СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

Региональным следственным управлением организована проверка по факту гибели подростка в результате урагана

СК РФ (Следственный комитет) 

18.09.2022 в Сеймский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в помещении общежития, расположенного на 3-ем Промышленном переулке г. Курска тела подростка, 2004 года рождения.

Председателем СК России для оказания практической помощи в расследовании убийства сотрудника правоохранительных органов в Забайкальский край направлены криминалисты центрального аппарата ведомства

СК РФ (Следственный комитет) 

По указанию главы Следственного комитета для оказания всесторонней практической помощи в установлении обстоятельств убийства сотрудника правоохранительных органов в Забайкальский край будут направлены криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России.Ранее сообщалось, что 18 сентября 2022 года в Акшинском районе совершено убийство сотрудника органов внутренних дел. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

​В Иркутской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве малолетнего пасынка

СК РФ (Следственный комитет) 

Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя поселка Красный Яр Куйтунского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).



В Фокино по подозрению в убийстве женщины задержан местный житель

СК РФ (Следственный комитет) 

15 сентября 2022 года в квартире дома по улице Строительной в ЗАТО город Фокино обнаружено тело 47-летней женщины с признаками насильственной смерти - ранением в области шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Местонахождение двух несовершеннолетних девочек установлено

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 16 сентября 2022 года двух несовершеннолетних девочек 2008 и 2006 года рождения.

Следователи СК проводят проверку по факту обнаружения в реке в Аткарском районе тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Медведице тела 52-летнего мужчины.

В Медвенском районе в результате возгорания дома погиб мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

17.09.2022 в Курский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о возгорании дома, расположенного на ул. Заводской поселка Медвенка. В результате пожара погиб мужчина, 1982 года рождения.

Сотрудники следственного управления по Ставропольскому краю приняли участие в III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Людмила Артамонова и старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Ставропольскому краю Иван Жерлицын приняли участие в III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» и провели для обучающихся профильных кадетских классов гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова профессионально-ориентированное занятие.



В городском округе Можайск местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении пожилого мужчины. Он подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Следователем Следственного комитета опрашивается несовершеннолетняя по факту её безвестного отсутствия

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что Торжкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней 2005 года рождения, которая 13 сентября 2022 года убыла в город Тверь из дома, расположенного в деревне Марьино Торжокского района, и до настоящего времени данные о её​ местонахождении отсутствовали.

В Кемеровской области – Кузбассе сотрудники следственного отдела по городу Ленинску-Кузнецкому побывали в гостях у воспитанников подшефного центра

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Ленинску-Кузнецкому следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу на протяжении многих лет сотрудничают с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Радуга». Представители следствия проводят с воспитанниками профилактические беседы, организовывают их досуг и стараются ответить на все возникающие у подростков вопросы. Учебный год только начался, и следователи навестили подшефных ребят. Руководитель... Читать дальше...

Глава СК России поручил доложить об обстоятельствах смерти малолетнего ребенка в Новосибирской области и перспективах возбуждения второго уголовного дела по данному факту

СК РФ (Следственный комитет) 

2-летняя девочка из Новосибирска умерла в январе 2020 года после употребления в пищу йогурта. Ребенку стало плохо вечером, в связи с этим она была доставлена в лечебное учреждение, а после осмотра врачами – в другое. Там через несколько часов девочка умерла. Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области по факту смерти малолетней расследовалось уголовное дело в отношении хирурга одной из больниц по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), которое в настоящее время рассматривается в суде.

С началом нового учебного года сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия посетили детские социальные учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

С началом нового учебного года ГБУ СО РК "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный» посетили руководитель и следователь Олонецкого межрайонного следственного отдела Илья Балашов и Александра Чернышова. В данный момент в Центре проживает 20 детей, на дневном пребывании находится 13 человек. Сотрудники следственного отдела часто приходят в гости. В основном, их встречи – это уроки профилактики правонарушений, знакомство с правилами безопасности, в том числе в интернете... Читать дальше...

В Тербунском районе местный житель стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью соседа

СК РФ (Следственный комитет) 

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 50-летнего жителя деревни Петровское. В совершении преступления подозревается 33-летний сосед потерпевшего. Его действия квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В Иванове проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения двух школьниц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних девочек.

В Карачаево-Черкесской Республике СКР разыскивает пропавшего мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике находится материал проверки по факту безвестного исчезновения жителя города Усть-Джегута Кишмахова Мухадина Шахимгериевича, 09.05.1958 г.р.

Следственное управление напоминает о функционировании аккаунтов в социальных сетях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия напоминает гражданам, что в целях обеспечения наиболее широкого доступа населения к информации о работе регионального следственного управления созданы и функционируют аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и «Telegram».

В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Высланный митрополит призвал эстонские приходы оставаться верными Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net