СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Предъявлено обвинение еще одному фигуранту, выполняющему роль актера игрового «квеста» на юго-востоке Москвы, в ходе которого пострадали несовершеннолетние

СК РФ (Следственный комитет) 

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по факту получения несовершеннолетними посетителями развлекательного мероприятия телесных повреждений. 25-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей... Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа в Приморье

СК РФ (Следственный комитет) 

В СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Сотрудники ГСУ СК РФ по г.Санкт-Петербургу поздравили жительницу блокадного Ленинграда с днем рождения

СК РФ (Следственный комитет) 

14 сентября 2022 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу Екатерина Генриковна Гилина и сотрудники ведомства навестили жительницу блокадного Ленинграда Нину Александровну Спарак и поздравили ее с днём рождения – с 83-летием.



В Хабаровском крае двум мужчинам предъявлено обвинение в незаконных добыче и обороте водных биоресурсов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные перевозка и хранение особо ценных водных биологических ресурсов).

В Челябинской области осужден местный житель, признанный виновным в деяниях по реабилитации нацизма

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении 29-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Заместитель Председателя СК России оперативное совещание в следственном управлении по Магаданской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе рабочей поездки в Магаданскую область заместитель Председателя Следственного комитета РФ Елена Евгеньевна Леоненко провела оперативное совещание в региональном следственном управлении СК России.

В городе Чайковский заключен под стражу ранее судимый местный житель подозреваемый в покушении на изнасилование

СК РФ (Следственный комитет) 

6 августа 2022 года жительница города Чайковский обратилась в следственный отдел по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю с заявлением о покушении на её половую свободу. По данному факту было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).



Бывший заместитель Губернатора Владимирской области признан виновным в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю Губернатора Владимирской области Ренату Чагаеву.

Сотрудник следственного управления СК России по Пермскому краю принял участие в рабочем совещании в подшефном госпитале

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю не первый год сотрудничает с ГБУЗ ПК «Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн», который является подшефным медицинским учреждением. Тесное сотрудничество носит дружественный и конструктивный характер. В рамках реализации мероприятий по правовой поддержке и оказанию безвозмездной юридической и иной консультативной помощи ветеранам в формате «юридической клиники», офицерами следственного управления подготовлен и размещен в госпитале стенд правовой информации... Читать дальше...

Следователями СК возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении руководителя одного из учреждений Министерства труда и социального развития Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения).

Житель Коврова приговорен к длительному сроку лишения свободы за причинение смерти матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Владимира.

В Онгудайском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Онгудайского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Ярославля, обвиняемого в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Обвиняемый содержится под стражей.

В г. Ростове-на-Дону двое бывших сотрудников образовательного учреждения подозреваются в коррупционных преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников одного из ростовских ВУЗов - 62-летнего старшего преподавателя и 39-летнего специалиста по учебно-методической работе. От роли и степени участия они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В Верхнеколымском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его товарища по рыбалке

СК РФ (Следственный комитет) 

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4ст.111 УК РФ).

Молодой следователь принял Присягу сотрудника Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В присутствии руководства и коллектива следственного управления Следственного комитета РФ (СК России) по Тамбовской области следователь Рассказовского межрайонного следственного отдела Пестова Мария Николаевна приняла Присягу сотрудника СК России.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела об оказании небезопасных услуг, в результате которых травмирован 5-летний ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Сотрудник следственного управления принял участие в семинаре по вопросам безопасности детей в сети «Интернет»

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший инспектор контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Булавская Н.Ю. приняла участие в семинаре «Безопасность детей в сети «Интернет», состоявшемся в Институте регионального развития Пензенской области.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников ГИБДД, обвиняемых в совершении должностных и коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших государственных инспекторов безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД ОМВД России по г.Ухте, обвиняемых в зависимости от роли каждого в получении взяток (ст.290 УК), злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ), служебном подлоге (ст.292 УК РФ), и сотрудника организации, обвиняемого в даче взяток (ст.291 УК РФ) и... Читать дальше...

В Тамбове возбуждено уголовное дело о незаконном распространении сведений о частной жизни лица

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица).

В Обнинске сотрудники Следственного комитета навестили третьеклассника, находящегося под опекой

СК РФ (Следственный комитет) 

Несколько лет назад сотрудники следственного отдела по городу Обнинску СК России взяли шефство над семьей маленького Артема. Восьмилетний мальчик из Обнинска воспитывается опекуном – бабушкой, периодически нуждается в дорогостоящем лечении.

В отношении директора охинского предприятия возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении директора одного из коммерческих предприятий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

В Красноярске сотрудница налоговой службы и бывший полицейский обвиняются в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении одной из сотрудниц Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю и бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), ст. Читать дальше...

Следователями СК организована проверка по сообщению в СМИ об отравлении школьника парами краски в Новоусманском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ о том, что 12 сентября 2022 года учащийся одной из школ в Новоусманском районе Воронежской области почувствовал ухудшение самочувствия из-за химического запаха краски в помещении школы. По словам матери ребенка, симптомы схожи с отравлением, мальчик обратился за медицинской помощью.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Сергунина: В Москве проведут конкурс юных инженеров «Первый элемент»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net