Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.03.2020

Житель Саратова пытался выбросить в окно жену, ребенка и мать

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова вечером 23 марта местный житель пытался убить членов своей семьи.

Как стало известно ИА «Регион 64», 34-летний житель дома № 25 «А» на проспекте Cтроителей устроил погром в квартире на 5-м этаже и пытался выбросить в окно свою мать, жену и грудного ребенка. Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие полицейские предотвратили преступление и задержали злоумышленника.

На месте работают спасатели, бригады «скорой» и ЦМК... Читать дальше...

Саратовского футболиста закрыли на карантин в Испании

Регион 64 

Саратовский футболист Федор Смолов находится на карантине из-за распространения коронавируса. Об этом 23 марта сообщило испанское издание Marca.

Воспитанник школы «Сокол» в настоящий момент защищает цвета местного клуба «Сельта» и проживает в городе Виго. Он был вынужден остаться в изоляции, так как Испания является одним из основных очагов распространения инфекции в Европе. Количество зараженных там, по последним данным, превысило 33 тысячи человек.

По информации журналистов... Читать дальше...

Коронавирус не спровоцировал рост цен в саратовских магазинах

Регион 64 

В Саратовской области не наблюдается резкого скачка цен из-за коронавируса. Об этом 23 марта на оперативном штабе по предупреждению распространения инфекции сообщил первый заместитель министра экономического развития Дмитрий Муравьев.

По его словам, никаких проблем с подвозом продуктов в торговые точки сейчас нет.

«Информация поступает своевременно. Были небольшие трудности по сахару в Балтайском районе, но фуры подошли», - рассказал чиновник.

Муравьев уточнил,... Читать дальше...



Саратовским предпринимателям предложили налоговые каникулы из-за коронавируса

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 23 марта проходит очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

В начале мероприятия выступил председатель правительства Александр Стрелюхин. Он предложил включить в состав структуры представителей прокуратуры, Торгово-промышленной палаты и налоговой службы.

Свое решение чиновник обосновал предложением оказывать предприятиям помощь в связи с ограничительными мерами. Речь в том числе идет о предоставлении отсрочки по уплате налогов... Читать дальше...

В аварии с цементовозом под Саратовом разбились 3 граждан Чечни

Регион 64 

Корреспондент ИА «Регион 64» выяснил подробности аварии в Красноармейском районе Саратовской области, унесшей 23 марта жизни троих человек.

Напомним, около 6:40 на повороте к с. Белогорскому от трассы Р-228 водитель автомобиля «Хендай Акцент» не справился с управлением и допустил занос транспортного средства с последующим столкновением с цементовозом «Мерседес». В результате ДТП погибли водитель и двое пассажиров легковушки.

По информации ИА «Регион 64», авария унесла жизни трех граждан Чеченской Республики... Читать дальше...

Депутат порадовался сносу «угрюмых развалюх» в Саратове

Регион 64 

Депутат городской думы Вячеслав Доронин считает, что решение спикера Госдумы Вячеслава Володина о выделении Саратову 70 млн на снос «домов-призраков» избавит город от многочисленных угроз и обеспечит его площадками под возведение нового жилья и социальной инфраструктуры.

«В Заводском районе огромное количество пустующих ветхих домов, они создают огромную проблему: здесь часто происходят пожары, стены таких домов грозят обрушением, в этих зданиях обитают асоциальные элементы и бесхозяйные животные. Читать дальше...

Саратовская область в рейтинге благополучия по туберкулезу занимает в ПФО 4-е место

Регион 64 

Саратовская область занимает 26-е место в России по благополучию эпидемиологической ситуации по туберкулезу. Об этом 23 марта на пресс-конференции в «МК» сообщила главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Татьяна Морозова.

По ее словам, за последние годы региону удалось значительно продвинуться в этом направлении. Так, в 2018 году губерния была на 34-й строчке по стране.

«По благополучию в ПФО мы занимаем 4-е место, уступая Республике Татарстан, Пензенской и Нижегородской областям», - уточнила специалист. Читать дальше...



Инициатива Володина поможет Саратову избавиться от «домов-призраков»

Регион 64 

Саратовский депутат Дмитрий Кудинов 23 марта поддержал идею председателя Госдумы Вячеслава Володина о выделении городу 70 млн рублей на снос расселенных домов.

Как отметил народный избранник, Саратов получит стимул к дальнейшему развитию, избавившись от серьезной проблемы.

«Для Саратова проблема сноса расселенных домов крайне актуальна. Город растет и развивается, реализуется программа переселения из аварийного жилья, ее участники переезжают в комфортные квартиры в новых домах... Читать дальше...

Саратовских предпринимателей просят соблюдать осторожность и рекомендации медиков

Регион 64 

Ситуация с распространением коронавируса оказывает негативное влияние на отечественную экономику, но очевидно, что наибольшие потери коснутся малых и средних предприятий, микробизнеса. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов.

По оценкам экспертов, почти трети субъектов малого и среднего предпринимательства в текущих обстоятельствах запаса прочности хватит на ближайшие один-два месяца. В дальнейшем им придется закрыть или приостановить свое дело на неопределенный срок. Читать дальше...

Хозяин застал в квартире вора, но поймать не смог

Регион 64 

В г. Аркадаке Саратовской области бойцы Росгвардии по горячим следам поймали вора.

Как сообщает пресс-служба управления, в правоохранительные органы обратился 59-летний местный житель. Он рассказал, что, проезжая мимо своего дома, увидел, как неизвестный взломал дверь к нему в квартиру и похитил принадлежащее горожанину имущество. Самостоятельно задержать злоумышленника у мужчины не получилось.

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники вневедомственной охраны... Читать дальше...

Жители Саратова смогут задать вопросы начальнику Госавтоинспекции

Регион 64 

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Саратову Алексей Строгов 24 марта проведет прямую линию с горожанами.

Задать вопрос подполковнику полиции граждане смогут с 10 до 11 часов по телефону 75-22-41. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции областного центра.

Из-за метели в Саратовской области остается закрытой федеральная трасса

Регион 64 

В Саратовской области из-за непогоды продлили ограничение движения по федеральной трассе P-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Читать дальше...

В Саратовской области 28 человек уклонялись от лечения туберкулеза

Регион 64 

В Саратовской области количество больных туберкулезом, уклоняющихся от лечения, стало меньше. Об этом 23 марта на пресс-конференции в «МК» сообщила главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Татьяна Морозова.

Доктор медицинских наук отметил, что такие люди, к сожалению, до сих пор есть.

«В силу каких-то своих особенностей они не понимают и не хотят понимать, что представляют угрозу для своей семьи и окружающих. Такие люди обычно пишут расписки, что не хотят принимать участия в лечебных мероприятиях»... Читать дальше...

В Саратове задержали 15 пьяных автомобилистов

Регион 64 

В Саратове с 20 по 22 марта инспекторы поймали 15 пьяных автомобилистов.

По сведениям городской ГИБДД, 9 человек из числа нарушителей отказались пройти медосвидетельствование, а 1 на момент задержания оказался лишен прав.

В ведомстве в очередной раз напомнили, что за нетрезвое вождение грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а при повторном нарушении - уголовная ответственность с максимальной санкцией в виде лишения свободы на 2 года. В первом случае также отберут права на срок от 1,5 до 2 лет, во втором - на 3 года.

Володин призвал главу Саратова защитить горожан от варварских застроек

Регион 64 

В Саратовской области необходимо усовершенствовать законодательство, касающееся застройки исторической части городов. Такого мнения придерживается председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Видеозапись с обращением политика опубликовали в Instagram-профиле Volodin.Saratov.

Читать дальше...

В съехавшем после ДТП в кювет автобусе ранены две женщины

Регион 64 

В Саратовской области 23 марта в автомобильной аварии пострадали пассажиры общественного транспорта.

Как сообщает региональная Госавтоинспекция, примерно в 15:45 на 567 км трассы Р-22  напротив п. Восход 49-летний водитель «Лады Калины» допустил столкновение с рейсовым микроавтобусом Volkswagen, следовавшим из областного центра в г. Балашов, который от удара съехал в кювет.

В результате ДТП с травмами в лечебное учреждение были доставлены две женщины-пассажирки 1998 и 1958 годов рождения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Эксперт оценила риск заболеть туберкулезом в Саратовской области

Регион 64 

Риск заболеть туберкулезом в Саратовской области на протяжении всей жизни составляет 3-5%. Об этом 23 марта на пресс-конференции в «МК» сообщила главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Татьяна Морозова.

Как пояснила специалист, этот шанс гораздо выше для людей с ВИЧ-инфекцией - порядка 10%.

«Самым неблагополучным районом по туберкулезу в регионе является Балаковский - 39 случаев на 100 тысяч населения. В этом списке также Марксовский и Вольский районы из-за большого количества ВИЧ-инфицированных»... Читать дальше...

Депутат раскритиковал чиновников за выбор дорог для ремонта

Регион 64 

Средства транспортного налога необходимо сосредоточить непосредственно на ремонте и строительстве дорог в Саратове. Об этом 23 марта заявил депутат Госдумы Николай Панков.

Парламентарий обратил внимание собравшихся на профильном совещании чиновников и депутатов всех уровней на целевое и комплексное развитие городской инфраструктуры. Прежде чем приступать к работам, по словам Панкова, необходимо провести грамотную подготовку, в том числе документации, изучить мнение населения, наладить взаимодействие с коммунальными службами. Читать дальше...

В столкновении «Жигулей» в Заводском районе пострадала девушка

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 22 марта в дорожно-транспортном происшествии пострадала молодая женщина.

Как сообщает региональная Госавтоинспекция, около 7 часов вечера 22-летний водитель ВАЗ-2107 напротив дома № 90 «а» на Ново-Астраханском шоссе не справился с управлением и врезался в стоящую на момент аварии аналогичную модель «Жигулей».

В результате столкновения госпитализация потребовалась 23-летней пассажирке протараненного автомобиля.

Саратовский боксер позвал земляков на голосование по поправкам в Конституцию

Регион 64 

Саратовский боксер, депутат городской думы Артем Чеботарев призвал жителей принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Видеообращение он опубликовал 23 марта на странице в Instagram.

Титулованный спортсмен отметил, что 22 апреля - крайне важное событие для истории России.

«Я всех от всего сердца призываю прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Ведь будущее нашей великой страны зависит от каждого из нас», - говорит Чеботарев.

Напомним,... Читать дальше...

Саратовский психолог рассказал о пользе шуток про коронавирус

Регион 64 

Председатель региональной гильдии психологов и педагогов Сергей Саратовский призвал жителей региона не отрицать эпидемию коронавируса, но и не зацикливаться на ней. Как сообщил эксперт корреспонденту ИА «Регион 64», оба направления неконструктивны.

«Отрицание эпидемии, как и чрезмерное зацикливание на ней, происходит от недостатка элементарных медицинских знаний. Давно подмечено, что вирусная инфекция получает гораздо бОльшую силу над тем, кто ее чрезмерно страшится или столь же чрезмерно пренебрегает опасностью», - отметил он. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Максим Красноцветов провел встречу с жителями Пушкино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net