Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.03.2020

Возле городской больницы Саратова полыхает дом

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова вечером 31 марта произошел крупный пожар у городской больницы № 1.

Как сообщают очевидцы, огонь охватил дом на пересечении улиц Новоузенская и Хользунова.

На тушение прибыли около 5 пожарных расчетов, а также все оперативные службы города. Полиция оцепила перекресток.

В настоящее время ведется ликвидация пожара. По предварительным данным, дом пустовал и пострадавших нет.

В Саратовской области развернут дополнительные лаборатории для тестов на коронавирус

Регион 64 

Городская больница № 2 в Саратове к 3 апреля будет готова принимать пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила во время заседания оперативного штаба министр здравоохранения Наталья Мазина.

Она отметила, что в учреждении проанализировали наличие необходимого оборудования и потребности в лекарствах и средствах защиты.

«Мы должны быть готовы к 3 апреля. Мы осуществили распределение денежных средств из Правительства РФ, мы пошли по пути количества коек, которые разворачивают в каждой из организаций... Читать дальше...

Жителей Саратовской области призвали жаловаться в полицию на несоблюдающих карантин

Регион 64 

В Саратове за 3 дня ограничений выявили 352 нарушения карантинных мер. Такую информацию озвучили 31 марта на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса. Всего же под 14-дневную самоизоляцию попадают 3023 человека.

Для информирования населения о необходимости соблюдать режим задействовано 191 транспортное средство, с их помощью провели 3033 трансляции аудиороликов, населению рассказывали о санкциях за нарушения мер. Кроме того, по данным правоохранительных органов... Читать дальше...



Саратовские улицы начнут дезинфицировать из-за коронавируса

Регион 64 

В Саратовской области на горячие линии по вопросам коронавируса обратились 743 человека, 171 - прибывшие из стран с неблагополучной ситуацией по инфекции. Об этом заявил председатель правительства Александр Стрелюхин 31 марта во время заседания оперативного штаба по профилактике заболевания.

Он подчеркнул, что при поддержке социально ответственного бизнеса в медицинские учреждения города поступают средства для дезинфекции.

В частности, дезинфицирующие средства получила 2-я городская больница. Читать дальше...

В Саратовской области из-за коронавируса ввели пропускную систему

Регион 64 

В Саратовской области вводят пропускную систему. Такая информация прозвучала 31 марта на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса.

Председатель правительства Александр Стрелюхин сообщил присутствующим, что состоялось заседание федерального штаба под председательством Сергея Собянина и что в Саратове выписали первого пациента с диагнозом коронавирус.

«Для усиления мер по нераспространению в правительстве Саратовской области принято решение о введении пропускной системы. Читать дальше...

В Саратове из-за коронавируса прекратила работу ярмарка на Театральной площади

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев подписал документ о приостановлении действия постановления «Об организации ярмарки выходного дня на Театральной площади».

Согласно опубликованному распоряжению, это связано с «постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Напомним, ярмарка должна была действовать с 25 января по 15 февраля... Читать дальше...



Жители Саратовской области возмущены играющими на площадке детьми

Регион 64 

Жителей Балакова Саратовской области возмутила прогулка детей на улице в условиях режима самоизоляции. Фото малышей на площадке опубликовали 31 марта в местном сообществе «Типичный Балаково!» социальной сети «ВКонтакте».

«Дети гуляют, несмотря на запрет», - прокомментировала ситуацию автор поста Ольга Битяева.

Подписчики группы разделились на два лагеря. Противники самоизоляции утверждают, что «запрета нет, а есть лишь рекомендации», сторонники пытаются их переубедить.

«Серьезно? Читать дальше...

Депутат призвал не допустить дефицита кадров в обновленных ДК

Регион 64 

Депутат Госдумы Николай Панков в рамках региональной недели посетил Краснопартизанский район Саратовской области. Он обсудил с местными жителями ход ремонта Дома культуры в селе Толстовка.
 
В этом году ДК ждет серьезное обновление. Здесь уже отремонтирована кровля, наполовину выполнены внутренние работы. Приобретены звуковое оборудование, оргтехника и мебель, в апреле ожидается поставка одежды сцены, а также новых костюмов. Всё это - в рамках национального проекта «Культура», проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия». Читать дальше...

Саратовской пенсионерке продукты во время карантина доставил депутат

Регион 64 

Депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан 31 марта присоединился к работе колл-центра «Единой России», куда с просьбой о помощи обратилась местная пенсионерка. Народный избранник вместе с добровольцами «Молодой Гвардии» доставил необходимые продукты и медикаменты женщине.

«В той ситуации, в которой мы находимся, очень важно помогать пожилым людям. Но не менее важно обращать внимание на все меры предосторожности, которые нужно соблюдать, ведь наше старшее поколение находится в зоне риска коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Саратовское предприятие перепрофилировали на пошив масок и халатов

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 31 марта ознакомился с вновь открытым производством средств индивидуальной защиты на предприятии «ПирроГрупп» в Саратове.
 
После обращения главы региона предприятие перепрофилировало свою деятельность и в кратчайшие сроки наладило пошив средств индивидуальной защиты - многоразовых масок и медицинских халатов. В начале недели компания получила сертификат соответствия на выпускаемую продукцию.
 
«Саратовское предприятие ответило на вызов сегодняшнего дня... Читать дальше...

Минэконом подготовил пакет законов для пострадавших от коронавируса предприятий

Регион 64 

Министерство экономического развития Саратовской области разработало пакет законов о предоставлении налоговых преференций для наиболее пострадавших от коронавируса отраслей бизнеса.

Как сообщает телеграм-канал штаба «СтопКоронавирус_Саратовская область», изменения коснутся налогового законодательства региона.

Так, для предпринимателей в сфере торговли и общественного питания предусмотрено снижение в 2 раза размера потенциально возможного годового дохода по патентной системе налогообложения. Читать дальше...

В Саратове выписана первая переболевшая коронавирусом пациентка

Регион 64 

Из саратовской больницы 31 марта выписали первую пациентку, у которой диагностировали коронавирус. Женщине был проведен весь необходимый курс лечебных и диагностических мероприятий, на момент выписки она чувствует себя хорошо. Ее родственники, муж и двое детей, госпитализированные как лица, контактировавшие с заболевшей, были выписаны из медицинского учреждения еще вчера. Коронавирус у них не подтвержден, анализы отрицательные.

Таким образом, на сегодняшний день в Саратове из общего количества... Читать дальше...

Саратовцев предупредили об изменении режима работы аэропорта «Гагарин»

Регион 64 

Руководство аэропорта «Гагарин» 31 марта сообщило о предстоящем изменении режима работы аэровокзального комплекса в связи с проведением строительных работ на взлетно-посадочной полосе.

Согласно информации, с 1 апреля по 30 сентября пассажирский терминал будет функционировать с 7:00 до 22:00 по местному времени.
 
«Просим пассажиров учитывать данное обстоятельство при планировании поездок в аэропорт», - говорится в сообщении.
 
Напомним, на взлетно-посадочной полосе... Читать дальше...

В волонтеры Конституции записались 1364 саратовских активиста

Регион 64 

В Саратовской области 1364 человека решили стать «волонтерами Конституции». Об этом 31 марта сообщили в министерстве молодежной политики и спорта.

В ведомстве напомнили, что задачей активистов станет информирование населения о планируемых изменениях в главном документе страны и общероссийском голосовании.  

«Волонтерам предстоит обязательно сдать гражданский экзамен, подготовленный совместно с квалифицированными юристами. Он определит знание истории Конституции и планируемых поправок. Читать дальше...

Обещавший помощь в получении прав и избавлении от алиментов депутат ждет суда

Регион 64 

Завершено расследование дела в отношении депутата городского совета одного из районов Саратовской области, обвиняемого в трех эпизодах мошенничества, информирует пресс-служба СУ СК региона.

Читать дальше...

В Саратовской области повысился индекс самоизоляции населения

Регион 64 

В Саратове и Энгельсе большинство жителей по-прежнему остается дома. Об этом свидетельствуют данные индекса самоизоляции от сервиса «Яндекса».

Платформа, напомним, начала оценивать активность населения в сравнении с буднями до начала эпидемии коронавируса. Индекс Саратова на 13:00 31 марта составляет 3,5 из 5 возможных - это значит, что большинство людей находится дома. В общем рейтинге городов с населением более 500 тысяч человек региональный центр занимает позиции наравне с Тюменью... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Депутаты предложили новые льготы по взносам на капремонт для пожилых

Регион 64 

В Саратовской областной думе 31 марта состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Участники встречи обсудили поправки в закон о компенсации расходов по уплате взносов на капремонт отдельным категориям граждан.
 
Автор инициативы депутат Леонид Писной напомнил, что сейчас льгота предоставляется только собственнику жилья и не распространяется на других членов семьи, достигших возраста 70 и 80 лет. Кроме того, она рассчитывается по нормативу... Читать дальше...

Газовики напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности на карантине

Регион 64 

В Саратовской области с 31 марта введен режим всеобщей изоляции, то есть потребители «голубого топлива» будут проводить все свое время дома. В связи с этим возрастает вероятность возникновения происшествий, связанных с использованием газа в быту.

Специалисты настоятельно рекомендуют строго соблюдать правила эксплуатации бытового газового оборудования. Необходимо проверять наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах перед включением приборов и периодически во время их работы.
... Читать дальше...

Школьникам предложили разработать проект благоустройства саратовского поселка

Регион 64 

Депутат Госдумы Николай Панков в ходе рабочей поездки в Краснопартизанский район Саратовской области обсудил с местными жителями деятельность открытого в сентябре прошлого года образовательного центра «Точка роста» в школе поселка Петровский.
 
Здесь проходят уроки ОБЖ, информатики и технологии, оборудование активно используется для дистанционного обучения, проходят социокультурные мероприятия и деловые игры. Школьники учатся резьбе по дереву, создают мультфильмы, изучают языки программирования и 3D-моделирование. Читать дальше...

Отопительный сезон в Саратове продлится до середины апреля

Регион 64 

В Саратове в ближайшие 2 недели не будут отключать отопление. Об этом 31 марта сообщили в мэрии.

Такое решение принято в связи с тем, что температура воздуха до 14 апреля, согласно долгосрочному прогнозу, будет колебаться от +2,5° до +9°.

«В соответствии с жилищным законодательством отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура будет выше +8°», - пояснили специалисты.

В Саратовской области началось производство средств индивидуальной защиты

Регион 64 

В Саратовской области 18 предприятий приступили к выпуску средств индивидуальной защиты - масок, марлевых повязок, респираторов и дезинфицирующих салфеток. Об этом сообщает телеграм-канал оперативного штаба «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Отмечается, что 23 саратовских предприятия выразили готовность производить такие средства.

«Суммарно организации Саратовской области готовы производить до 2 миллионов медицинских масок и респираторов в месяц», - сообщили в штабе.
... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net