Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 17.07.2020

В Вологодской области Благодарностью Председателя СК России за спасение тонувшей в реке 89-летней пенсионерки награждены 11-летний Сергей Фадеев и 15-летний Александр Родькин​

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Следственным комитетом России отмечено проявленное ребятами неравнодушие, активная гражданская позиция, мужество и готовность прийти на помощь. От имени руководства СК России благодарности сокольчанам вручил заместитель следственного управления СК России по Вологодской области Александр Коротких, специально прибывший в город Сокол для встречи с юными героями и их родителями. Он выразил благодарность мальчикам за проявленную отвагу и спасение человеческой жизни... Читать дальше...

В Осинском районе вынесен приговор местному жителю за убийство незнакомца

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего жителя Осинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Руководитель и сотрудники следственного управления приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти красноармейца, останки которого были обнаружены в ходе поисковых работ в Новгородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в селе Нившера Корткеросского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти бойца Красной армии Константина Еремеевича Михайлова. Останки уроженца района и его личные вещи, в том числе смертный медальон с запиской, были обнаружены 21 июня текущего года в ходе поисковых работ в Новгородской области между селом Лычково и деревней Ямник, где в период Великой Отечественной войны осенью 1941 года проходили жестокие бои.



Следователями приняты меры по возмещению предпринимателем недоимки по налогам свыше 2,8 миллионов

СК РФ (Следственный комитет) 

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов).

В Железнодорожном районе следователи устанавливают обстоятельства гибели несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

17 июля 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на в Железнодорожном районе со стороны Димитровского моста в реке Обь утонул 17-летний подросток. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

Сотрудники управления и их семьи приняли участие в благоустройстве воинского захоронения

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, в преддверии 76-ой годовщины освобождения Псковского района от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области и их семьи приняли участие в благоустройстве воинского мемориала «Жидилов Бор» под Псковом.

Следователи Севастополя проводят проверку из СМИ по факту падения футбольных ворот на ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту получения ребенком травм в результате падения на него футбольных ворот.В ходе мониторинга социальных сетей было выявлено сообщение о госпитализации в больницу мальчика, получившего травму позвоночника в результате падения на него футбольных ворот во дворе одного из домов по улице Коммунистическая города Севастополя.По указанию руководства Главного следственного управления... Читать дальше...

В городе Чусовой осужден индивидуальный предприниматель за выполнение работ и оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Чусового. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если данные деяния повлекли по неосторожности смерть человека).



В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в краже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в вымогательстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей: двух мужчин и двух несовершеннолетних девушек. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

В Охе по факту обнаружения тела жителя Восточный проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

15 июля 2020 года в следственный отдел по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в районе 3-го километра автодороги пос. Восточный – г. Оха обнаружено тело 40-летнего жителя пос. Восточный, без внешних признаков насильственной смерти.

Житель села Мильково обвиняется в публичном оскорблении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Мильково, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В Эвенкийском районе женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы поселка Эконда Эвенкийского района, имеющей статус «инвалид». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Назначен руководитель Сокольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем Сокольского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Вологодской области назначен капитан юстиции Мирзахан Гаджиевич Самедов. Руководителям органов власти Сокольского района, органов внутренних дел и прокуратуры его сегодня официально в новом качестве представил заместитель руководителя следственного управления СУ СК России по Вологодской области Александр Коротких.

Суд признал виновным бывшего начальника судебных приставов районного отдела г. Ростова-на-Дону в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Советским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника судебных приставов Советского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Алданском районе завершено расследование уголовного дела о преступлениях прошлых лет

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении в 2018-2019 г.г. серии преступлений против половой неприкосновенности трех женщин и несовершеннолетней (п. «б» ч.2 ст.132, ч.3 ст.30 – ч.1 ст. 131, ч.3 ст.30 – ч.1 ст. 131, ч.1 ст.134 УК РФ).

В г. Болотное задержаны подозреваемые в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

16 июля 2020 года около в 17-ти часов в своем доме г. Болотное обнаружен тело хозяина дома 1988 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде шести рубленных ран затылочной и височной областей головы. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции и Следственного комитета.

Следователями СКР в Карачаево-Черкессии завершено расследование уголовного дела

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего безработного мужчины, совершившего участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ. (ч.2 ст. 208 УК РФ).

Присяжными заседателями вынесен вердикт жителю Маркса, которому инкриминируется совершение особо тяжких преступлений в отношении матери и отца

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 29-летнего жителя города Маркса, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Следственное управление в очередной раз напоминает о необходимости соблюдении мер безопасности при нахождении взрослых на воде и обеспечения контроля за детьми

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии выходных с продолжающейся жаркой погодой следственное управление республики в очередной раз предупреждает о резком увеличении количества несчастных случаев на воде, как со взрослыми, так и с несовершеннолетними. С начала июля 2020 года утонуло 74 человека, из них 10 несовершеннолетних.

В Уфе задержан подозреваемый в изнасиловании местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), задержан 50-летний житель города Уфы.

В ходе рабочей поездки в город Советск руководитель следственного управления лично проверил жилье, предоставляемое для проживания лицам из числа детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный комитет России уделяет особое внимание детям из числа сирот. К сожалению, на постоянной основе приходится сталкиваться с проблемой обеспечения сирот жилыми помещениями и предоставления им некачественного жилья. Каждый такой случай берется на контроль, незамедлительно возбуждается уголовное дело в целях объективного установления качества предоставляемых помещений и их пригодности для проживания.

Сотрудники регионального следственного управления навестят ветерана, ролик о котором разместили в социальных сетях неравнодушные прохожие, и окажут ему необходимую помощь

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях города Тюмени опубликован ролик, в котором сообщается, что тюменский ветеран находится в трудной жизненной ситуации.

Возбуждены уголовные дела в отношении начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия и бывшего сотрудника

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу по материалам, представленным подразделением ФСБ России, УФСБ России по Республике Калмыкия, прокуратурой Республики Калмыкия и главным оперативным управлением ФСИН России, возбуждены два уголовных дела в отношении начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия Павла Батаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 205.4 УК РФ (пособничество руководству террористическим сообществом)... Читать дальше...

Двое несовершеннолетних жителей города Переславль-Залесский подозреваются в совершении разбоя

СК РФ (Следственный комитет) 

Ростовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей города Переславль-Залесский Ярославской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net