Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении двух подростков, обвиняемых в грабеже

СК РФ (Следственный комитет) 

Северным межрайонным следственным отделом г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 14-летних жителей гор. Хабаровска по признакам двух эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж).

В Приморском крае установлены и взяты под стражу лица, обвиняемые в разбойном нападении на двух граждан в селе Покровка в декабре прошлого года

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела о разбойном нападении на женщину и мужчину в селе Покровка в декабре 2021 года. В ходе следствия установлены лица, причастные к совершению указанного преступления. Ими оказались трое мужчин 20-ти, 24-х и 27-ти лет, которым в настоящее время уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра по факту принуждения своей дочери к даче ложных показаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля, потерпевшего к даче ложных показаний) и ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).



В СК России состоялось мероприятие, посвященное памяти легендарного летчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева

СК РФ (Следственный комитет) 

В Следственном комитете России состоялся тематический вечер, посвященный подвигу летчика-истребителя, Героя Советского союза Алексея Петровича Маресьева. В мероприятии приняли участие руководитель управления воспитательной работы ведомства, Герой России С.В. Петров, координатор проекта «Легендарный Маресьев» М.Г. Садовников, Герой РФ, командир разведывательного подразделения А.П. Думчиков, директор школы № 760 имени А.П. Маресьева А.С. Васильев, студенты Московской академии Следственного комитета... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета России принял участие в открытии памятников Державину, Кони и Сперанскому к 220-летию Минюста России

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Москве, возле здания Министерства юстиции РФ на Житной улице, Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин принял участие в церемонии открытия памятников государственным деятелям и юристам Гавриилу Романовичу Державину, Михаилу Михайловичу Сперанскому и Анатолию Федоровичу Кони, приуроченной к 220-летию образования Минюста России.

В музее следственного управления СК России по Свердловской области состоялась торжественная передача личных вещей и документов о солдате – участнике Великой Отечественной войны (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками СК России по Свердловской области на системной основе проводится поисковая и архивная работа, направленная, в том числе на установление сведений о боевых заслугах жителей Среднего Урала в годы Великой Отечественной войны, а также на выяснение судеб уральских солдат и офицеров, погибших на фронте. Эта деятельность сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области осуществляется во взаимодействии с представителями поисковых отрядов. Наиболее... Читать дальше...

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Нальчикмежтранс»

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкаркой Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Нальчикмежтранс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следователи провели товарищеский матч со сборной кадетских классов следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Республике Тыва по приглашению учащихся провели товарищеский матч по футболу с кадетами двух профильных классов следственного управления МБОУ СОШ № 1 гор. Кызыла имени М.А. Бухтуева.



Житель Сысольского района осужден за гибель односельчанки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Сысольского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Следователи Ленинградской области почтили память ветерана Великой Отечественной войны Вадима Сергеевича Бобикова - последнего участника строительства «Дороги Победы»

СК РФ (Следственный комитет) 

23 сентября 2021 года - день рождения ветерана Великой Отечественной войны, участника строительства "Дороги Победы" Вадима Сергеевича Бобикова. В этом году ему исполнилось бы 98 лет. К сожалению, в прошлом году он ушел из жизни.

В Омской области по сообщению из СМИ проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по сообщению из СМИ проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 254 УК РФ (порча земли).

В Юрьев-Польском по факту убийства друга дочери предстанет местный житель

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Юрьев-Польского района. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В городе Чернушка местный житель подозревается в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

В Чернушинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя города Чернушка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Анапе офицеры краевого управления СК России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения города-курорта от немецко-фашистских захватчиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 21 сентября, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Анапа следственного управления СКР принял участие в торжественной церемонии в память о подвиге воинов-героев и всех, кто участвовал в освобождении города-курорта и Анапского района от врага в годы Великой Отечественной войны.

В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике, обвиняемой в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Нижегородской области разыскивается Горбачев Михаил Романович

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области находится уголовное дело № 12202220082000066, возбужденное 16.05.2022 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Горбачева Михаила Романовича, 02.11.2006 года рождения.

Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Калининграда. Ранее не судимый молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области разыскивается Головачева Елена Валентиновна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области разыскивается пропавшая без вести Головачева Елена Валентиновна, 15.04.1988 года рождения, которая 18.07.2009 в 04 часа 15 минут вышла из пиццерии в здании кинотеатра «Космос» по адресу: г. Брянск, пр-кт Московский, д. 32 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области разыскивается Мосякин Юрий Александрович

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области разыскивается пропавший без вести Мосякин Юрий Александрович, 06.03.1975 года рождения, который 09.09.1999 ушел из дома по месту жительства по адресу: г. Брянск, ул. Полесская, д. 15, кв. 96 и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области разыскивается Медведев Геннадий Иванович

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области разыскивается пропавший без вести Медведев Геннадий Иванович, 19.06.1945 года рождения, который 04.04.1995 ушел из дома по месту жительства по адресу: Брянская область, Брянский район, п. Добрунь, ул. Брянская, д. 5, кв. 7 и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Сызрани завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смертельного ранения своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего уроженца села Обшаровка Приволжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вынесен приговор в отношении бывших начальника и сотрудника лечебно-исправительного учреждения, обвиняемых в мошенничестве и превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших начальника федерального казенного учреждения «Лечебно-исправительное учреждение № 4» Алигаджи Магомедова и начальника финансово-экономического отдела Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по республике Закира Кущиева.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого в совершении двойного убийства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net