Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июль
2020

Новости за 13.07.2020

В Пермском муниципальном районе мужчина подозревается в убийстве водителя такси

СК РФ (Следственный комитет) 

10 июля 2020 года в утреннее время в деревне Байболовка Пермского муниципального района местный житель обнаружил на проселочной дороге вблизи медицинского учреждения тело мужчины, с признаками насильственной смерти, о чём сообщил в правоохранительные органы. Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства разлива нефтепродуктов

СК РФ (Следственный комитет) 

13 июля 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в результате разгерметизации нефтепровода, расположенного в Комсомольском районе, нефтепродукты попали в озеро Голое.

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков, возникших на строительной площадке Амурского газоперерабатывающего комплекса

СК РФ (Следственный комитет) 

13 июля 2020 года на территории строительной площадки Амурского газоперерабатывающего комплекса, расположенной на территории Свободненского района Амурской области, между гражданами Республики Узбекистан – работниками подрядной организации и ее руководством возник конфликт в связи с разногласиями в части порядка возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность, переросший в массовые беспорядки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области... Читать дальше...



По факту убийства двух рыбаков в поселке Шахтерский Анадырского района возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

11 июля 2020 года в вечернее время в Анадырский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу от оперативного дежурного Пункта полиции (место дислокации пгт. Угольные Копи) МО МВД России «Анадырский» поступило сообщение об обнаружении в балке, расположенном на берегу Анадырского лимана, двух трупов мужчин с огнестрельными ранениями головы.

Поздравляем руководителя финансово-экономического отдела следственного управления Евтюхину Ольгу Михайловну с юбилеем!

СК РФ (Следственный комитет) 

Коллектив следственного управления СК России по Рязанской области от всей души поздравляет руководителя финансово-экономического отдела Евтюхину Ольгу Михайловну со знаменательным юбилеем!

Александр Бастрыкин поручил доложить о ряде происшествий в регионах

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи регионального управления СК России выясняют обстоятельства жесткого избиения совершеннолетней девушки 17-летней девушкой в Красноярске. При этом избиение снимали на видео еще две девушки. ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия будет ходатайствовать о передаче материалов проверки из органов полиции в свое производство. Председатель Следственного комитета поручил руководителю следственного управления доложить обо всех обстоятельствах случившегося.

В Пустошкинском районе проводится проверка по факту гибели годовалого ребенка в реке

СК РФ (Следственный комитет) 

11 июля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в реке Неведрянка в дер.Тимоново Пустошкинского района тела годовалого ребенка. По данному факту Опочецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области организована процессуальная проверка.

Следственным управлением принимаются меры по совершенствованию контроля за следствием

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением постоянно совершенствуются формы и методы контроля за следственными органами, направленные на повышение эффективности следственной работы, рациональное распределение нагрузки и исполнение поставленных задач. Актуальные и проблемные вопросы рассматриваются на оперативных совещаниях, заседаниях коллегий и принимаются решения по устранению недостатков. В условиях ограничительных мер, принятых в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции и запрета проведения массовых мероприятий... Читать дальше...



Завершено расследование уголовного дела по факту похищения малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

В Пожарском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в склонении к употреблению наркотических средств несовершеннолетнюю

СК РФ (Следственный комитет) 

При расследовании уголовного дела по факту сбыта наркотических веществ установлено, что 21-летний обвиняемый летом 2019 года, зная, что его знакомая не достигла восемнадцати лет, склонял ее к употреблению наркотических средств. На тот момент потерпевшей было 14 лет.

В Петрозаводске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в размещении в сети «Интернет» сообщений экстремистского характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц, по признакам национальности, совершенные публично, лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года).

По факту нарушения неприкосновенности частной жизни возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Мильковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы села Мильково по факту нарушения неприкосновенности частной жизни, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ.

В суде начато рассмотрение уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя города Ярославля в совершении восемнадцати эпизодов мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Ярославской области было завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении восемнадцати преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В Нижегородском районе г. Н.Новгорода следователи СК оказали помощь кризисному центру помощи семье и детям «Быть мамой»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Нижегородскому району вновь посетили подшефный кризисный центр помощи семье и детям «Быть мамой», расположенного в пос. Зеленый город.

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении убийства женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья... Читать дальше...

17-летний подросток подозревается в незаконном сбыте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Ростовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Ростова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В Кондопожском районе мужчина обвиняется в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Хабаровском крае местная жительница признана виновной в смерти своей дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней женщины, признанной виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Директор Нижневартовской компании подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту организации деятельности религиозного объединения, осуществлявшего экстремистскую деятельность на территории города Воронежа и Воронежской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено два уголовных дела в отношении десяти местных жителей в возрасте от 24 до 56 лет и иных неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Читать дальше...

Следственным управлением завершено расследование уголовных дел в отношении бухгалтеров ГКУ «Ветеринарное управление Кабардино-Балкарской Республики», обвиняемых в превышении полномочий, растрате и присвоении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера и ведущего бухгалтера ГКУ «Ветеринарное управление Кабардино-Балкарской Республики», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий), ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)... Читать дальше...

В городе Димитровграде осужден бывший помощник оперативного дежурного УВД за причинении смерти задержанному

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему помощнику оперативного дежурного дежурной части штаба управления внутренних дел г.Димитровграда. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), пп. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий). Читать дальше...

Руководитель муниципального учреждения города Урай подозревается в превышении полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из муниципальных учреждений города Урай. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Житель Шадринского района заключен под стражу по обвинению в совершении убийства своей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 59-летний житель Шадринского района заключен под стражу по обвинению в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). Жертвой совершенного преступления стала его 58-летняя сожительница.

Завершено расследование уголовного дело в отношении жителя Брянска, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net