Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.03.2020

В Саратовскую область к середине апреля завезут более 1 млн медицинских масок

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 25 марта прошел оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса. Один из вопросов, который рассматривался на мероприятии, касался обеспеченности медицинским масками.

Как сообщил зампред Василий Разделкин, на территории региона к производству указанных средств защиты готовы 10 организаций. 

«С понедельника начнется выпуск 8 тысяч штук ежедневно. Со 2 апреля цифра увеличится до 11 тысяч», - уточнил чиновник.

По его словам... Читать дальше...

В Саратовской области из карантина по коронавирусу выпустили 576 человек

Регион 64 

В Саратовской области карантин по коронавирусу сняли с 576 человек. Об этом 25 марта на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции в правительстве сообщила министр здравоохранения Наталья Мазина.

Чиновница уточнила, что у данных граждан истек 14-дневный срок наблюдения. По ее словам, на сегодняшний день под медицинским присмотром остается более 2 тысяч человек, прибывших из-за рубежа. 

Мазина отметила, что особое внимание сейчас уделяют людям, которые входят в группу риска. Читать дальше...

В Саратовскую область прибыли первые троллейбусы из Москвы

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области прибыли первые 3 троллейбуса из 20, которые райцентр получает из Москвы.

Напомним, столица переходит на электробусы, а действующий транспорт передает регионам. Решения в пользу Саратовской области добился председатель Госдумы Вячеслав Володин. Кроме Балаково столичный электротранспорт выйдет на маршруты в Саратове и Энгельсе.

Во время региональной недели депутат федерального парламента Николай Панков вместе с представителями общественности и местной власти осмотрели поступившие машины. Читать дальше...



В Саратовской области за сутки на коронавирус проверили 174 человека

Регион 64 

В Саратовской области за сутки на наличие коронавируса проверили 174 человека. Об этом 25 марта на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции в правительстве региона сообщила глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова. 

По ее словам, новый алгоритм исследований (теперь анализы направляют в Москву вместо Новосибирска) позволил увеличить охват. По состоянию на вечер 25 марта, ни одного нового случая заболевания в Саратовской области не выявлено. 

... Читать дальше...

Стрелюхин потребовал не допустить увольнений на саратовских предприятиях из-за коронавируса

Регион 64 

В Саратове 25 марта проходит заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса. 

Первым слово на мероприятии по традиции взял председатель регионального правительства Александр Стрелюхин. Он указал, что обращение Президента РФ Владимира Путина, показанное накануне, является руководством к действию для органов исполнительной власти и жителей.

«С учетом ситуации на сегодняшний день еще раз обращаю внимание всех на важность мониторинга тех учреждений... Читать дальше...

Спортшколы Саратовской области закрыты из-за коронавируса

Регион 64 

В ходе брифинга, посвященного борьбе с распространением коронавируса, первый замминистра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин рассказал, что в Саратовской области переносятся все спортивные и физкультурно-массовые мероприятия. 

С 18 марта были полностью приостановлены занятия во всех спортивных школах. Спортсмены продолжают тренировки в домашних условиях по индивидуальным планам, тренерский состав занимается методической работой дистанционно.

Также до особого распоряжения... Читать дальше...

Следователи рассказали подробности гибели в пруду 6-летней девочки

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
 
По предварительным данным следствия, днем 25 марта 6-летняя девочка гуляла во дворе своего дома в деревне Новая Ивановка. Мама находилась дома с младшим ребенком и присматривала за ней из окна. Когда дочь внезапно пропала из виду, женщина вышла из жилища, но ее не обнаружила. Родители сразу же бросились на поиски девочки и наткнулись на дорожку следов... Читать дальше...



Президент дал поручение по выплатам россиянам в связи с коронавирусом

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин 25 марта в обращении к нации рассказал о поддержке семей с детьми в связи с распространением коронавируса.

«Первое. Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам в течение ближайших 6 месяцев, должны продлеваться автоматически. Без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям. Например, если семья имеет право на льготы по ЖКХ, ей не надо будет регулярно подтверждать уровень своих доходов, чтобы получать такую поддержку. Читать дальше...

Президент предложил сделать отсрочку по налогам для предприятий в связи с коронавирусом

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин в обращении к нации в связи с ситуацией с коронавирусом 25 марта предложил сделать отсрочку по всем налогам, кроме НДС, для малых и средних предприятий. 

«Малые, средние предприятия бизнеса, микропредприятия, особенно в сфере услуг, сталкиваются сейчас с объективными трудностями, с сокращением заказов, снижением выручки. Нужно помочь таким компаниям продолжить устойчивую работу, а значит, сохранить своих сотрудников. Повторю: наша важнейшая задач -, обращаюсь... Читать дальше...

Спикер облдумы рассказал о конструктивной работе коллег

Регион 64 

В Саратовской области 25 марта очередное заседание региональной думы прошло в штатном режиме с соблюдение профилактических санитарных мер из-за угрозы коронавируса. Об этом заявил спикер парламента Александр Романов.


Читать дальше...

Путин предложил сделать кредитные каникулы для россиян из-за коронавируса

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин 25 марта в обращении к гражданам страны предложил предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Понятно, что при резком сокращении доходов выплачивать долг в прежнем режиме трудно. Или просто невозможно. Предлагаю предусмотреть каникулы. Как по потребительским, так и по ипотечным кредитам. О чем идет речь. Если человек попал в сложную жизненную ситуацию, а именно его месячный доход резко сократился более... Читать дальше...

Голосование по поправкам в Конституцию перенесли из-за коронавируса

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин 25 марта выступил с обращением к нации. Глава государства объявил о переносе Всероссийского голосования по поправкам в конституцию, запланированного на 22 апреля, из-за коронавируса.

«Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика. Уже сейчас прогнозируется ее спад. Благодаря заранее принятым мерам в целом удается пока сдерживать и широкое, и стремительное распространение болезни. Читать дальше...

Президент объявил неделю выходных из-за коронавируса

Регион 64 

Следующая неделя для жителей России станет нерабочей. Об этом во время обращения к нации сообщил Президент РФ Владимир Путин.

«Важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей. С сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты... Читать дальше...

Саратовская область возглавила федеральный рейтинг по модернизации центров занятости

Регион 64 

Саратовская область заняла первое место в федеральном рейтинге по качеству внедрения единых требований и организации деятельности органов службы занятости в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Читать дальше...

Саратовец до смерти забил 1,5-годовалого сына любовницы

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области после убийства малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело.

Как сообщает региональное СУ СК России, тело 1,5-годовалого мальчика с множественными травмами обнаружили 25 марта в квартире дома на улице Шоссейной.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти явилась тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом головного мозга.

По подозрению в преступлении задержан 22-летний сожитель матери ребенка.
... Читать дальше...

Продлен прием документов в «Школу молодых управленцев»

Регион 64 

В Саратовской области в связи с переходом на дистанционное обучение вузов-партнеров «Школы молодых управленцев» прием документов для участия в программе продлен до 30 апреля.

Напомним, проект создан по инициативе губернатора Валерия Радаева в 2018 году. Главная цель - подготовка квалифицированных руководителей и специалистов нового поколения. За два года реализации обучение прошли 200 человек.

В конкурсе могут принять участие граждане, постоянно проживающие на территории Саратовской области... Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





Сквер Марины Расковой оснастят аттракционами, тренажерами и рампами за 30 млн рублей

Регион 64 

Администрация Заводского района Саратова объявила еще два аукциона, касающихся реконструкции сквера имени Марины Расковой. Лоты опубликовали 24 марта на портале госзакупок.

Читать дальше...

В Саратове под колесами автомобилей погибли 9 пешеходов

Регион 64 

В Саратове с начала года случилось 117 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 9 человек и 115 получили травмы.

Как отметили в городской Госавтоинспекции, основными причинами происшествий стали «чрезмерная самоуверенность и игнорирование Правил дорожного движения».

На сегодняшний день на нарушителей составлено 1536 административных протоколов.

«Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Читать дальше...

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит поправки о наказаниях за нарушение карантина

Регион 64 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал поправки, которые направлены на ужесточение наказания за самовольное нарушение карантина в период эпидемии коронавируса. Видеозапись опубликована в Instagram-профиле Volodin.Saratov.

Читать дальше...

Саратовский губернатор обсудил с главой ПАО «Т Плюс» теплоснабжение региона

Регион 64 

Губернатор Саратовской области в Москве 25 марта провел встречу с генеральным директором ПАО «Т Плюс».

Валерий Радаев и Андрей Вагнер обсудили вопросы взаимодействия региона и компании. Речь шла и об обеспечении теплоснабжением Энгельса, Балакова, а также о мероприятиях по повышению качества предоставляемых услуг населению.

Приставы забрали иномарку у обманувшего их жителя Саратова

Регион 64 

В Саратове судебные приставы разыскали имущество мужчины, который накопил долг перед банком в 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП, поскольку должник стал избегать общения с представителями финансовой организации, кредитору пришлось обратиться в суд с требованием взыскать с него деньги и находивший под залогом автомобиль «Ниссан».

На приеме у пристава гражданин заявил, что не имеет понятия, где находится иномарка, однако уже на следующий день сотрудники службы нашли... Читать дальше...

В Саратовской области пройдет конкурс среди библиотек

Регион 64 

В г. Балакова Саратовской области 25 марта прошла встреча депутата Госдумы Николая Панкова с работниками городских и сельских библиотек, посвященная старту его конкурса «Слава, достойная памяти».

Мероприятие прошло в модельной библиотеке на базе Центральной детской библиотеки. Преобразование учреждения прошло в рамках нацпроекта «Культура». Теперь читатели могут пользоваться новыми компьютерами с высокоскоростным интернетом и участвовать в мастер-классах в студии творчества.

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net