Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 21.07.2020

Во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкших гибель двух лиц и причинение тяжких телесных повреждений третьему лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В г.о. Подольске по информации СМИ организована проверка по факту возможной халатности органов опеки

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в СМИ появилось видео, на котором запечатлен маленький мальчик, висящий на карнизе за окном квартиры на четвертом этаже дома. Трагедию удалось предотвратить рабочим, которые растянули под окном спасательный тент из подручных средств и поймали мальчика. Ребенок был доставлен в больницу, его здоровью ничего не угрожает.

В Дальнереченске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

19 июля 2020 года в доме по улице Школьная в селе Ясеневый обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – повреждениями в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



В Хасанском районе проводится доследственная проверка по факту смерти человека

СК РФ (Следственный комитет) 

19 июля 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что на побережье Японского моря в границах пгт. Славянка Хасанского района обнаружено тело 27-летнего мужчины с множественными ссадинами и кровоподтеками на голове и конечностях. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка. Следователи провели осмотр места происшествия. В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что мужчина совершил падение по неосторожности... Читать дальше...

В Уфе задержан подозреваемый в изнасиловании местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), задержан 28-летний житель города Уфы, ранее судимый за хищения.

Следственное управление просит жителей республики оказать содействие в установлении и розыске преступника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Житель Овюрского района предстанет перед судом за совершение убийства знакомого односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего ранее не судимого жителя Овюрского района республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства смерти местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва по результатам доследственной проверки, организованной по факту смерти в медицинском учреждении 46-летней жительницы гор. Шагонара республики, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).



В Кемеровской области вынесен приговор директору коммерческой фирмы, обвиняемому в причинении имущественного ущерба паспортно-визовой службе МВД РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему директору коммерческой фирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба иному владельцу имущества путем обмана, повлекшее особо крупный ущерб).

В Великих Луках перед судом предстанет местный житель по обвинению в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества и невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия Зарубинского поселения «Зарубино – ДВ». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество... Читать дальше...

В Хайбуллинском районе установлен подозреваемый в убийстве местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

14 июля 2020 в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 67-летней женщины в ходе тушения пожара в заброшенном общежитии в селе Акъяр Хайбуллинского района. Осмотром места происшествия установлено, что пожар произошел в результате поджога.

В Приозерске вынесен приговор мужчине за дачу взятки бывшим должностным лицам в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Приозерского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В Пермском крае местный житель пожизненно лишен свободы за убийство беременной супруги и малолетнего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Чусовой. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка и женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба). Читать дальше...

В Охе двое местных жителей подозреваются в совершении иных действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 48-летнего и ранее судимого 33-летнего, освободившегося из мест лишения свободы 11 июля 2020 года. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

В областном центре бывший специалист салона связи подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста офиса продаж и обслуживания одного из салонов связи областного центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров).

В Нижегородской области абитуриенты прошли собеседование с представителями Санкт-Петербургской академии СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

21 июля 2020 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области посредством видеоконференцсвязи абитуриентов прошли собеседование с представителями Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ.

Работа папы-следователя глазами ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня сотрудника органов следствие сын старшего следователя следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области, майора юстиции, Линара Кашапова – Тимур, рассказал о папиной работе.

В Московской области перед судом предстанут восемь членов Ореховской организованной преступной группы, обвиняемые в совершении серии дерзких преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении восьми членов «Ореховской» ОПГ. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в участие в банде, входящей в состав преступного сообщества, в совершении 14 убийств, 8 покушении на убийство, а также в приготовлении одного убийства (ч. 2 ст. 209 УК РФ, ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 30 - пп. «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - пп. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Руководитель следственного отдела по Зеленоградском административному округу города Москвы навестил ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия РФ руководитель следственного отдела по Зеленоградскому АО г. Москвы Виталий Приходько навестил ветерана Великой отечественной войны Башкина Олега Яковлевича и его супругу Тамару Матвеевну, вручив им памятные подарки. В домашней обстановке Олег Яковлевич поделился воспоминаниями о войне. В 1943 году он добровольцем пошел служить на фронт. В военкомате станицы Шкуринской Ростовской области, желая защищать родину, 16-летний Олег Яковлевич «завысил» свой возраст... Читать дальше...

В Архангельске бывший сотрудник Санкт-Петербургского государственного экономического университета предстанет перед судом по обвинению в посредничестве в передаче взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего сотрудника Санкт-Петербургского государственного экономического университета в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

В Хабаровском крае перед судом предстанет лесничий, обвиняемый в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего лесничего Аванского участкового лесничества, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Грозненским межрайонным следственным отделом СК России по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Целинного района и ее сына, обвиняемых в воспрепятствовании производству предварительного расследования и применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины и ее сына, 1992 года рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.294, ч.1 ст.318 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования, применение насилия в отношении представителя власти). Кроме того, женщина обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении лица, производящего дознание (ч.3 ст.296 УК РФ)... Читать дальше...

В Меленках мужчина обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Меленки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net