СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 02.07.2020

В Ярославле проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области организована доследственная проверка по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Туле возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

02 июля 2020 года у одного из домов на улице Советская города Тулы на участке, где велись ремонтные работы фасада здания, обнаружены четверо мужчин с повреждениями, характерными для падения с высоты.

Следственными органами начата проверка по информации об исчезновении 10-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, в ходе мониторинга СМИ в одной из социальных сетей выявлена информация об исчезновении 10-летней девочки в селении Кантышево Назрановского муниципального района республики.



Руководитель следственного управления принял участие в первом заседании штаба по координации поисковой и архивной работы Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин включен в состав штаба по координации поисковой и архивной работы Следственного комитета РФ.

Перед судом предстанет обвиняемый в участии в террористическом сообществе житель Кабардино-Балкарской Республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики Михаила Жигунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе).

Следственным управлением по Новгородской области разыскивается Светлана Степанова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СКР по Новгородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Степановой Светланы Михайловны, 25 марта 1977 года рождения.

Депутат муниципального образования подозревается в незаконной охоте и жестоком обращении с животными

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении депутата органа местного самоуправления муниципального образования «сельсовет Икринский». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б» и «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, в присутствии малолетнего, с публичной демонстрацией в сети Интернет) и п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота в отношении птиц, охота на которых полностью запрещена).

В г. Губкинский возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших гибель работника организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г. Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели работника коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).



В Надыме возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание задолженности по налогам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в особо крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание задолженности по налогам).

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в организации убийства своего отца

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства).

В Еврейской автономной области глава районной администрации признан виновным в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы Облученского муниципального района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также индивидуальному предпринимателю, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286... Читать дальше...

Следователи проводят проверку по факту получения кировчанкой травм в результате воспламенения газа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту травмирования кировчанки в результате воспламенения газа.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника департамента лесного хозяйства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста-эксперта отдела организации использования, воспроизводства лесов и администрирования лесных платежей департамента лесного хозяйства Приморского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Так же по уголовному делу проходит ее знакомый... Читать дальше...

Оставлен в законной силе приговор в отношении соучредителя Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения, осуждённого за мошенничество при приобретении права собственности на земельный участок в районе парка Победы в городе Кирове

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора соучредителю ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леониду Яфаркину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) – 2 эпизода.Следствием и судом установлено, что с 2006 по 2015 год Леонид Яфаркин с неустановленными... Читать дальше...

В Томари возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

В Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Томари) – руководитель отдела Бегиль В.А. поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 24 по улице Юбилейная города Томари, Сахалинской области обнаружено тело новорожденной девочки, 29 марта 2020 года рождения без видимых телесных повреждений.

В Республике Татарстан арестован местный житель, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

В Лениногорском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения изнасилования и насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ) бывшим инспектором отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Лениногорскому району.

В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за публичное распространение заведомо ложной информации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего местного жителя, для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

Состоялось первое заседание штаба по координации поисковой и архивной работы Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ провел первое заседание штаба по координации поисковой и архивной работы СК России, которое состоялось в формате видео-конференц-связи.

Директору коммерческой организации предъявлено обвинение за дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) в отношении директора коммерческой организации. Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, представлены сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и ГУ МВД России по Воронежской области.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





В Омской области перед судом предстанет чиновник, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Ламановского сельского поселения Колосовского района Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 20, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Сотрудник ВУЗа подозревается в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении доцента одного из ВУЗов города Саратова возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)

Житель Валуйского городского округа подозревается в совершении преступления против правосудия

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнеего ранее судимого жителя Валуйского городского округа, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования). С учетом значимости уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

В Калмыкии 34-летний житель п. Цаган Аман Юстинского района признан судом виновным в оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признанным судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя поселка Цаган – Аман Юстинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим начальником исправительной колонии № 2 регионального УФСИН

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в отношении бывшего начальника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Алтай.

В Сосногорске местный житель обвиняется в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net