Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 08.07.2020

Возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Начальник Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова обвиняется в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении начальника Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение взяток.

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве бывшей супруги и другом особо тяжком преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Благовещенском районе по факту гибели мальчика, выпавшего из окна, проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 8 июля 2020 года из окна на седьмом этаже дома по улице Тепличной в селе Чигири Благовещенского района выпал мальчик 2015 года рождения. От полученных в результате падения травм ребёнок скончался. По факту гибели мальчика Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится проверка.

В Иркутской области следователи поздравили с праздником многодетную семью

СК РФ (Следственный комитет) 

Семья Алёшкиных из города Усолье-Сибирское Иркутской области сегодня принимала поздравления с Днём семьи, любви и верности от следователей СК России. Когда ребята увидели гостей с воздушными шарами, они довольные побежали к следователям навстречу. Офицеры, соблюдая меры безопасности в условиях пандемии, передали детям сладкие подарки, а также средства защиты - антисептик и медицинские маски.

Руководитель Нижневартовской компании подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более полумиллиарда рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней предпринимательницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

В Свердловской области органами Следственного комитета по сообщению о гибели ребёнка на озере Балтым возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Житель Мегино-Кангаласского района осужден к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю Мегино-Кангаласскогорайона, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть пассажира автобуса, организована процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на основании сведений, размещенных в СМИ, организовано проведение процессуальной проверки по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности.

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в лесном массиве

СК РФ (Следственный комитет) 

Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Жительнице Пензы вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью супругу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летней жительнице Пензы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Каменском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти несовершеннолетней девочки в результате утопления в воде

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по г. Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о смерти 16-летней жительницы г. Донецка в результате утопления в воде. По данному факту проводится доследственная проверка.

В Тарко-Сале возбуждено уголовное дело по факту несвоевременного информирования государственных органов о разливе нефтепродуктов

СК РФ (Следственный комитет) 

Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г. Тарко-Сале) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.237 УК РФ (сокрытие информации о событиях, фактах и явлениях, создающих опасность для окружающей среды).

В Красноярском крае по факту гибели электромонтёра возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных работников МП «УК «Дирекция муниципального заказа», ответственных за соблюдение требований охраны труда по признакам преступления, предусмотренного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В следственном управлении состоялось заседание аттестационной комиссии

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместителем председателя аттестационной комиссии следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области подполковником юстиции Ш.Э. Амирсеидовым проведено очередное заседание аттестационной комиссии.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия следователи устанавливают обстоятельства гибели разыскиваемых туристов

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.

Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора охранного предприятия «Форсаж», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). Читать дальше...

В Ленинградской области мужчина подозревается в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека в состоянии алкогольного опьянения).

В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Холмске по факту смерти местного жителя проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 2 по ул. Капитанской обнаружено с гнилостными изменениями тело 57-летнего хозяина квартиры, без внешних признаков насильственной смерти.

По сообщениям СМИ проводится доследственнная проверка по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Благоустройство г. Болхова»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области по сообщениям региональных СМИ инициировано производство доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Благоустройство г. Болхова».

Руководитель следственного управления провел прямую линию телефонной связи с гражданами

СК РФ (Следственный комитет) 

08 июля 2020 года с 10 до 12 часов согласно ранее объявленному графику руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин провел прямую линию телефонной связи с гражданами.

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в преступлениях против представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Поронайске по факту смерти местной жительницы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В Поронайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в искусственном водоеме для птиц, расположенном на территории фермерского хозяйства в пгт. Вахрушев обнаружено тело 64-летней женщины.

В Бежаницком районе задержан подозреваемый в убийстве друга

СК РФ (Следственный комитет) 

4 июля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в бане в одной из деревень Бежаницкого района человеческих останков со следами воздействия высоких температур. По предварительным данным медицинского судебного исследования, у пострадавшего выявлены телесные повреждения криминального характера. По данному факту Бежаницким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net