СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 02.09.2022

По факту инцидента с малолетним ребёнком на западе Москвы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 2 сентября 2022 года малолетний ребёнок, находясь на прогулке со своей матерью на детской площадке, расположенной вблизи жилого дома по улице Довженко в городе Москве, оставшись на непродолжительное время без присмотра, пропал из виду. Женщина начала поиски ребёнка. Спустя короткое время мальчик в возрасте 1 год 10 месяцев был обнаружен в Мосфильмовском пруду случайными прохожими, которые незамедлительно достали его из воды и вызвали скорую помощь.

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО принял участие в торжественной церемонии открытия слёта юнармейских отрядов и кадетских классов, награждении участников мероприятия

СК РФ (Следственный комитет) 

В Салехарде 02 сентября 2022 года на территории лыжной базы по улице Авиационная состоялся слёт юнармейских отрядов и учеников кадетских классов. На открытии слёта, основными целями и задачами которого является формирование у юных салехардцев культурных, духовных и моральных ценностей, воспитание сильного, умного поколения молодежи, преданного Родине, напутственное слово его участникам дал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор... Читать дальше...

В Туле следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти работника субподрядной организации в результате падения ​ с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

01 сентября 2022 года в ​ следственное управление Следственного комитета России по Тульской области поступило сообщение о смерти 25-летнего работника субподрядной организации, осуществляющей строительные работы в пос. Петровский.



Жителю Питерского района, обвиняемого в покушении на убийство мужчины, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Ульяновской области задержан подозреваемый в истязании девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту истязания малолетней девочки в Инзенском районе Ульяновской области (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ).

Следователи СК России проверят распространённую в соцмедиа информации о жестоком обращении с ребёнком

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в социальных сетях распространен видеоролик, в котором женщина грубо обращается с несовершеннолетней девочкой. По данному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания организована процессуальная проверка.

Сотрудники СУ СК России по Тульской области приняли участие в церемонии перезахоронения останков мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

2 сентября 2022 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области приняли участие в церемонии перезахоронения останков мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Узловой по факту смерти мужчины в городском парке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

02 сентября 2022 года на участке местности около входа в парк «Машиностроителей» г. Узловой обнаружено тело мужчины, 1958 года рождения, который работал сторожем в указанном парке.



Председатель СК России поручил организовать проверку по факту нападений подростков на прохожих в Ленинградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях были опубликованы сообщения от жителей Ленинградской области о безнаказанности группы подростков, которые совершают нападения на прохожих и другие хулиганские действия. В частности, сообщалось о недавнем нападении на остановке общественного транспорта на вокзале на мужчину и его жену.

В Кирсанове следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадала 11-летняя девочка

СК РФ (Следственный комитет) 

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД).

В преддверии дня солидарности в борьбе с терроризмом Сотрудники следственного управления СК России по Орловской области провели занятие для школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области по сложившейся традиции провели занятие в следственном управлении для подопечных отделения социальной помощи и срочных социальных услуг «Комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района города Орла».

В Пермском крае сотрудники следственного управления СК России приняли участие в мероприятиях, приуроченных к началу учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

В первые дни нового учебного года в городах Оса и Краснокамск руководители и сотрудники территориальных следственных отделов следственного управления СК России по Пермскому краю навестили подшефных ребят в центре помощи детям и детском доме-интернате. Офицеры приняли участие в торжественных и праздничных мероприятиях, поздравили подшефных с «Днём знаний» и пожелали крепкого здоровья, успехов в творческой деятельности и в учёбе. В тёплой и дружеской обстановке офицеры передали ребятам сладости и мороженное, которым они были очень рады. Читать дальше...

В городе Лысьва местный житель, обвиняемый в имущественных преступлениях и применении насилия в отношении сотрудника полиции, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Жительница Пермского района подозревается в убийстве бывшего мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По ходатайству следователя подозреваемому в поджоге администрации Орловской области избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Орловской области подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оглашен приговор виновному в убийстве «Мисс Кузбасс-2010» на территории Новой Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Попову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Калуге в преддверии дня солидарности в борьбе с терроризмом проведены встречи с детьми и молодежью

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата призвана объединить усилия государства и общества, направленные на противодействие этим жестоким преступлениям. В преддверии этой даты сотрудники калужского управления Следственного комитета встретились с учащимися и студентами.

Несовершеннолетний местный житель подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ).

В Новороссийске по ходатайству следователя заключен под стражу подозреваемый в убийстве прохожего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 34-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





В Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту халатности при проведении ремонтных работ в школах

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва по материалам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности при проведении ремонтных работ в образовательных учреждениях (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины в поселке Строитель

СК РФ (Следственный комитет) 

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя поселка Строитель, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Завершено расследование уголовного дела о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ и вандализме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным органами дознания, ​завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Конаковского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ, ч. 2 ст. 214 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, вандализм).

В рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации по производству асфальтобетонных смесей и ремонту автомобильных дорог, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Сотрудники СКР по Курской области поздравили воспитанников подшефного детского дома с началом учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

По сложившейся доброй традиции с началом учебного года воспитанников Беловского детского дома-интерната поздравили офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Руководитель следственного управления принял участие в представлении Председателя Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 2 сентября 2022 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Николай Вячеславович Щепкин принял участие в представлении Председателя Верховного Суда Карачаево-Черкесской республики Лепшокова Науруза Абрековича.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

МИД России: агрессивный антироссийский курс Молдовы является условием ее вступления в ЕС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net