СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 08.09.2022

Глава СК России поручил организовать проверку по факту нарушения прав сироты в Волгоградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В адрес Председателя Следственного комитета РФ опубликовано обращение 20-летней сироты из Волгограда. Девушка, потеряв надежду на получение жилья, записала видеообращение, в котором рассказывает, что, будучи сиротой, она не получила положенную по закону квартиру, а чиновники ссылаются на отсутствие финансирования.

Председатель СК России поручил организовать проверку по информации о нарушении прав жителя блокадного Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

СМИ сообщили о том, что 85-летний житель блокадного Ленинграда и ветеран труда вынужден выживать в коридоре своей квартиры, которую постоянно заливает через дырявую крышу дома при бездействии ответственных служб на протяжении 18 лет. Лишь после внимания журналистов 06.09.2022 управляющая компания провела ремонтные работы крыши.

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

В дневное время 8 сентября 2022 года на территории горного массива Аракульский Шихан (г.Верхний Уфалей) обнаружено тело 14-летней девушки с травмами, характерными для падения с высоты.



В городском округе Одинцово возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб подросток

СК РФ (Следственный комитет) 

8 сентября 2022 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в пос. Знаменское поле Одинцовского городского округа водитель легкового автомобиля совершил столкновение со скутером, на котором передвигались двое подростков 2008 и 2011 годов рождения. В результате столкновения водитель скутера скончался от полученных травм, а его пассажир была госпитализирована в медицинское учреждение. По данному факту следователем следственного отдела по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской... Читать дальше...

Представители главного следственного управления принимают участие в межрегиональной научно-практической конференции, посвященной актуальным вопросам судебной медицины

СК РФ (Следственный комитет) 

Представители ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия принимают участие в межрегиональной научной конференции, приуроченной к 70-летию образования КГБУЗ «Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы» и посвященной вопросам, проблемам и экспертной практике в области судебной медицины.

В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту ДТП в Татищевском районе, унесшего жизнь ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту ДТП, в результате которого погибла 4-летняя девочка.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области устанавливается местонахождение фигуранта, подозреваемого в убийстве (ФОТО, ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Согласно материалам уголовного дела, 27 августа 2022 года в будке, расположенной возле павильона, в районе 7 километра Московского тракта, было обнаружено тело мужчины, 1971 г.р., с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ран груди и живота.



Следователями СУ СК проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Озинском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 60-летнего мужчины в медицинском учреждении.

В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело в отношении двух школьников, подозреваемых в хулиганстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении двух 14-летних учеников 7 класса по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В День памяти жертв блокады Ленинграда сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области организовали экскурсию для учащихся ведомственных образовательных учреждений в музей «Дом авиаторов»

СК РФ (Следственный комитет) 

08 сентября 2022 года, в День памяти жертв блокады Ленинграда сотрудники следственного управления СК России по Ленинградской области в рамках плановых мероприятий по профессиональной ориентации и работы по патриотическому воспитанию молодежи организовали экскурсию для учащихся ведомственных образовательных учреждений в музей «Дом авиаторов» в городе Всеволожске Ленинградской области.

В Инте вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ГИБДД ОМВД России по г. Инте. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В Троицко-Печорском районе перед судом предстанет директор коммерческой организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Сосногорск (Троицко-Печорское подразделение) СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемой в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы и выплате заработной платы свыше дух месяцев в размере ниже минимального размера оплаты труда, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Представители СК России приняли участие в траурной церемонии перезахоронения останков военнослужащего, погибшего в годы Великой Отечественной войны (Фотографии)

СК РФ (Следственный комитет) 

3 сентября 2022 года в Сокольском районе Нижегородской области на кладбище в поселке Летняя База состоялась церемония захоронения останков солдата Великой Отечественной войны, стрелка 24-й армии Володина Ильи Алексеевича.

В городе Перми пресечена незаконная игорная деятельность

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, организованной группой).

В городе Губаха местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении судебных приставов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Губахинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летней уроженки города Гремячинск. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Пермском крае двое мужчин, обвиняемых в похищении человека, предстали перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего и 19-летнего местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества... Читать дальше...

В Нижегородской области трое мужчин признаны виновными в совершении в составе группы лиц мошеннических действий на сумму 5 миллионов рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем 1 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем участникам организованной группы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления). Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





В Щербиновском районе по ходатайству следователя избрана мера пресечения обвиняемому в повреждении объекта воинской славы

СК РФ (Следственный комитет) 

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя. Сегодня ему предъявлено обвинение в повреждении инсталляции «Победа» в станице Старощербиновской (п.«б» ч.2 ст.243.4 УК РФ) и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пропавший в областном центре мальчик найден

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области продолжается проведение проверки по факту безвестного отсутствия 11-летнего школьника, который около 12 часов 08 сентября 2022 года вышел из МБОУ СОШ № 11 в г. Южно-Сахалинске и до настоящего времени его место нахождения было не известно.

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий несовершеннолетним

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Двум жителям Ялты предъявлено обвинение в совершении убийства местного жителя в составе группы лиц (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного по факту убийства 34-летнего жителя Ялты. В настоящее время обвинение в совершении убийства в составе группой лиц предъявлено 37 и 38-летнему местным жителям (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Руководитель следственного управления вручил ключи от квартиры ребенку, воспитывающемуся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Благодаря последовательной работе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области, касающейся защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, удалось добиться увеличения финансирования на приобретение дополнительных квартир для указанной категории граждан.

В Старом Осколе перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам, один из которых погиб

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Старого Оскола в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, п. «в, з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом, с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное общеопасным способом с применением оружия). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

"Зенит" принял решение по Алипу на матч со "Спартаком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net