Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

Председатель СК России поручил доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Орловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях к руководству СК России обратилась инициативная группа жителей г. Орла с жалобой на организацию работы общественного транспорта, а также с критикой расследования следственными органами СУ СК России уголовного дела в отношении ряда должностных лиц региона.

В городе Раменское организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тел двоих человек

СК РФ (Следственный комитет) 

13 сентября 2022 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в квартире по ул. Десантная г. Раменское были обнаружены тела мужчины и женщины без внешних признаков насильственной смерти. Следователем следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области по данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия. Также в квартире находилась 6-летняя девочка, которая была госпитализирована в медицинское учреждение для проведения обследования.

Следователи СК России по Саратовской области организовали проверку по информации, размещенной в СМИ, о нападении бездомной собаки на несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе проведения следственным органом мониторинга СМИ и сети «Интернет» на сайтах интернет-изданий выявлена публикация, в которой сообщалось о нападении бродячей собаки на несовершеннолетнего ребенка.



Задержан 36-летний организатор игрового «квеста» на юго-востоке Москвы, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по факту получения несовершеннолетними посетителями развлекательного мероприятия телесных повреждений. Мужчине, являющегося индивидуальным предпринимателем предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей... Читать дальше...

В Сочи установлено местонахождение подозреваемого в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего приезжего из Омской области, подозреваемого в убийстве 33-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

Проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара частного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту гибели 57-летнего местного жителя в результате пожара частного дома в д.Брино Костромского района.

Следователями СК организована проверка по информации, размещенной в СМИ по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетними девушками

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе проведения следственным органом мониторинга СМИ и сети «Интернет» на сайтах интернет-изданий выявлена публикация, в которой сообщалось о нанесении телесных повреждений несовершеннолетними девушками.

В следственном управлении проведена аттестация молодых специалистов

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области проведена первоначальная аттестация молодых следователей и сотрудников аппарата управления под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Архангельского В.В.



В Предгорном округе местный житель обвиняется в организации незаконной свалки и посредничестве во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 254 (порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, повлекшие причинение вреда окружающей среде) и п. «б» ч. Читать дальше...

В Канавинском районе г. Н.Новгорода по факту превышения должностных полномочий при капитальном ремонте школы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Канавинскому району г. Н. Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Ивановской области трое подростков подозреваются в ограблении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних местных жителей. Подростки подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В Вольске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в совершении преступлений против жизни и правосудия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и его 34-летнего знакомого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Жительница села Лаврентия предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления против личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней жительницы села Лаврентия Чукотского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Волгограде следователи СКР завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве жилья для детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следственным отделом по городу Кировград регионального СКР местный житель подозревается в особо тяжком преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кировград СУ СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

В Воркуте перед судом предстанут трое местных жителей по обвинению в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовных дел в отношении трех местных жителей, обвиняемых в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном и крупном размере (ч.ч.2,4 ст.291 УК РФ).

Возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий должностных лиц по сносу зеленых насаждений в г. Орле

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий должностных лиц территориального управления Советского района администрации г. Орла, выразившихся в сносе зеленых насаждени по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Следователи устанавливают обстоятельства смерти малолетнего в Домбаровском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области 12 сентября 2022 года по результатам проверки сообщения о смерти малолетнего жителя Домбаровского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Хабаровском районе осуждена генеральный директор детского лагеря за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении директора коммерческого предприятия. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Молодой житель области подозревается в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

В Чемальском районе завершено расследование уголовного дела об изнасиловании девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По обвинению в даче взятки должностному лицу осужден бывший представитель коммерческой организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему представителю коммерческой организации города Москвы в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Завершено расследование уголовного дела по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

СК РФ (Следственный комитет) 

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, в крупном размере). Уголовное дело расследовано региональным Следственным... Читать дальше...

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти женщины в городе Саратове

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 86-летней женщины.

В Новопокровском районе местный житель признан виновным в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине. Он признан виновным в убийстве 42-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net