СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

В Туле задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство двух знакомых

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Зареченскому району г.Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По факту убийства молодого человека на территории Новой Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Свердловской области Следственным комитетом проводится проверка сообщения о смерти подростка, который весной текущего года получил травму при падении со скалы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области проводится проверка сообщения о смерти в сентябре 2022 года в екатеринбургской больнице 11-летнего подростка, который весной текущего года получил травму при падении со скалы в городе Верхняя Тура.



Председатель СК России поручил организовать процессуальную проверку по факту бездействия сотрудников правоохранительных органов в Курской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях опубликовано обращение жительницы города Курска к Александру Ивановичу Бастрыкину, в котором она просит защитить себя и своего несовершеннолетнего ребенка от домашнего насилия со стороны отца мальчика, который регулярно избивал ее. Женщина поясняет, что, несмотря на многочисленные факты рукоприкладства, районный суд разрешил отцу регулярно видеться с ребенком, а мать мальчика обязал сообщать ему свое место жительства. Помимо этого, женщина жалуется на бездействие правоохранительных органов. Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели пациента в Иркутской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях было опубликовано сообщение о ненадлежащем оказании медицинских услуг в Иркутской области и возможной волоките при расследовании данного уголовного дела. Женщина уверена, что в смерти ее мужа, получившего серьезную травму и доставленного в медицинское учреждение, виновато руководство больницы, не обеспечившее дежурство реаниматолога. Кроме того, потерпевшая сообщает, что 6 лет назад в этом же населенном пункте у нее скончался ребенок, которому не была оказана медицинская помощь. Читать дальше...

А.И. Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав жителей аварийного дома в Ленинградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сообщалось, что в Ленинградской области чиновники отказываются расселять аварийный дом, признанный комиссией подлежащим сносу. Кроме того, несмотря на то, что данный дом фактически не подключен к централизованной системе водоснабжения, водоотведения и отопления, его жильцы, среди которых есть пенсионеры и инвалиды, получают квитанции об оплате несуществующих бытовых услуг. По данному факту следственным управлением по Ленинградской области была начата процессуальная проверка.

Председатель СК России поручил доложить о нарушении прав жительницы Нижегородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сообщалось, что в январе текущего года в Нижнем Новгороде суд обязал местную администрацию выдать жилье матери ребёнка, страдающего рядом заболеваний. Несмотря на решение суда, жилье женщине так и не предоставлено. По данному факту следственным управлением по Нижегородской области была начата процессуальная проверка.

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).



Председатель Следственного комитета принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 220-летию Министерства юстиции России

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин принял участие в мероприятии, посвященном 220-летнему юбилею основания Министерства юстиции России, которое состоялось в Государственном Кремлевском дворце. На торжестве присутствовал Президент РФ Владимир Владимирович Путин, Министр юстиции Константин Анатольевич Чуйченко, а также руководители других федеральных министерств и ведомств.

В городе Пермь местный житель признан виновным в оставлении в опасности человека и причинении ему смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В Советской Гавани местный житель, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи просят откликнуться очевидцев ДТП в Октябрьском районе города Саратова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту ДТП в Октябрьском районе, произошедшего 19 сентября 2022 года.

Сотрудники регионального управления СКР поздравили ветерана Великой Отечественной войны, защитника Сталинграда со 100-летием

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, защитнику Сталинграда, ветерану и подполковнику органов МВД Николаю Ананьевичу Небыкову. С почтенной датой его поздравили первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области Дмитрий Владимирович Буравцов, а также сотрудники Котельниковского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР.

В Городищенском районе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство мужчины 1981 года рождения (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Председатель СК России поручил организовать проверку по информации о нарушении прав собственников недостроенного дома в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального канала сообщалось о том, что жители недостроенного многоквартирного дома на ул. Левобережная в г. Москве годами не могут получить долгожданное жилье. Строительство было приостановлено и, как сообщается, компания-застройщик в настоящее время проходит процедуру банкротства.

Следователями СК организована проверка по сообщению в СМИ о необеспечении ребенка лекарством

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по публикации в СМИ, в которой местная жительница сообщает о невозможности получения ее тяжелобольной дочерью жизненно важного лекарственного препарата.

Сахалинец осужден за угрозу применения насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Глава СК России поручил организовать процессуальную проверку по факту ДТП, в котором погиб художественный руководитель ярославского театра

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Ярославской области Харламову М.С. организовать процессуальную проверку по факту ДТП, в результате которого погибли два человека.

В следственном управлении СК России по Пермскому краю состоялось торжественное принятие Присяги выпускником Московской академии Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю в торжественной обстановке принял Присягу сотрудника Следственного комитета РФ молодой следователь Александр Алексеевич Казаков. Заместитель руководителя следственного управления Мушараев Чингиз Владимирович поздравил присягающего с этим важным событием, пожелав гордиться выбранной профессией, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, а также дальнейших успехов в службе.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Во Владивостоке предъявлено обвинение трем лицам, в том числе директору Государственного казённого учреждения «Государственный архив Приморского края»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Государственного казённого учреждения «Государственный архив Приморского края» и двух гражданских лиц. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. Читать дальше...

Вынесен приговор Главе городского поселения в Сургутском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следователями Сургутского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ХМАО-Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора главе городского поселения Белый Яр Сургутского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 293 и ч.2 ст. 286 УК РФ (халатность, превышение должностных полномочий).

Следственное управление напоминает о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей в следственном управлении СК России по Рязанской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности», номер: 123, соединение является бесплатным.

В Феодосии организована проверка по факту осквернения мемориального комплекса Вечный огонь

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организованна процессуальная проверка по факту осквернения мемориального комплекса Вечный огонь в городе Феодосии.

Завершено расследование уголовного дела в отношении второго соучастника убийства мужчины в 2018 году в ресторане на юго-западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовное дело в отношении Ибрагима Гаджимурадова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net