Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020

Опубликовано постановление о закрытии в Саратовской области магазинов и кафе

Регион 64 

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин подписал постановление «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-вCOV)».

Так, с 27 марта в регионе запрещен доступ посетителей в плавательные бассейны и фитнес-центры, музеи, театры, кинотеатры, аквапарки, зоологические сады. С завтрашнего дня приостановлено предоставление услуг, предусматривающих спортивные, досуговые, экскурсионные, групповые занятия; оказание... Читать дальше...

На «Спартаке» начали демонтировать трибуны

Регион 64 

Глава города Саратова Михаил Исаев 26 марта проинспектировал ход работ по реконструкции стадиона «Спартак».

Напомним, модернизация спортивного объекта начата по инициативе и при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, который во время рабочего визита 19 марта поставил задачу открыть «Спартак» для посетителей уже в августе.

В настоящее время на стадионе ведется демонтаж аварийной трибуны. Спецтехника разбирает бетонные конструкции, а грузовики вывозят с территории мусор и обломки. Читать дальше...

Жителям Саратова во время пандемии предлагают решать налоговые вопросы из дома

Регион 64 

Жителям Саратовской области предлагают решать вопросы по налогам дистанционно. Об этом сообщает телеграм-канал оперативного штаба «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Так, саратовцы могут воспользоваться «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами.

«В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы... Читать дальше...



В Общественной палате поспорили о тренажерах для саратовских спортплощадок

Регион 64 

Депутат Саратовской городской думы Сергей Улегин на совещании в региональной Общественной палате 26 марта призвал чиновников учитывать мнение спортсменов при выборе оборудования для открытых площадок.

«Там на закупках не спортсмены, они не знают тонкостей, они в интернете посмотрели и выбрали. А спортсмены знают, какое оборудование более подходящее», - сказал Улегин.

«У вас странное представление о специалистах по закупкам. Кто-то что-то в интернете посмотрел, дилетанты какие-то...... Читать дальше...

На 3-й Дачной трамвай сошел с рельсов

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 26 марта сошел с рельсов трамвай маршрута № 3. Об этом сообщают очевидцы происшествия.

Инцидент случился на подъеме на мост недалеко от остановки «Торговый центр». Как пояснили в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсети «ВКонтакте», в настоящее время трамваи данного маршрута в сторону 6-й Дачной не ходят.

«Самое интересное, что народ во время схода трамвая с рельсов никак почти не отреагировал, никак не испугался (я как раз во втором вагоне был в это время)»... Читать дальше...

В центре Саратова ожидаются перебои с холодной водой

Регион 64 

В предстоящую субботу, 28 марта, c 9:00 до 22:00 ожидаются перебои с подачей воды у жителей центра Саратова.

Как сообщает пресс-служба «КВС», нестабильное водоснабжение связано с вводом в эксплуатацию построенного водопровода диаметром 160-300 мм по улице Соборной.

Параметры подачи воды будут изменены жителям домов № 39 по улице Некрасова, № 56 «а», № 58, № 58 «а», № 58 «б», № 60, № 60/1, № 62/2, № 64, № 64 «е», № 72, № 74, № 74 «а», № 76, № 76 «а», № 78 по улице Первомайской... Читать дальше...



Психологи проконсультируют самоизолировавшихся саратовцев в Viber

Регион 64 

В Саратове запустили онлайн-площадку взаимной поддержки родителей в период вынужденной самоизоляции и длительного пребывания всей семьи в ограниченном пространстве. Об этом в своем инстаграм-профиле сообщил глава областного центра Михаил Исаев.

Читать дальше...

Саратовцев просят сообщать о недавних поездках за границу при вызове «скорой»

Регион 64 

Жители Саратовской области, прибывшие недавно из-за границы, обязаны информировать об этом диспетчера при вызове «скорой помощи». Об этом 26 марта на брифинге, посвященном борьбе с распространением коронавируса, напомнил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

По его словам, такие сведения необходимы для грамотного реагирования медиков на тот или иной конкретный случай.

«Бригада каждый раз ездить в специальных костюмах не может, и в этом нет никакой необходимости», - отметил чиновник. Читать дальше...

В Саратове предложили наладить производство антисептиков на ликеро-водочном заводе

Регион 64 

В Саратовской области необходимо продумать производство антисептиков. Об этом заявил на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу губернатор Валерий Радаев.

Глава региона поинтересовался у заместителя председателя правительства Василия Разделкина во время совещания, насколько регион обеспечен антисептическими препаратами. Разделкин сообщил, что в губернии этот вид товаров не производят.

 «Имеется одно предприятие, которое готово выпускать дезинфицирующие салфетки. Читать дальше...

Школьники нарисовали Саратов будущего

Регион 64 

В Саратовской области Всероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М» совместно с Радищевским музеем подвел итоги регионального этапа творческого конкурса «Будущее время «Поколения М».

Творческим заданием конкурса было создание рисунка или эссе на тему «Саратов - город будущего». Тема оказалась очень близка школьникам - за время проведения конкурса юные художники и писатели загрузили на сайт «Поколения М» более ста работ.

Участники регионального этапа конкурса фантазировали о том... Читать дальше...

«ФосАгро» разместил на своем сайте сборник по профилактике и лечению коронавируса

Регион 64 

Один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений - «ФосАгро» разместил на своем сайте сборник, посвященный борьбе в коронавирусом.

Это первое в мире издание, комплексно описывающее накопленный опыт в сфере профилактики и контроля, диагностики и лечения, а также ухода за инфицированными пациентами. Составлена брошюра специалистами Первой академической клиникой Университетской школы медицины провинции Чжэцзян на основании клинических данных и опыта КНР в борьбе с заболеванием. Читать дальше...

В Саратове ожидают роста нагрузки на уличные спортобъекты из-за коронавируса

Регион 64 

В Общественной палате Саратовской области 26 марта состоялось заседание комиссии по спорту, физической культуре и молодежной политике. Участники встречи обсудили ход реализации федерального проекта, входящего в национальный проект «Демография», «Спорт - норма жизни».

Первый заместитель министра молодёжной политики и спорта Андрей Абрашин рассказал, что финансирование составит 914 млн рублей. Средства пойдут на строительство спортобъектов и закупку оборудования.

Общественники поинтересовались... Читать дальше...

Проект новой дороги в Солнечном-2 оценили в 3,5 миллиона рублей

Регион 64 

В Саратове ищут подрядчика, который изготовит проект новой автомобильной дороги в микрорайоне Солнечный-2 в Кировском районе. Информация об аукционе появилась 25 марта на портале госзакупок.

Читать дальше...

Саратовский губернатор призвал действовать на опережение в борьбе с коронавирусом

Регион 64 

Все службы и ведомства Саратовской области должны тесно взаимодействовать с финансовыми организациями, профильными фондами и предпринимательским сообществом для максимально быстрого исполнения инициатив Президента России. Об этом на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу 26 марта заявил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что накануне Владимир Путин сообщил: следующая неделя в стране объявлена нерабочей.

«Все инициативы президента направлены на сохранение здоровья... Читать дальше...

Глава избиркома призвала коллег беречь друг друга в период пандемии

Регион 64 

В Избирательной комиссии Саратовской области 26 марта прошло 93-е заседание. Перед рассмотрением основой повестки к коллегам обратилась председатель ведомства Ирина Романова.

Руководитель сообщила, что завтра ЦИК проведёт совещание, на котором будут объявлены дальнейшие действия в связи с переносом голосования по правкам Конституции РФ. По ее словам, на этом мероприятии также должны быть озвучены предварительные сроки.

После этого Романова призвала присутствующих беречь своё здоровье. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Саратовец взял гостей в заложники и сжег «Мерседес» экс-любовницы

Регион 64 

Жителя Ровного Энгельсского района осудили за серию преступлений.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в августе 2019 года 28-летний молодой человек пригласил к себе домой бывшую девушку, ее подругу и двух детей в возрасте 8 и 10 лет отметить победу на соревнованиях. Во время застолья он приревновал экс-любовницу к другому мужчине. Вспыхнула ссора. В ярости молодой человек избил девушку, а также разбил ее мобильные телефоны стоимостью 34 тысячи рублей. Успокоившись... Читать дальше...

В Саратовской области закрывают кафе, магазины и салоны красоты

Регион 64 

В Саратовской области с 28 марта по 5 апреля приостановят работу ресторанов и всех предприятий общественного питания, кроме тех, кто будет заниматься доставкой продукции и заказов; объектов розничной торговли, кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости; косметологических салонов, саун и бань. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев 26 марта во время заседания координационного совета по противодействию коронавирусу.

«Гражданам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов. Читать дальше...

В Саратовской области карантин по коронавирусу прошли 674 человека

Регион 64 

В Саратовской области по-прежнему не выявлено новых случаев коронавируса. Об этом 26 марта на брифинге в министерстве здравоохранения заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Представитель ведомства озвучила последнюю информацию о ситуации с распространением инфекции во всем мире. По ее словам, основным очагом на территории России остается Москва.

«На сегодняшний день в нашем регионе в работе находятся 4976 человек из предоставленного ГУ МВД списка. Читать дальше...

В Саратовской области 19-летний парень зарезал бабушку и дедушку

Регион 64 

В г. Ртищево Саратовской области задержан 19-летний парень, подозреваемый в убийстве родственников. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

Напомним, вечером 25 марта в подъезде одного из домов были обнаружены тела 68-летнего мужчины и его 65-летней супруги с ножевыми ранениями. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

«Следователями СК по подозрению в совершении преступления задержан 19-летний внук погибших. В настоящее... Читать дальше...

Мэрия Саратова не смогла продать помещений на 25 млн рублей

Регион 64 

В план приватизации муниципального имущества в Саратове включили 14 объектов. Соответствующее решение приняли 26 марта на заседании городской думы.

Как уточнила председатель профильного комитета Светлана Чеконова, из вышеуказанного числа 12 объектов уже вносились в список, однако по итогам прошлого года покупателей на них не нашлось. Их прогнозная цена в совокупности составляет 25 млн рублей.

Еще 2 объекта на улице Чехова и Соколовогорской - новые. Площадь нежилого фонда составляет 2,8 кв. Читать дальше...

Пожилых саратовцев попросили не выходить из дома

Регион 64 

На заседании правительства Саратовской области 26 марта вице-губернатор Александр Стрелюхин в связи с ситуацией с распространением коронавируса обратился к жителям региона старше 65 лет. Он подчеркнул, что эта категория граждан находится в группе риска.

«Необходимо оставаться дома в сложившихся условиях. Чтобы режим изоляции прошел наиболее комфортно и безболезненно, мы организовали работу волонтерских служб. Я требую, чтобы эта работа была налажена на самом высоком уровне. Необходимо... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Искусство маленьких шагов на пути к себе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net