СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 12.09.2022

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту халатности органов опеки в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях в Следственный комитет РФ обратился пользователь с просьбой обратить внимание на бездействие органов опеки, которые не предпринимают мер по изъятию и передаче 7-летнего ребёнка матери: мальчик в нарушение решения суда продолжает проживать с отцом в г. Мытищи. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по данному факту проводится проверка.

Глава СК России поручил представить доклад по факту покушения на убийство малолетнего ребёнка в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства организовать проверку в связи с решением Эстонской Республики уничтожить памятник советским солдатам в парке Раади города Тарту

СК РФ (Следственный комитет) 

В тартуском парке Раади начали демонтаж памятника советским солдатам. В ближайшее время археологи приступят к извлечению останков людей, похороненных рядом с памятником.



Криминалисты следственного управления приняли участие в обучающем мероприятии для волонтеров-поисковиков

СК РФ (Следственный комитет) 

10 сентября 2022 года сотрудники отдела криминалистики СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО приняли участие в обучающем мероприятии - проекте «Территория поиска: помощь рядом», организованном добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лига Спас» Хабаровского краевого мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям для волонтеров-поисковиков гор. Хабаровска и Хабаровского района.

Установлена личность женщины, подозреваемой в покушении на убийство своего новорожденного сына (Фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

В Свердловской области по факту гибели малолетнего ребёнка возбуждено уголовное дело (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 11 сентября 2022 года в правоохранительные органы Серовского городского округа поступило сообщение об исчезновении в посёлке Красноярка 6-летнего мальчика. В этот же день, поздним вечером, тело ребёнка было найдено на территории частного домовладения, в бывшей овощной яме, затопленной водой. Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства произошедшего, по данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

В Курской области 65-летний мужчина подозревается в совершении двойного убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

По данному факту Курским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Информация о прямой линии телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Валерием Васильевичем Самодайкиным

СК РФ (Следственный комитет) 

В среду, 14 сентября 2022 года, состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Валерием Васильевичем Самодайкиным.



В Заречном мужчина предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Заречного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Завершено следствие по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани о нарушении тайны иных сообщений

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1987 года рождения. Он обвиняется в нарушении тайны иных сообщений (ч. 1 ст.138 УК РФ).

В городе Красновишерск местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм матери, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Чердынского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Красновишерск, 1998 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Свердловском районе города Перми руководство коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Труновском округе местный житель признан виновным в покушении на убийство двух мужчин из незаконно приобретенного оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 58-летнего жителя села Подлесного Труновского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е, и» ч. Читать дальше...

В Волгограде бывшие сотрудники коммунального предприятия признаны виновными в коммерческом подкупе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Красноармейскому району следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников коммунального предприятия - ведущего инженера и двух инженеров 1 категории. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,в,г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный организованной группой, в крупном размере за незаконное бездействие). Читать дальше...

В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу об отравлении метиловым спиртом с летальным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Тюмени. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), а также п. «а» ч. Читать дальше...

В Челябинской области местный житель подозревается в участии в деятельности экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Гумбетовского района, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Ботлихским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Гумбетовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одной из ветеринарных станций республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одной из ветеринарных станций республики,обвиняемого в совершении 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело о пособничестве в преднамеренном банкротстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера колхоза «Имени Петровых», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.5, ст.33,ч.1 ст.196 УК РФ (пособничество в преднамеренном банкротстве).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





В Семикаракорске подозреваемому в покушении на убийство двух человек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя г. Семикаракорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство).

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет молодой человек из города Новокузнецка, обвиняемый в ряде преступлений, в том числе в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 18- и 25-летнего жителей города Новокузнецка. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), п. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления приняли участие в краевом юнармейском фестивале

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли участи в открытии краевого юнармейского фестиваля «Vсполох – 2022».

«Прямая линия» телефонной связи с руководителем следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

14 сентября 2022 года с 9 до 11 часов в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл будет работать «прямая линия» телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Александром Петровичем Мигушовым. Связь будет осуществляться по телефону 8 (8362) 41-01-16.

Житель Саратова признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли женщина и двое детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 44-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Октябрьском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в похищении бывшей сожительницы и покушении на ее убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с похищением человека).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net