежский».

В Красногвардейском округе местный житель обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоалександровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Лад-Балка Красногвардейского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следователи Следственного комитета по Саратовской области предъявили обвинение 58-летнему жителю города Балаково

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 58-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Вологде перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном 13 лет назад (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Вологодской области продолжается системная работа по установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных на территории региона в прошлые годы. Так, Вологодским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении в 2009 году преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Брянске местный житель осужден по обвинению в совершении нескольких преступлений в отношении своей знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Брянска, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение, публичная демонстрация порнографических материалов, совершенные с использованием сети Интернет) и ч. Читать дальше...

Жителю города Ртищево предъявлено обвинение в убийстве знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 57-летнему жителю города Ртищево предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Руководитель следственного принял присягу молодых следователей

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике в торжественной обстановке состоялось принятие Присяги молодых следователей.

Следователи следственного управления СК России по Костромской области проводят проверку по факту пожара, в результате которого погиб мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 29 сентября 2022 года в многоквартирном доме на улице Боровой г.Костромы в одной из квартир возник пожар, в результате которого погиб мужчина 1971 года рождения. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

В Калмыкии жители соседнего региона признаны виновными в покушении на дачу взятки и посредничестве в передаче взятки в крупном размере руководителю следственного органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Республики Дагестан и 48-летнему адвокату Адвокатской палаты Республики Дагестан. Они признаны судом виновными в покушение на дачу взятки в крупном размере руководителю следственного отдела СУ СК России по РК и посредничестве в указанной передаче взятки соответственно (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 291.1... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net