Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 22.07.2020

В г.о. Балашихе по факту смерти подростка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июля 2020 года на территории лесистой местности в мкр Заря г.о.Балашиха под секцией бетонного забора обнаружено тело 15-летней девочки. По данному факту следственным отделом по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В следственном управлении проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми помещениями

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июля 2020 года в следственном управлении состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми помещениями, в котором, кроме сотрудников управления, приняли участие заместитель Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, представители администрацийЗАТО город Заречный, Каменского и Нижнеломовского районов.

В г.о. Красногорске по информации СМИ организовано проведение двух проверок

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ появилась информация о том, что в городе Красногорске на двоих детей напали собаки. В первом случае, собака породы Хаски во дворе жилого дома напала на семилетнего мальчика. Пострадавший ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение с множественными травмами лица. Во втором случае, бездомная собака напала на четырехлетнего ребенка, причинив ему травмы затылка и теменной части головы. Пострадавший мальчик также был госпитализирован. По данной информации СМИ следственным отделом по г. Читать дальше...



Задержана женщина, подозреваемая в убийстве заслуженного педагога ВГИК на западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Москве вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве предпринимателя на востоке Москвы в 2018 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны достаточными для вынесения вердикта в отношении Павла Балашова, Сергея Еременко и Романа Симонова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Следствием и судом установлено, что вечером 21 марта 2018 года обвиняемые, находясь в офисном помещении... Читать дальше...

В Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего исполняющего обязанности заместителя Главы Республики Хакасия Сергея Новикова по уголовному делу в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности заместителя главы Республики Хакасия Сергея Новикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Рязанец признан виновным в причинении смерти матери своей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему рязанцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Пензе проводится проверка по факту гибели мужчины при производстве работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организовано проведение проверки по факту гибели мужчины1969 года рождения при производстве работ (ч. 2 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).



Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы).

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования сельского поселения «село Тигиль»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по результатам проверки, проведенной во взаимодействии с УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» по факту совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства... Читать дальше...

СКР по Якутии возбуждено уголовное дело по факту обрушения арочного моста в Сунтарском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

В следственном управлении СК России по Ярославской области состоялся ежегодный турнир по мини-футболу

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня днем сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области приняли участие в ежегодном турнире по мини-футболу, посвященному профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ, который будет отмечаться 25 июля.

В рамках проекта «География следствия» - Шипуновский межрайонный следственный отдел и молодой следователь Алексей Ермола

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в преддверии профессионального праздника Дня сотрудника следственных органов РФ присоединилось к проекту Следственного комитета «География следствия», в котором расскажем о следственных отделах и следователях, работающих в них на всей территории нашего края. Покажем отношение к службе, как молодых сотрудников, так и следователей со стажем, а также специфику работы, как в сельской местности, так и в городских условиях.

О нас пишут: "В Иркутской области мошенника заставили вернуть украденные деньги"

СК РФ (Следственный комитет) 

Благодаря кропотливой работе сотрудников СУ СК России по Иркутской области жители региона получили назад деньги, уплаченные недобросовестному "продавцу стройматериалов" за непроданный товар.

Председатель СК России поручил доложить о происшествии с ребенком в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ появилась информация о травмировании 11-летнего мальчика, который во время прохождения испытаний игрового квеста в городе Санкт-Петербурге упал с высоты трех метров вниз головой на бетонный пол, получив компрессионный перелом позвоночника и черепно-мозговую травму.

Следователи направили в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении начальника краевого казенного учреждения и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю находилось уголовное дело в отношении начальника одного из краевых казенных учреждений Алтайского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности... Читать дальше...

Житель Ханты-Мансийска приговорен к 16 годам за убийство бывшей супруги и ее отчима

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следователями Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Сотрудники следственного управления провели учебные стрельбы на полигоне ДВОКУ

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках профессионально-должностной подготовки в целях получения дополнительных навыков обращения с табельным огнестрельным оружием среди сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проведены учебные стрельбы. Занятия проводились на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского союза К.К. Рокосовского.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Советском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июля 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в Советском районе города Новосибирска в послеобеденное время на пляже «Бумеранг» в Новосибирском водохранилище утонул 8-летний ребенок. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту следственным отделом по Советскому району г. Новосибирска проводится доследственная проверка.

В преддверии Дня сотрудника органов следствия областная ежедневная газета "Нижегородские новости" опубликовала ст. о следователе СО по Канавинскому району

СК РФ (Следственный комитет) 

Статья "Иванов и все его тайны", опубликованная в областной газете "Нижегородские новости" от 22.07.2020 г. о следователе СО по Канавинскому району лейтенанте юстиции Владиславе Иванове.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело о бандитизме в отношении 8 человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 8 жителей г. Иркутска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 209 УК РФ (создание банды, руководство и участие в ней).

По факту смерти малолетнего мальчика, утонувшего в водоеме проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шелковскому району СК России по Чеченской Республике проводится доследственная проверка по факту смерти 8-летнего мальчика, утонувшего в водоеме.

Перед судом предстанет бывший заместитель главы муниципального образования по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении жилья сироте

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы муниципального района «Ахтынский район». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следователем Следственного комитета организовано проведение проверки по сообщению СМИ о получении ожогов малолетней пассажиркой автобуса

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что 20 июля текущего года в автобусе 9-го маршрута города Твери 12-летняя девочка потеряла создание и упала на раскаленный радиатор, получив ожоги.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net