Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 30.07.2020

Александр Бастрыкин поручил разобраться в причинах неблагоприятной экологической обстановки в городе Усолье-Сибирское

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Иркутской области организовать проведение доследственной проверки по факту нарушения правил обращения и хранения опасных отходов в городе Усолье-Сибирское.

В Нефтеюганске завершено расследование уголовного дела по факту убийства малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156... Читать дальше...

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при закупке одежды для детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам прокуратуры города Горно-Алтайска о нарушениях в городском школе-интернате при закупке одежды для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополь инициировало подписание договора о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководством Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю в рамках осуществления взаимодействия с высшими учебными заведениями республики, инициирован вопрос о подписании Следственным комитетом РФ договора об организации и проведении практики студентов университета в следственных подразделениях Главного следственного управления.

В Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту смерти человека

СК РФ (Следственный комитет) 

17 июля 2020 года в Дельнегорске ушел из дома и пропал безвести 41-летний мужчина. Спустя время его тело обнаружено в затопленной шахте в селе Сержантово Дальнегорского городского округа с различными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

В Ханкайском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и его помощника

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Романа Коваля по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и его помощника Андрея Гришина по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

В Дальнегорске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).



В Республике Дагестан студент за проявленные мужество и самоотверженность награжден медалью Следственного комитета России «Доблесть и отвага»

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом Председателя Следственного комитета РФ студент 3 курса Северо-Кавказского института (филиала) федерального государственного общеобразовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции в г. Махачкала» Ахмед Курамагомедов отмечен высокой ведомственной наградой.

СКР по Якутии возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания COVID-19 в психоневрологическом интернате и смерти четырех лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц.

Завершено расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями бывшим сотрудником УФСИН России по Тульской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Тульской области по обвинению в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

О проведении Всероссийской патриотической молодежной «Эстафеты «Добрых дел», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках Всероссийской патриотической молодежной «Эстафеты «Добрых дел», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., получившей поддержку Президента РФ и включенной в Правительственную программу Года Памяти и Славы, следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия проведены следующие мероприятия:

Подростку из Тверской области, спасшему тонущего пожилого человека в городе Вышнем Волочке, вручена благодарность

СК РФ (Следственный комитет) 

8 марта 2020 года 17-летний студент Вышневолоцкого колледжа Тверской области Сергей Зайцев совершил настоящий подвиг - спас пенсионера, провалившегося под лед в районе Вышневолоцкого водохранилища. Инцидент произошел в утреннее время. 70-летний мужчина, проживающий в доме-интернате для престарелых, вышел на лед водохранилища, чтобы порыбачить. Весенний тающий лед не выдержал веса мужчины и тот оказался в холодной воде. Не раздумывая, юноша бросился помогать тонущему дедушке, вытащил его на берег, оказал помощь. Читать дальше...

В Александровск-Сахалинском житель Мгачи обвиняется в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Александровск-Сахалинский) завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя села Мгачи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В городе Тольятти бывшие сотрудники полиции признаны виновными в фальсификации документов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим оперуполномоченным отделения по документированию преступлений, совершенных бесконтактным способом, в том числе с использованием сети «Интернет» отдела по контролю за оборотом наркотиков У МВД России по городу Тольятти Виталию Рябкову и Алексею Бойко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

В Тымовское по факту обнаружения тела жителя Воскресеновка проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

29 июля 2020 года в Тымовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в гараже, расположенном на ул. Первомайская с. Воскресеновка обнаружено тело 75-летнего местного жителя, без внешних признаков насильственной смерти.

В Республике Тыва местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

29 июля 2020 года в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении 48-летнего жителя с. Бажын-Алаак, доставленного 25 июля. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По факту травмирования работника на Яковлевском ГОКе проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту получения травмы работником Яковлевского горно-обогатительного комбината.

Следственным управлением бывший заместитель министра имущественных и земельных отношений подозревается в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении бывшего первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Сахалинской области возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования и депутата Совета народных депутатов возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования и депутата Совета народных депутатов возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения

Исполняющий обязанности главы муниципального образования и другие должностные лица администрации подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы муниципального района «Дербентский район», должностных лиц муниципального образования, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, а также Управления Росреестра по Республике Дагестан. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Читать дальше...

В Челябинской области к наказанию в виде штрафа приговорен местный житель, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего жителя города Сатки, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В Екатеринбурге бывшая сотрудница полиции осуждена за совершение ряда коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей участковому уполномоченному полиции отделения УУП и ПДН отдела полиции № 13 УМВД России по городу Екатеринбургу в звании капитана полиции. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностным полномочиями) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Три убийства в регионе за прошедшую неделю. Личности злоумышленников установлены

СК РФ (Следственный комитет) 

Территориальными следственными органами СУ СК России по Магаданской области по факту убийств осуществлены выезды на место происшествия в три различных территориальных образования региона.

В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего эксперта дорожного хозяйства отдела эксплуатации ГКУ «Управтодор»

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего эксперта дорожного хозяйства отдела эксплуатации ГКУ «Управтодорпо Республике Саха (Якутия)», он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net