СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Следователями СУ СК по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения травм мужчиной в городе Энгельсе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения 43-летним мужчиной телесных повреждений.

В городе Верхняя Пышма Следственным комитетом проводится проверка сообщения о гибели пенсионерки и её малолетней внучки на пожаре (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Днём 15 сентября 2022 года в правоохранительные органы города Верхней Пышмы поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по улице Петрова. В процессе тушения возгорания были найдены тела девочки, 2022 г.р., и её бабушки, 1953 г.р. По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СУ СК России по Свердловской области организована проверка.

Руководитель следственного отдела принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 16 сентября 2022 года, в преддверии Дня города Брянска в Фокинском районе состоялись памятные мероприятия, посвященные 79-й годовщине освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков и 1037-летию со дня основания города Брянска.



В городе Лысьва коммерсант подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Лысьва, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

По факту обнаружения скелетированных останков человека в Калининском районе следователями СК организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

16 сентября 2022 года в дневное время на территории придомового участка, расположенного на улице Молодежная села Шклово Калининского района в ходе раскапывания земли для колодца жителями обнаружены скелетированные останки человека.

В городском округе Раменское по поручению Председателя Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилого комплекса (ч.4 ст.159 УК РФ).

Во Владивостоке по ходатайству следователя взят под стражу несовершеннолетний, который подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня по ходатайству следователя следственных органонов Следственного комитета РФ по Приморскому краю в отношении 16-летнего подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщалось ранее, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Завершено расследование уголовного дела по факту приобретения икры, добытой преступным путем

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, (п. «а» ч. 2 ст. 175 УК РФ).



В Кромском районе местный житель предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кромского района Орловской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

В Благовещенске индивидуальный предприниматель осужден за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Во Владикавказе перед судом предстанет бывший руководитель региональной службы по тарифам, обвиняемый в должностных преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего руководителя Региональной службы по тарифам РСО-Алания (РСТ РСО-Алания). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Новомосковске возбуждено уголовное дело по факту получения травмы со смертельным исходом работником организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Тимофеевича Храмцова с юбилеем

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Тимофеевича Храмцова. Сегодня, 16 сентября 2022 года, ему исполнилось 95 лет.

Следственное управление предупреждает граждан о случаях телефонного мошенничества и призывает проявлять бдительность

СК РФ (Следственный комитет) 

В последнее время участились случаи телефонных мошенничеств, преимущественно в отношении пожилых граждан и социально незащищенных групп. Злоумышленники звонят гражданам, представляются сотрудниками правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета России, и пытаются получить личные и персональные данные в целях дальнейшего завладения денежными средствами граждан.

Работа прямой линии телефонной связи

СК РФ (Следственный комитет) 

28 сентября 2022 года с 10.00 до 11.00 проводится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Решетниковым Петром Геннадьевичем.

В Вязниках молодой человек признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю.

В Челябинской области бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении коррупционного преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела ОМВД России по городу Миасс, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Cотрудники следственного управления провели учебное занятие с кадетами профильного класса

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Первомайской кадетской школе Тульской области сотрудниками следственного управления проведено учебное занятие в профильном кадетском классе Следственного комитета, который образован в Тульской области в 2017 году. С кадетами на постоянной основе проводятся учебные занятия, в рамках которых действующие сотрудники следственного управления и ветераны следствия рассказывают об истории создания ведомства, его роли в системе правоохранительных органов, основах криминалистики, уголовного права и процесса... Читать дальше...

В Абанском районе женщина обвиняется в покушении на убийство сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

11 сентября 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 42-летнего жителя поселка Абан Абанского района Красноярского края, поступившего с колото-резаными ранениями в области грудной клетки.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





В Ясногорском районе задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего ранее судимого местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

В городе Саратове следователями СК возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 43-летнего жителя города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Руководитель СО по г. Ступино встретился с гражданами, обратившимися с проблемой отсутствия газа и проконтролирован ход выполнения ремонтных работ

СК РФ (Следственный комитет) 

15 сентября 2022 года в эфире одного из федеральных каналов был показан сюжет о том, что жители д. Разиньково Ступинского городского округа вынуждены отапливать свои дома дровами, так как полтора месяца назад у них отключили газоснабжение на распределительном газовом пункте. По данной информации СМИ по поручению и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Чванова В.В. следственным отделом по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области незамедлительно была организована доследственная проверка. Читать дальше...

Сотрудник следственного управления провел занятие со студентами юридического факультета Амурского государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Роман Кузьмин провел занятие со студентами юридического факультета Амурского государственного университета об особенностях расследования коррупционных преступлений.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в даче взятки за прекращение оперативно-розыскной работы по делу об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Перед судом предстал несовершеннолетний житель Смоленского района по обвинению в хищении денежных средств с банковского счета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Котэ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net