Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

В Челябинской области осуждены двое сотрудников коммерческой организации, признанные виновными в совершении покушения на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух сотрудников коммерческой организации, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Hесовершеннолетний подозревается в хищении денежных средств с банковского счета местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Дагестанские Огни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в» и «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества в крупном размере, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

В Республике Хакасия организована проверка по сообщению СМИ о нарушении прав ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в программе на федеральном канале вышел сюжет, в котором жительница города Абакана рассказывает о неправомерном изъятии у нее малолетнего сына сотрудниками органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, в программе озвучена информация о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей со стороны матери ребенка.



Житель города Буйнакска признан виновным в распространении недостоверной информации о коронавирусной инфекции и приговорен к судебному штрафу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа в отношении 43-летнего жителя города Буйнакска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

В Нефтекумске СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа, подозреваемого во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа Виталия Черченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Иркутской области следователи СКР разыскивают пропавшего в 2002 году молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СК России по Иркутской области разыскивает Доманова К.Г., который 16.02.2002 около 06 часов 00 минут вместе со знакомым вышел из кафе «У нас очень вкусно» (в настоящее время ресторан «Арабика», расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Березовая Роща, 11) на улицу, где неустановленные следствием лица избили его, а Доманова К.Г. насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в разбое

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Сегеже мужчина признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления предусмотренного настоящей ст.), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении... Читать дальше...



В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения днем 13 июля 2020 года на территории мусороперегрузочного комплекса, расположенного на улице Автобусной в Санкт-Петербурге, тела мужчины 1964 года рождения.

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти двух мужчин и женщины в Духовницком районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти двух мужчин и женщины в Духовницком районе.

В Московской области местный житель признан виновным в повреждении обелиска в честь Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговору 37-летнему местному жителю Илье Новикову. Он признан виновным в совершении вандализма (ч. 1 ст. 214 УК РФ).

В г.о. Подольске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двоих мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двоих мужчин (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Житель Таштыпского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Богородском городском округе местный житель признан виновным в вандализме

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю Илье Новикову. Он признан виновным в совершении вандализма (ч. 1 ст. 214 УК РФ).

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении сексуального преступления в отношении женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В Моршанском районе местный житель признан виновным в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В городе Александровске по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Александровск следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, в сфере газоснабжения жителей посёлка Яйва Александровского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

В Тункинском районе в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства смерти подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

14 июля 2020 года около полудня во дворе одного из домов улуса Далахай было обнаружено тело 15-летнего подростка со следами на правой кисти, характерными для поражения электрическим током. Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

Следователи в рамках процессуальной проверки по факту невыплаты заработной платы провели рабочую встречу с генеральным директором и работниками ЗАО «Волковский спиртзавод»

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области проводится доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Волковский спиртзавод». Предварительно установлено, что работники данной организации с февраля по июнь текущего года не получали заработную плату, в результате чего образовалась задолженность в размере около 5 миллионов рублей.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В городе Кудымкаре местный житель осужден за покушение на убийство супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 56-летнему жителю Кудымкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушения на убийство).

В Ярославле следователи разыскивают 56-летнего мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Осипова Евгения Борисовича, 14.10.1963 года рождения.

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении грабежа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний и иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу и в совершение тяжкого преступления)... Читать дальше...

Жительница Кудымкарского района осуждена за убийство односельчанин

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летней жительнице Кудымкарского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Охе несовершеннолетний обвиняется в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы города Чебоксары, обвинявшейся в регистрации фирмы на себя как на подставное лицо

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 22-летней жительнице города Чебоксары было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net