Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2020

Спасатели достали щенка из 10-метрового колодца

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 4 марта спасатели достали щенка из глубокого колодца.

Как рассказали ИА «Регион 64» в горспасе, происшествие случилось в микрорайоне «ОПХ Саратовское». С сообщением о произошедшем в экстренную службу обратился местный житель. Саратовец пояснил, что его щенок упал в колодец глубиной около 10 метров, однако достать пса самостоятельно мужчина не смог.

Прибывшие на место специалисты городской службы спасения с помощью альпинистского снаряжения подняли животное на поверхность и передали его хозяину.

В Балакове водитель «Киа» при развороте протаранил «Ладу»

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 4 марта произошло ДТП с пострадавшим.

Как сообщает УГИБДД, около 19:40 на пересечении Саратовского шоссе и улицы 30 лет Победы столкнулись автомобили «Киа» и ВАЗ-2114. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель иномарки, который при развороте не убедился в безопасности маневра.

В результате происшествия управлявшего «Ладой» мужчину доставили в медучреждение. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

«Стали свидетелями, на глазах у нас случилась. Читать дальше...

Присвоение Саратову почетного звания поддержали 90 тысяч человек

Регион 64 

Инициативу присвоения Саратову почетного звания «Город трудовой доблести» поддержали 90 тысяч человек. Об этом, комментируя опрос СМИ, ИА «Регион 64» сообщил председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин.

Напомним, об эффекте, который последует за присвоением статуса, у пользователей спросило информационное агентство «СарБК». Журналисты предложили читателям несколько вариантов ответов, среди которых было суждение, что титул Саратову ничего не даст. 

«Как только Президент... Читать дальше...



В Саратовскую область из-за рубежа переехали 25 тысяч человек

Регион 64 

В Саратовскую область из-за рубежа за последние 9 лет переехали 24,9 тысячи соотечественников. Об этом 2 марта сообщили в министерстве занятости, труда и миграции.

В ведомстве отметили, что более половины вышеуказанных граждан находятся в браке, а 84% имеют детей.

«Для экономики значимо, что основная часть прибывших (70%) - в трудоспособном возрасте. Это на протяжении всех лет действия программы один из лучших показателей в Приволжском федеральном округе, на сегодня - 2-е место», - заявили чиновники. Читать дальше...

На информирование о голосовании по Конституции потратят 925 млн

Регион 64 

На участках для голосования по поправкам в Конституцию РФ разместят печатные экземпляры с основным действующим законом. Об этом со ссылкой на главу ЦИК Эллу Памфилову сообщает ТАСС.

В Избиркоме считают, что таким образом граждане смогут сравнить изменения с текущей версией главного документа.

«Чтобы во всех комиссиях были печатные экземпляры», - поставила задачу Памфилова.

Ранее она также рассказала, что из бюджета выделят более 925 млн рублей, которые потратят на информирование жителей о голосовании. Читать дальше...

В Казахстан из Саратовской области вернули 20 тонн сомнительной муки

Регион 64 

В Саратовскую область не пустили партию муки из Казахстана. Об этом 4 марта сообщили в управлении Роспотребнадзора.

На продукции общим весом 20 тонн отсутствовала маркировка, которая содержит достоверную информацию о наименовании и происхождении.

«Виновное лицо привлечено к административной ответственности. Под контролем должностных лиц осуществлен возврат транспортного средства с территории Российской Федерации», - уточнили в ведомстве.

Подросток на скутере выбил в ДТП «Гранте» лобовое стекло

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 4 марта подросток устроил ДТП и попал в больницу.

Происшествие случилось в 3 часа дня на улице Краснооктябрьской. Юноша 2004 г. р. за рулем двухколесного транспортного средства, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автомобиль «Лада Гранта» и допустил с ним столкновение. Управлял легковушкой 43-летний мужчина.

«Несовершеннолетний водитель скутера не имел прав и находился без мотошлема», - сообщает портал «Вольск.ру» со ссылкой на информированный источник. Читать дальше...

Автоинспекторы Саратова ловят нарушающих ПДД пешеходов и водителей

Регион 64 

В Саратове автоинспекторы проводят рейд «Пешеход!». Об этом сообщает городское ОГИБДД.

Оперативно-профилактическое мероприятие началось 4 марта и продлится 2 дня. В ходе рейда полицейские уделят особое внимание нарушителям ПДД - как пешеходам, так и водителям.

«Уважаемые пешеходы! Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя... Читать дальше...



В саратовской гимназии установили «Парту Героя»

Регион 64 

В гимназии № 1 Саратова установили «Парту Героя» имени участника Великой Отечественной войны Александра Южилина. Раньше в этом здании располагалась школа-девятилетка № 16, которую окончил будущий Герой Советского Союза.

Александр Южилин родился в 1917 году в селе Рыбушка Саратовского района. Окончил Энгельсское военное авиационное училище. В годы войны сражался в составе авиации дальнего действия, выполняя боевые задания на всех фронтах и в глубоком тылу врага. Звание Героя Советского... Читать дальше...

В Саратове ищут пропавшего без вести в июне 35-летнего мужчину

Регион 64 

В Саратове разыскивается без вести пропавший 35-летний Михаил Фолюшняк, сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Мужчина исчез 17 июня прошлого года, пишут волонтеры.

Приметы Фолюшняка: рост 178 см, нормального телосложения, волосы темные, короткая стрижка, глаза голубые. Во что он был одет, неизвестно.

Всех, кто может помочь в поисках саратовца, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Спикер думы напомнил об ответственности перед жителями за нацпроекты

Регион 64 

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов прокомментировал итоги заседания актива региона, состоявшегося 3 марта.

По словам спикера, губернатор Валерий Радаев поставил задачу работать на опережение: просчитывать проблемы, заранее искать способы их решения, не допускать возникновения внештатных ситуаций.

«Индивидуальный подход губернатора к решению задач по улучшению жизни граждан показал себя действенным по итогам прошлого года. Об этом говорят конкретные цифры. Читать дальше...

Водитель устроил массовое ДТП из-за внезапного приступа

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 4 марта произошло массовое дорожно-транспортное происшествие.

Как стало известно ИА «Регион 64», у дома № 139/150 по улице Новоузенской 71-летний мужчина на «Мицубиси» почувствовал себя плохо, не справился с управлением и протаранил припаркованные «Рено Логан» и «Ниву Шевроле».

В результате случившегося сотрудники ЦМК госпитализировали старика в городскую больницу № 1. Все обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются.

Озвучена дата проведения годового Общего собрания акционеров ВТБ

Регион 64 

Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве 3 июня 2020 года годового Общего собрания акционеров.
 
Список лиц, имеющих право на участие, будет составлен на основании данных реестра акционеров банка ВТБ по состоянию на 11 мая. Регистрация лиц, участвующих в годовом Общем собрании акционеров, будет производиться с 12 часов 3 июня. Начнется мероприятие в 14 часов.
 
Годовое Общее собрание акционеров банка ВТБ пройдет по адресу: г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. Читать дальше...

Мишустин дал поручения для подготовки голосования по Конституции

Регион 64 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручения ряду ведомств, касающиеся подготовки общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Соответствующее распоряжение было опубликовано на портале правовой информации.

МВД России поручено в течение трех дней обеспечить снятие с учета граждан, которые зарегистрированы по новому месту жительства, выдать временные удостоверения личности россиянам, меняющим паспорт.

Центральному банку РФ предстоит создать все условия для открытия... Читать дальше...

Опубликованы адреса подвоза воды в Волжском и Ленинском районах

Регион 64 

В Саратове 5 марта для попавших в зону отключения жителей Волжского и Ленинского районов организуют подвоз воды.

Напомним, по причине ввода в эксплуатацию новых коммуникаций с 9 утра подачу ресурса ограничат на улицах Некрасова, Первомайская, Радищева, Соборная, Гвардейская, 4-я Дачная, Международная, Международные проезды, Мира, Молодежный проезд.

По информации пресс-службы ООО «КВС», автоцистерны будут работать по следующим адресам и расписанию:

- Международная... Читать дальше...

Саратовский губернатор и глава отделения ПФР обсудили индексацию выплат

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 4 марта провел встречу с руководителем Саратовского отделения Пенсионного фонда Оксаной Егоровой. Обсудили вопросы индексации пенсий жителям региона, выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, другие темы.

Мужчина пытался получить гражданство за 10 тысяч и бутылку коньяка

Регион 64 

В Саратовской области ждет суда 60-летний мужчина, пытавшийся дать взятку должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

По версии следователей, житель Советского района переехал в один из городов Московской области. В конце 2019 года ему потребовалось поменять паспорт.

«Запрос компетентных органов Московской области, направленный по месту выдачи паспорта в Саратовскую область, показал, что в установленном законом порядке мужчина не получал гражданство РФ. Желая решить проблему... Читать дальше...

Саратовский депутат призвал ловить вместо стрел лучников

Регион 64 

В администрации Саратова 4 марта состоялось совещание при главе города. Первый вопрос на повестке дня касался муниципального жилищного контроля.

После выступления председателя комитета по ЖКХ Наталии Даниленко к ней с вопросом обратился депутат Дмитрий Кудинов. Народный избранник отметил, что большое число жалоб жителей касаются неудовлетворительной уборки придомовых территорий.

«По ТСЖ и ЖСК обеспеченность дворниками высокая - порядка 95%. В управляющих компаниях показатель ниже (чуть более 80%)... Читать дальше...

В протараненной на улице Семенова «Ладе» травмировалась девушка

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 3 марта произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 15:10 напротив дома № 3 по улице Академика Семенова 27-летний водитель «Шевроле» протаранил ВАЗ-2114, за рулем которого находился 24-летний молодой человек. 

В результате аварии госпитализация потребовалась 24-летней пассажирке «Лады». Все обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Саратовцы жалуются полицейским на шумных соседей и продажу алкоголя

Регион 64 

Жители Саратова часто жалуются полицейским на шумных соседей и незаконную торговлю спиртным. К такому выводу по итогам встреч с гражданами, которые проходили с 19 по 28 февраля, пришли в городском УМВД.

Всего за указанный период участниками общения со стражами порядка стали 600 человек. Во время бесед 12 горожан посетовали на жильцов домов, которые не соблюдают закон о тишине в период с 21:00 до 09:00. Правоохранители напомнили, что за подобные нарушения может назначаться штраф в размере до 1 тысячи рублей. Читать дальше...

Жители Саратова выбрали места для благоустройства в 2021 году

Регион 64 

В Саратове объявили результаты голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году.

Напомним, сделать свой выбор жители областного центра смогли 28 февраля на 59 территориальных счетных участках, куда пришли 34372 человека от 14 лет и старше.

По итогам подсчетов наибольшее количество голосов набрала общественная территория «Набережная Космонавтов» (15332), второе место занял «Сад «Липки» (9383), третье место - «Бульвар по ул. Астраханской» (8280). Читать дальше...

Водитель «Лады» задавил пожилую велосипедистку

Регион 64 

В п. Ровное Саратовской области 3 марта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двухколесного транспорта.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 15:30 у дома № 17 по улице Гагарина 35-летний водитель ВАЗ-21099 при проезде нерегулируемого перекрестка сбил 63-летнюю женщину на велосипеде «Сура», которая пересекала проезжую часть.

В результате аварии пострадавшая госпитализирована. Все обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются.

Экс-сотрудницу «КВС» оштрафовали на миллион за коммерческий подкуп

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы «КВС», которая признана виновной в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

Как установили следователи, а затем суд, 9 сентября прошлого года начальник одного из управлений компании получил от представителя проверяемой организации 250 тысяч рублей.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение незаконных действий в интересах данной организации в виде уменьшения платы за сброс отходов производственной... Читать дальше...

Девушку из Дагестана травят за шоу со стоматологом из Саратова

Регион 64 

26-летняя врач из Дагестана Сапият Ахмедова подверглась травле на родине в связи с участием в шоу «Холостяк», где девушка борется за сердце стоматолога из Саратова Антона Криворотова.

Пользователи социальных сетей недовольны тем, что девушка добивается руки и сердца мужчины, проявляя инициативу, поскольку это не принято у нее на родине - в Дагестане и на Кавказе в целом.

«Неправильно было вообще участвовать в таком шоу. Это не лежит в традициях народов и Дагестана, и всего Кавказа, тем более она мусульманка. Читать дальше...

Володин выступил за поддержку для регионов с оттоком жителей

Регион 64 

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков 4 марта прокомментировал в телеграм-канале «Пара слов» рассмотрение поправок в федеральный бюджет, направленных на реализацию Послания Президента России.

«Большая заслуга спикера и руководителей фракций, что идет глубокое обсуждение. Никто с усилителями, как первобытные люди, не бегает. Шародуров тоже нет. Каждый высказывает свои предложения. И результат положительный для Саратовской области. Много программ. И новое предложение Володина заставило задуматься Силуанова. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Замминистра обороны России арестовали на два месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net