Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.03.2020

В саратовской пшенице нашли вредоносный сорняк

Регион 64 

Управление Россельхознадзора забраковало партию пшеницы из Федоровского района Саратовской области. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в пресс-службе ведомства.

В продукции общим весом 300 тонн от местного хозяйства ООО «Гелиос» во время проверки для выдачи фитосанитарного сертификата обнаружили один из самых вредоносных сорняков - горчак ползучий, который засоряет посевы всех культур.

«В целях недопущения проникновения и распространения на территории России карантинного объекта... Читать дальше...

За сутки в Саратовской области заболевших коронавирусом не выявлено

Регион 64 

За минувшие сутки в Саратовской области не выявлено случаев заболевания коронавирусом. 

Новые данные на 8 часов вечера 22 марта по ситуации с COVID-19 предоставило управление Роспотребнадзора.

Напомним, Саратовская область названа регионом с наиболее низким риском распространения коронавируса. На сегодняшний день в больнице остается женщина, заразившаяся инфекцией в Италии.

По информации федеральных СМИ, за сутки коронавирус выявлен у еще 61 россиянина. В целом по стране заражены и получают лечение 367 человек.

Саратовцев на карантине просят не ходить за продуктами и не выносить мусор

Регион 64 

Роспотребнадзор распространил правила поведения граждан, находящихся на карантине из-за коронавирусной инфекции. Их список появился в телеграм-канале «СтопКоронавирус Саратовская область».

Граждан, вернувшихся из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, просят сообщить об этом в лечебное учреждение по месту проживания и соблюдать карантин у себя дома в течение 14 дней. При нахождении в неблагополучных по COVID-19 странах вместе с друзьями или семьей можно соблюдать совместный... Читать дальше...



Микроавтобус с пассажирами врезался в столб на трассе под Саратовом

Регион 64 

В Воскресенском районе Саратовской области вечером 22 марта во время снегопада произошло ДТП с участием пассажирского транспорта.

Микроавтобус марки «Ивеко» следовал по маршруту «Саратов - Воскресенское». На федеральной трассе «Сызрань - Волгоград» примерно в 18:30 около поворота на Чардым он врезался в столб.

«По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Погода, видите, какая! Метет вовсю! В салоне находились два пассажира. Девушка разбила нос», - сообщил... Читать дальше...

Водитель «Форда» вылетел в кювет и отправил супругу в больницу

Регион 64 

На территории Ртищевского района Саратовской области 22 марта в кювет вылетела иномарка.

По информации ИА «Регион 64», ДТП случилось на автодороге «Ртищево-Аркадак». Не доезжая поворота на с. Красные Гривки, 37-летний мужчина за рулем автомобиля «Форд» не справился с управлением и допустил съезд машины в кювет.

В результате происшествия «скорая» госпитализировала 36-летнюю супругу водителя. 

Прибывшие на место спасатели отключили аккумулятор легковушки. Все обстоятельства... Читать дальше...

Панков попросил «мэрских людей» исправиться с уборкой снега в Саратове

Регион 64 

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» прокомментировал уборку Саратова от снега.

«Снег обрушился нежданно. Вьюжит по-взрослому. Мэр успокоил всех. На улицах появилась снегоочистительная техника. Коммунальщики такую погоду ждали. Согласен, не везде пока развернулись. Не на всех улицах. Спасибо, что работают не так, как раньше. Это как? А раньше совсем не убирали. Ждали, когда сам растает. А здесь, видно, Исаев начал вести спрос с ответственных за уборку. Читать дальше...

«Ладу» с пьяным водителем разорвало пополам, в ДТП пострадали пятеро

Регион 64 

В Марксовском районе Саратовской области 22 марта нетрезвый водитель устроил ДТП с пострадавшими.

По информации ИА «Регион 64», на повороте к с. Луговскому от трассы «Самара-Волгоград» произошло столкновение «Фольксвагена Тигуана» и ВАЗ-2109. От удара «Ладу» разорвало на части, одна из которых улетела в кювет.

В результате аварии бригада «скорой» увезла раненых водителя и пассажира отечественного автомобиля. По предварительным данным, оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

По поручению Президента России на помощь Италии вылетели военные вирусологи

Регион 64 

С подмосковного аэродрома «Чкаловский» в Италию вылетел второй самолет Минобороны России. Об этом сообщают «Вести.ru».

По поручению Президента РФ Владимира Путина военное ведомство создало авиагруппировку из девяти самолетов. На них в Италию доставят вирусологов и эпидемиологов, а также необходимое оборудование для борьбы с коронавирусной инфекцией.

За день до этого Президент России в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Джузеппе Конте обсудил объемы помощи, которую РФ может оказать охваченной COVID-2019 стране.



После обнаружения тела женщины волонтеры сообщили о гибели пропавшей без вести

Регион 64 

Пропавшая в Ленинском районе Саратова 73-летняя Раиса Нестерова погибла. Об этом сообщил поисковый отряд «Лиза Алерт».

Напомним, женщина, которая не ориентировалась в пространстве, исчезла 22 декабря 2019 года. О ее розыске волонтеры объявили в тот же день. Было установлено, что пенсионерка ушла из дома в драповом зеленом пальто.

А вчера стало известно об обнаружении в районе СНТ «Мезон» тела неизвестной, одетой в пальто, близкое по цвету к тому, в котором пропала Нестерова. Читать дальше...

Спасатели помогли попавшей в ловушку 6-летней девочке

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 22 марта помощь спасателей потребовалась ребенку.

Как рассказали ИА «Регион 64» в облспасе, звонок в экстренную службу поступил с квартала ДСК. Спасателей попросили помочь 6-летней девочке, пальцы которой застряли между косяком и дверью.

Прибывшие на место специалисты при помощи слесарного инструмента освободили ладонь малышки. Медпомощь ей не потребовалась.

Председатель Госдумы подвел итоги визита в Саратовскую область

Регион 64 

Опубликованы итоги рабочей поездки председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовскую область.

Напомним, спикер работал в регионе 19 и 20 марта. В ходе визита он побывал на заводе СЭПО, реконструируемом стадионе «Спартак», на будущем пляже в облцентре, в Летном городке в Энгельсе, на площадке строящейся школы в пос. Приволжском, на месте приземления Юрия Гагарина. 

На странице соцсети «ВКонтакте», посвященной проектам председателя ГД в регионе, его сторонники напомнили, что... Читать дальше...

На окраине города 3 человека пострадали в загоревшихся автомобилях

Регион 64 

На окраине г. Вольска Саратовской области 22 марта произошло ДТП с пострадавшими.

По данным ИА «Регион 64», на повороте к пос. Откормсовхоз в условиях снегопада и плохой видимости столкнулись «Рено Логан» и грузовая «Газель». От удара оба транспортных средства загорелись.

В результате аварии пострадали трое человек. Двое мужчин 57 и 30 лет получили ушибы, женщина 48 лет - перелом. Все раненые госпитализированы бригадой «скорой».

На месте ЧП также работают спасатели, пожарные и сотрудники ДПС. Читать дальше...

Под Тамбовом в ДТП с автобусом «Москва-Саратов» погибли 3 человека

Регион 64 

В Тамбовской области 22 марта в результате ДТП опрокинулись два автобуса, один из которых следовал по маршруту «Москва-Саратов». Трое человек погибли. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как пояснил агентству представитель регионального ГУ МВД, дорожная авария случилась на 566 километре автодороги Р-22 в Жердевском районе. Здесь столкнулись автобусы маршрутов «Москва - Волгоград» и «Москва - Саратов», от удара они вылетели в кювет и перевернулись. В результате происшествия погибли 3 человека, 15 госпитализированы в больницы. Читать дальше...

Волонтеры помогут саратовским пенсионерам в период пандемии коронавируса

Регион 64 

Народный фронт и активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» организовали в Саратове штаб для помощи пенсионерам.

В период пандемии коронавируса они буду помогать людям старше 60 лет, попавшим в группу риска из-за распространения COVID-2019. В настоящее время такие штабы уже открылись во всех субъектах страны.

По номеру горячей линии пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Читать дальше...

В Саратовской области появился уникальный Дом народной куклы

Регион 64 

В с. Березовая Лука Духовницкого района Саратовской области при средней школе имени Михаила Скворцова создан Дом народной куклы, который будет работать в формате мини-музея.

Как выяснил корреспондент ИА «Регион 64», необычную идею воплотили в жизнь педагоги, ученики и местные мастерицы, своими руками создавшие экспонаты. 

Стены и деревянные лавки-стеллажи в оформленном под деревенскую избу помещении украшают десятки разнохарактерных красавиц в расшитых сарафанах. Каждый экспонат уникален и имеет свое предназначение... Читать дальше...

Мошенники предлагают саратовцам помочь в борьбе с коронавирусом

Регион 64 

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Николай Панков рассказал, что в оперативный штаб ЕР поступает информация об активизировавшихся в связи с пандемией коронавируса мошенниках.

«Распространения опасной инфекции в нашей области удается избежать благодаря четко скоординированным действиям региональных властей. Но никуда не делись любители легкой наживы на бедах других людей. С разных районов области поступает информация о том, что бдительность населения проверяют мошенники.

В Саратовской области к 9 Мая откроют обновленный военный мемориал

Регион 64 

В г. Марксе Саратовской области проводится масштабная реконструкция мемориального комплекса «Вечный огонь», расположенного в парке Победы.

Проектом предусмотрена полная разборка и восстановление части основания Вечного огня, укрепление всей конструкции, реставрация скульптуры солдата. Облицовка будет производиться благородным камнем - мрамором и красным гранитом.

Кроме того, принято решение зачистить и заново покрасить образцы военной техники, выставленной в парке, сообщили в администрации муниципалитета. Читать дальше...

В Энгельсе крупный пожар уничтожил заброшенный завод

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 21 марта произошло крупное возгорание. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в ГУ МЧС.

По данным ведомства, сигнал о ЧП на улице Станционной, 26 поступил на пульт «01» в 19:53. Огонь охватил неэксплуатируемое здание. Площадь его распространения составила 200 кв. метров.

На место происшествия выезжали 4 единицы техники, 16 человек личного состава. На пожаре никто не пострадал.

По словам очевидцев, выгорело здание заброшенного завода, находящееся недалеко от школы № 26. Читать дальше...

Сняты с наблюдения медиков 175 вернувшихся из-за рубежа саратовцев

Регион 64 

К утру 22 марта в Саратовской области по-прежнему выявлен только один случай заболевания коронавирусом.

По данным регионального минздрава и управления Роспотребнадзора, под наблюдением медиков остаются 180 человек. Сняты с меднаблюдения 175 саратовцев.

Напомним, Саратовскую область назвали регионом с наиболее низким риском распространения COVID-19. Подтвержден только один случай заболевания коронавирусом у женщины, побывавшей в Италии. С 19 марта она находится на лечении в одной из горбольниц. Читать дальше...

Вор пробрался в дом через окно и похитил у землячки телевизор

Регион 64 

Жителя Петровского района Саратовской области 20 марта уличили в очередной краже.

По информации ГУ МВД, вчера утром в полицию обратилась 22-летняя девушка из с. Вязьмино. Она заявила, что в период времени с 25 по 26 февраля неизвестный, выставив окно ее дома по улице Центральной, похитил телевизор, DVD-плеер и электрическую плитку.

По подозрению в краже полицейские задержали 38-летнего земляка заявительницы, который был неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления. Читать дальше...

В Саратове из-за коронавируса могут перенести экоакцию

Регион 64 

Активисты экологического движения «Зеленый бык» подвели итоги акции по раздельному сбору вторсырья, состоявшейся 15 марта одновременно в двух городах - Саратове и Энгельсе.

Как сообщила корреспонденту ИА «Регион 64» координатор волонтеров Ольга Фокина, жители сдали 8300 кг потенциального мусора, который отправлен на вторичную переработку, в том числе 2500 кг макулатуры, 160 кг ПЭТ-бутылок, 4000 кг стекла, 230 кг батареек и почти полторы тонны разного вторсырья.

«Все это стало возможно благодаря нашим общим усилиям! Читать дальше...

На тело неизвестной в Саратове наткнулись прокладчики трубопровода

Регион 64 

Региональное СУ СКР сообщает о проведении доследственной проверки по факту обнаружения в Саратове тела неизвестной женщины.

Напомним, частично скелетированный труп гражданки в пальто светло-бирюзового цвета был найден 21 марта на территории СНТ «Мезон».

По предварительным данным следствия, на страшную находку в утреннее время наткнулись рабочие, прокладывающие трубопровод на Сокурском тракте. Останки находились в 200 метрах от автодороги.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Читать дальше...

Великая Отечественная война день за днем: 22 марта

Регион 64 

22 марта 1942 года

В Новокузнецк прибыла бригада Академии наук СССР для работы на Кузнецком металлургическом комбинате над расширением выпуска рельсов и участия в проведении опытных плавок на доменных печах. 

В Москве состоялся антифашистский митинг представителей эстонского народа. Участники призвали эстонский народ всеми силами бороться против фашистов.

22 марта 1943 года

Войска Калининского и Западного фронтов, преследовавшие противника, отходившего с ржевско-вяземского плацдарма... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Full



Москва

Ставропольцы в возрасте до 45 лет могут стать донорами костного мозга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net