Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 25.09.2022

В Тамбовском районе по ходатайству следствия подозреваемому в убийстве и совершении насильственных преступлений сексуального характера судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Судом удовлетворено ходатайство следователя Тамбовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 34-летнему ранее судимому жителю Тамбова, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), 105 УК РФ (убийство).

В Хасанском районе возбуждено уголовное дело по факту получения взяток и халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей поликлиники. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Видеосюжет. В Смоленске сотрудники СКР приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине освобождения города

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 79-й годовщины освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков в Сквере памяти героев города Смоленска руководитель и сотрудники регионального ведомства приняли участие в торжественном митинге, посвященном этой памятной дате.



Председатель Следственного комитета России поручил доложить о ситуации с возможным халатным отношением органов опеки в Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях опубликовано обращение жителя Свердловской области с просьбой о помощи семье военнослужащего, у которого сотрудники органов опеки якобы по ошибке забирают приемных детей.

Председатель Следственного комитета дал поручение доложить о происшествии на Онежском озере и взять на контроль ход расследования уголовного дела в центральном аппарате СКР

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению руководства Следственного комитета взят на контроль в центральном аппарате ход расследования уголовного дела по факту гибели людей в акватории Онежского озера.

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, уличённого в совершении особо опасного деяния

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Забайкальского края 1988 года рождения. Он уличен в совершении особо опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следственный комитет России и региональные следственные управления ведут новостные каналы в Telegram.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный комитет России и региональные следственные управления ведут новостные каналы в Telegram. Telegram-канал СК России - это ещё один способ получать оперативную информацию о работе ведомства. Официальные сообщения и комментарии представителя ведомства, видео- и фотоматериалы с мест резонансных происшествий, сюжеты, информация о мероприятиях с участием сотрудников СК России, тематические проекты – всё это теперь доступно на канале СК России в Telegram.

В городе Чайковский перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении, совершенном в 2003 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).



В Ессентуках представитель СКР приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Помощник руководителя следственного отдела по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Виктория Лазорская приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации города Ессентуки.

В связи с происшествием в Онежском озере следователями возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия в связи с происшествием в Онежском озере возбуждено уголовное дело.

Руководитель и сотрудники Вяземского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области читают стихотворение «В бою под Вязьмой»

СК РФ (Следственный комитет) 

Все дальше годы уносят нас от страшных событий Великой Отечественной войны, но память о подвиге русского народа навсегда остается с нами. Мы гордимся и помним наших героев, которые ценой своей жизни и здоровья защитили нас от врага.

В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в грабеже с применением насилия в отношении несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

О прямой телефонной линии с руководителем Следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

27 сентября 2022 года с 16 до 17 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал- майором юстиции Поповым Алексеем Валерьевичем.

Сотрудники следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу побывали в гостях у воспитанников детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу по сложившейся традиции навестили ребят из подшефного Верх-Чебулинского детского дома. Уже много лет именно в это время ребята и педагоги приглашают своих друзей на осенний праздник. Они сами шьют костюмы и готовят творческие номера. После небольшого, но очень яркого представления воспитанники с удовольствием пообщались с сотрудниками, тем более что после продолжительных летних каникул ребятам всегда есть о чем рассказать своим шефам... Читать дальше...

Житель республики признан виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему горожанину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Главное следственное управление предупреждает жителей Красноярского края и Республики Хакасия о случаях телефонного мошенничества и призывает проявлять бдительность

СК РФ (Следственный комитет) 

В последнее время участились случаи телефонных мошенничеств, преимущественно в отношении пожилых граждан и социально незащищенных групп. Злоумышленники звонят гражданам, представляются сотрудниками правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета России, и пытаются получить личные и персональные данные в целях дальнейшего завладения денежными средствами граждан.

В Ингушетии СКР разыскивает пропавшую женщину

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Сунженскому району СУ СК РФ по Республике Ингушетия находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Боковой З.М.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net