Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проверочных мероприятий по факту оставления в опасности ребенка в ХМАО-Югре

СК РФ (Следственный комитет) 

СМИ сообщили о том, что в городе Сургуте школьницу на два часа оставили в закрытом холодном автобусе. 14-летняя девочка доехала до конечной остановки, где случайно осталась в салоне. Водитель с кондуктором, не проверив салон, заперли двери автобуса и ушли на обед, оставив ребенка на 2 часа в ледяном транспорте, при этом внутри салона отсутствовала какая-либо информация о перевозчике и возможности связи с ним.

Председателю Следственного комитета будет доложено о ситуации с возможным нарушением жилищных прав женщины в Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В программе одного из федеральных каналов сообщалось о коммунальных проблемах инвалида по зрению из Свердловской области. 85-летняя женщина сначала проживала одна в аварийном доме. Впоследствии, после вмешательства журналистов, сотрудники социальной защиты приняли меры по переселению пенсионерки, однако в новом жилье также отсутствуют условия для нормального проживания, в частности, нет воды. По мнению корреспондентов, именно вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей органами местной власти женщина вынуждена жить в таких условиях. Читать дальше...

Следственным отделом по городу Берёзовский регионального СКР проводится проверка по сообщению о смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 28 сентября 2022 года в правоохранительные органы города Берёзовского поступило сообщение от «скорой медицинской помощи» о том, что в квартире дома по улице Толбухина обнаружено тело хозяина жилища, 1960 г.р. По данному факту следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области проводится проверка.



Предъявлено обвинение организованной группе лиц, состоящей из трех человек, в совершении мошенничества в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю предъявлено обвинение троим жителям краевого центра, 74, 85 и 74 лет, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В Липецкой области вынесен приговор местной жительнице, причинившей вред здоровью малолетнему ребенку

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Чаплыгина, виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве трех человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимого мужчины, 1998 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)

Во Владивостоке предъявлено обвинение бывшему главе городского округа Большой Камень

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение бывшему главе городского округа Большой Камень. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Сотрудница следственного управления провела профилактическую беседу с учащимися МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» города Саратова

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анастасия Артименко выступила для учащихся старших классов и преподавательского состава МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» города Саратова с лекцией на тему «Информационная безопасность в сети «Интернет».



В Партизанске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек в селе Тит-Ары Усть-Алданского района Якутии

СК РФ (Следственный комитет) 

В Усть-Алданском районе следователи СУ СК России по Республике Саха (Якутия) задержали подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Большом Камне вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции за получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору (ДПС) отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Большекаменский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного предусмотренное п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег в крупном размере).

Команда краевого управления СК России по служебному биатлону завоевала серебряные медали в региональной Спартакиаде Общества «Динамо»

СК РФ (Следственный комитет) 

Поздравляем команду следственного управления СКР по краю, занявшую II место в соревнованиях по служебному биатлону в зачет 64-й Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Вынесен приговор организованной группе лиц за хищение более шестисот тонн нефти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двенадцати участникам группы лиц, совершившим, в зависимости от роли каждого, преступления, предусмотренные п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой из нефтепровода, в крупном размере), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (повреждение нефтепровода, которое могло повлечь нарушение его нормальной работы... Читать дальше...

В Республике Татарстан местный житель признан виновным в убийстве трех человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя города Казани, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В Ухте вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в общежитии

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

В Таганроге местная жительница осуждена за дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летней жительницы г. Таганрога. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Перед судом предстанет бывший директор школы по обвинению в служебном подлоге и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора средней школы в селе Верхний Нойбер, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292, ч. 3 ст. 159 УК РФ (служебный подлог и мошенничество).

В Уфе бывший адвокат приговорен к реальному лишению свободы за покушение на мошенничество в сфере кредитования на общую сумму свыше 7 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему адвокату Некоммерческой организации «Уфимская городская коллегия адвокатов» Республики Башкортостан Александру Войцеху. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере). Читать дальше...

Житель Воскресенского района признан судом виновным в покушении на убийство двух лиц и угрозе убийством

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Перед судом предстанет бывший начальник одного из отделений почтовой связи города Отрадного, обвиняемая в хищении вверенных денежных средств и материальных ценностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения), и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Жуковском районе завершено расследование дела об убийстве мужчины в строительном вагончике

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Жуковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Черкесска подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее сметь

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет жительница города Новокузнецка, обвиняемая в незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы города Новокузнецка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В Воронеже адвокат подозревается в попытке мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего адвоката. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в значительном размере).

В Белгородском районе за убийство местной жительницы перед судом предстанет ее сожитель

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя ближнего зарубежья в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net