Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 23.07.2020

Вынесен приговор по уголовному делу о катастрофе французского самолёта «Фалкон-50 EX»

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России, признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу о катастрофе в аэропорту «Внуково» французского самолёта «Фалкон-50EX» в 2014 году, повлекшей смерть трех членов экипажа и пассажира – главы нефтегазовой компании «ТОТАЛ» Кристофа де Маржери.

В Новгородской области вынесен приговор по уголовному делу о нападении на ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя и жителя города Омска, совершивших разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража... Читать дальше...

В Ставрополе СКР завершил расследование уголовного дела о невыплате заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда... Читать дальше...



Сотрудники следственного управления в период сложной эпидемиологической обстановки оказали помощь подшефным детским учреждениям

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области на личные средства приобрели и передали в городской детский дом № 4 и областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» защитные маски и антисептические, дезинфицирующие средства.

В Пыть-Яхе оперативно завершено расследование уголовного дела по фактам убийства и причинения ножевого ранения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Омской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.115 и ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью и убийство).

В Верхней Пышме ранее судимый гражданин обвиняется в особо тяжком преступлении (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Верхняя Пышма СК России по Свердловской области ранее судимому мужчине БОМЖ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В следственном управлении подвели итоги работы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственном управлении под председательством руководителя Устова В.Х. состоялась коллегия, посвященная итогам работы ведомства за первое полугодие и задачах на второе полугодие 2020 года. В работе принял участие заместитель прокурора РСО-Алания Гусейнов К.Р. На заседании присутствовали руководители и сотрудники подразделений аппарата следственного управления, территориальных следственных отделов.

В Углегорске по факту смерти местного жителя проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 14 по ул. Советская, обнаружено тело 37-летнего хозяина квартиры без внешних признаков насильственной смерти.



В Омске возбуждено уголовное дело по факту вспышки коронавирусной инфекции в доме престарелых

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по результатам проверки, проведенной по сообщению из СМИ, возбуждено уголовное дело по факту массового заражения работников и получателей социальных услуг в стационарном учреждении социального обслуживания «Нежинский геронтологический центр» по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на волгоградца, его похищении и вымогательстве крупной суммы, совершенных семь лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, сопряженный с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере), п.п.«а,в,г,з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека... Читать дальше...

В Осташкове Тверской области следствием организовано проведение процессуальной проверки по сообщению СМИ об оказании управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что УК ООО «Эгида город» г. Осташков игнорирует требования жильцов многоквартирного дома, расположенного по улице Рудинской, о производстве ремонтных работ в подъезде дома, что привело к его частичному затоплению.

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении косметолога – эстетиста, обвиняемого в оказании услуги не отвечающей требованиям безопасности здоровья

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении косметолога-эстетиста. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

В Ульяновской области проводится проверка по факту гибели ребенка при купании в реке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области проводится проверка по факту гибели 8-летнего мальчика при купании в реке Сура рядом с селом Большое Шуватово Инзенского района.

В Кабардино-Балкарской Республике на Курпских высотах обнаружены останки советского солдата

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках заключенного ранее соглашения о взаимодействии между следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике и общественной организацией военно-патриотический поисковый отряд «Кавказский рубеж» сотрудники следственного управления приняли участие в проведении поисковых работ на Курпских высотах в Терском районе Кабардино-Балкарии.

Александр Бастрыкин посетил Центр содействия семейному воспитанию «Сколковский»

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин совместно с руководителем управления воспитательной работы СК России Сергеем Петровым посетил Центр содействия семейному воспитанию «Сколковский». Шефство над этим детским социальным учреждением офицеры Следственного комитета осуществляют с 2018 года.

В Находке возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июля 2020 года в квартире дома по улице Астафьева в городе Находка обнаружено тело 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти ранением шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Свердловской области перед судом предстанет адвокат по обвинению в мошенничестве в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 6 лет лишения свободы.

В Сыктывкаре совместное распитие спиртного отцом и сыном закончилось трагедией

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении сына (ч.1 ст.105 УК РФ).

В г. Н.Новгороде накануне Дня работника следственных органов глава администрации Нижегородского района наградил следователей СК Почетными грамотами

СК РФ (Следственный комитет) 

23 июля 2020 года состоялась рабочая встреча коллектива СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода с Главой районной администрации Александром Вовнеко.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





География следствия: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

СК РФ (Следственный комитет) 

Наименование округа происходит от названий двух основных групп северных народов – хантов и манси, а словом «Югра» в средние века называли народы и территории за Северным Уралом, и это историческое слово было введено в наименование автономного округа в 2003 году. Половину территории ХМАО занимают реки, озера и болота, в другой части округа раскинулась зеленая тайга, и это определяет как особенности местной жизни, так и сложность работы следователей СК России.

В Беломорском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Охе в отношении подозреваемых в совершении иных действий сексуального характера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Оха (руководитель отдела Марченко А.М.) в отношении двух местных жителей 48-летнего и ранее судимого 33-летнего, освободившегося из мест лишения свободы 11 июля 2020 года возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

В Челябинской области вынесен приговор предпринимателю и эксперту-оценщику, признанным виновными в мошенничестве при продаже здания под размещение детского сада

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении предпринимателя Раисы Бровченко и эксперта-оценщика Сергея Богатырева, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения, обвиняемого в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения «Центр юных техников» (г.Златоуст), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины и двух ее детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Сотрудники криптобиржи Beribit пытались сбежать от разгневанных клиентов, но были пойманы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net