Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.03.2020

В Саратове подтвержден второй случай заболевания коронавирусом

Регион 64 

В Саратовской области 27 марта подтвержден второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает телеграм-канал оперативного штаба «СтопКоронавирус_Саратов» со ссылкой на пресс-службу минздрава.

«Информация о положительном тесте поступила в ходе вечернего заседания оперативного штаба при областном правительстве», - говорится в сообщении.

Отмечается, что жительница города Саратова недавно посещала Австрию и Германию, откуда вернулась домой 17 марта. Пациентка сама обратилась к врачам по телефону... Читать дальше...

Саратовский «Автодор» досрочно завершил сезон из-за коронавируса

Регион 64 

Единая лига ВТБ досрочно прекратила чемпионат из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом 27 марта сообщила пресс-служба саратовской баскетбольной команды «Автодор».

Как пояснили в клубе, на данном этапе честно определить чемпиона сезона будет затруднительно, так как соперники сыграли разное количество матчей. Несмотря на это, в лиге всё равно хотят подготовить итоговую квалификацию, что, по мнению президента «черно-белых» Владимира Родионова, несправедливо и противоречит здравому смыслу. Читать дальше...

Стрелюхин попросил относиться спокойнее к закрытию некоторых объектов

Регион 64 

Не исключено, что перечень объектов, которые смогут действовать в Саратовской области на период ограничений из-за коронавируса, будет еще расширен. Об этом 27 марта заявил председатель правительства Александр Стрелюхин. 

Напомним, на территории региона с 28 марта приостановили работу кафе, фитнес-залов, бассейнов, некоторых магазинов, продающих товары не первой необходимости. 

«Прошу к этому вопросу относиться спокойно, без паники - это вынужденная мера. Сегодня мы получили целый ряд комментариев... Читать дальше...



Саратовские рабочие боятся разнести коронавирус по домам

Регион 64 

Сотрудники саратовского подразделения федеральной сервисной компании в области IT и Телеком АО «НВБС» возмущены нежеланием руководства отпустить их на объявленные Президентом РФ Владимиром Путиным выходные. О сложившейся ситуации они рассказали ИА «Регион 64».

Так, один из обратившихся в редакцию сообщил, что руководство компании выпустило приказ, в котором указано, что дни с 30 марта по 3 апреля сотрудники должны считать рабочими. Кроме того, тем же документом АО должно быть признано непрерывно действующей организацией... Читать дальше...

В Саратовской области дополнили список ограничений в связи с коронавирусом

Регион 64 

В постановление правительства Саратовской области «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-вCOV)» внесены изменения.

Так, в пунке 1.3 о приостановке деятельности ресторанов, кафе, столовых исключение делается для объектов, осуществляющих деятельность на территории аэропортов.

Под такое же исключение попали и магазины, работающие на территории «Гагарина». Кроме того, продолжат деятельность объекты, торгующие печатными СМИ. Читать дальше...

Жители Елшанки с нетерпением ждут закладки нового парка

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 27 марта побывал на ул. Клубной в Елшанке, где в скором времени появится новая зона отдыха. 

Вместе с заместителями, главой администрации Ленинского района и жителями поселка он оценил ход работ по освобождению территории от старых бараков. На прошлой неделе подрядчик приступил к сносу 3 ветхих домов. На сегодняшний день разбор зданий практически завершен. До 15 апреля будет проведена расчистка территории от мусора. Параллельно с этим администрация района ведет... Читать дальше...

Мужчина по пути от приятеля упал с моста и утонул

Регион 64 

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности происшествия в Ершовском районе, где 27 марта обнаружили тело утопленника.

По предварительным данным следствия, 19 марта 32-летний житель села Большеузенка возвращался от друга, однако дома не появился. После этого родственники обратились в полицию с заявлением о его пропаже. Полицейские привлекли к поиску сотрудников областной службы спасения, которые с использованием специального снаряжения обследовали реку Большой Узень, протекающую по территории села. Читать дальше...

Министр прокомментировал заявление депутата о некомпетентности подчиненных

Регион 64 

Высказывание депутата городской думы Саратова Сергея Улегина относительно строительства нового ФОКа для занятий бадминтоном на улице Чернышевского вызвало недоумение у министра молодежной политики и спорта Александра Абросимова.

Напомним, парламентарий заявил об отсутствии общественного контроля за ходом возведения объекта и обвинил ответственных чиновников в «закрытости, увиливании и незнании предмета».

Глава профильного ведомства решил ответить народному избраннику и титулованному... Читать дальше...



Спасатели вытащили из реки тело пропавшего мужчины

Регион 64 

В Ершовском районе Саратовской области 27 марта спасатели извлекли из воды тело утонувшего мужчины.

Как стало известно ИА «Регион 64», труп пропавшего гражданина нашли после обнаружения его вещей, которые плавали по реке Большой Узень недалеко от села Большеузенка. В этом населенном пункте проживал погибший.

Спасатели передали тело следственно-оперативной группе. Все обстоятельства происшествия установят следователи.

В Саратове врезалась в дерево и перевернулась иномарка

Регион 64 

На территории Заводского района Саратова 27 марта телесные повреждения в ДТП получила пенсионерка.

Как стало известно ИА «Регион 64», у дома № 3 по улице Маркина 38-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» не справился с управлением и протаранил дерево. От удара транспортное средство опрокинулось.

Спасатели городской и областной служб, оперативно прибывшие на место ЧП, извлекли из иномарки 61-летнюю женщину. В результате происшествия она получила переломы, закрытую черепно-мозговую... Читать дальше...

В Саратовской области волонтеры продолжают доставлять продукты пожилым людям

Регион 64 

В Саратовской области в волонтерский центр «Единой России» и «Молодой Гвардии», открытый в связи с угрозой распространения коронавируса, обратились уже более 200 пожилых людей.

Как пояснили активисты, в основном граждане просят привезти им продукты или предоставить информационную поддержку.

«Также мы самостоятельно обзвонили 2 с половиной тысячи жителей, которые находятся в группе риска. Мы продолжим оказывать помощь до тех пор, пока это будет необходимо», - заверил руководитель... Читать дальше...

Жители Заводского района до ночи остались без воды

Регион 64 

В Саратове 27 марта из-за повреждения на коммуникациях отключили воду в Заводском районе.

Примерно до полуночи остановлена подача ресурса в дома, расположенные в частном секторе на улице Пролетарской (от Огородной до Шилинского). Об этом сообщает пресс-служба ООО «КВС».

Лоукостер «Победа» приостановил полеты из Саратова в Москву и Санкт-Петербург

Регион 64 

Авиакомпания «Победа» решила приостановить все полеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу крупнейшего российского лоукостера.

«Победа» приняла решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети», - говорится в сообщении перевозчика.

Приостановка полетов продлится до 31 мая. В настоящее время на официальном сайте «Победы» уже нельзя приобрести билеты. В компании надеются, что приостановка полетной деятельности... Читать дальше...

Желание вернуть деньги доводит клиентов турагентств до рукоприкладства

Регион 64 

Для возвращения денег за отмененную путевку жителям Саратовской области необходимо обращаться в суд. Об этом 27 марта на пресс-конференции в «КП» рассказала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

Чиновница напомнила, что продажей туров на территории региона занимаются агентства, однако для возврата средств необходимо обращаться к федеральным туроператорам.

По ее словам, многие граждане не учитывают этот факт, что приводит к конфликтам в офисах турагентств.
... Читать дальше...

Все саратовские больницы будут работать в неделю выходных из-за коронавируса

Регион 64 

Саратовские медики усиливают работу по обслуживанию населения на дому в связи с пандемией COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб в телеграм-канале «СтопКоронавирус_Саратовская область».

По словам заместителя министра здравоохранения Станислава Шувалова, во исполнение полученных предписаний запись проводится по телефонам или через интернет. Он отметил, что, несмотря на выходную неделю, все медучреждения будут работать штатно.

Кроме того, продолжается работа по выявлению и взятию под наблюдение лиц... Читать дальше...

Обнародована концепция благоустройства площади Кирова

Регион 64 

В инстаграм-профиле Володин.Саратов, посвященном саратовским проектам председателя Государственной думы Вячеслава Володина, 27 марта появился пост с предпроектными предложениями по благоустройству площади Кирова.

Читать дальше...

Саратовская пенсионерка защищается от коронавируса 5-литровой бутылкой

Регион 64 

В Саратове местные жители заметили пенсионерку, которая защищается от коронавируса необычным способом. Фото женщины появилось в группе «Саратов онлайн» в социальной сети «ВКонтакте».

«Когда нет в аптеках масок», - написал автор поста, приложив фото пожилой горожанки, оградившей лицо от проникновения вирусов 5-литровой бутылкой.

Пост собрал огромное количество комментариев. Некоторые пользователи назвали происходящее «крепчающим маразмом», однако большинство порадовались предприимчивости и ответственности женщины. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Чиновники ответили на критику призера Олимпиады по возведению ФОКа в Саратове

Регион 64 

В Саратове при строительстве ФОКа для занятий бадминтоном необходимо создать общественный совет, который будет контролировать все сроки и качество проводимых работ. Об этом заявил депутат городской думы Сергей Улегин.

«Для нас важно, чтобы новый комплекс соответствовал всем нормам и был не только технологичным, но и вписывался в урбанистику города. Поэтому любой объект, который строит партия «Единая Россия», мы в первую очередь обсуждаем с жителями, создаем общественный совет, куда входят известные спортсмены, горожане, все желающие.

Порезавшего полицейских мужчину отправили на лечение в психиатрическую больницу

Регион 64 

В Саратовской области 49-летнего местного жителя, совершившего три преступления, отправят на лечение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

Как установили следователи, а затем и суд, 10 декабря двое сотрудников отделения полиции № 1 в Базарном Карабулаке прибыли в одно из сел Балтайского района, где проживал гражданин. Увидев на пороге правоохранителей, мужчина взял нож и ударил одного из них в живот, а второго в аналогичную часть тела, а также в грудь.

«Несмотря на одетые на полицейских бронежилеты... Читать дальше...

В Саратовской области туристам аннулировали 100% путевок

Регион 64 

В Саратовской области туристам переносят брони или отправляют средства на депозит из-за закрытия границ в связи с распространением коронавируса. Об этом 27 марта на пресс-конференции в «КП» сообщила председатель профильного комитета Виктория Бородянская.

Глава ведомства подчеркнула, что сфера туризма первой пострадала от объявленной пандемии. По ее словам, пострадал не только бизнес, но и потребители услуг.

«Мы готовы оказать всем посильную юридическую, методическую и другую помощь», - заверила чиновница. Читать дальше...

В домах Ленинского района нет воды

Регион 64 

В Саратове 27 марта из-за ремонта коммуникаций временно ограничено холодное водоснабжение в Ленинском районе.

Примерно до 17 часов перебои в подаче ресурса могут возникнуть на улицах Производственной (дома №№ 5, 5 «б», 13 «а», 44, 44 «б»), Блинова (№ 1), Антонова (№№ 4, 6), 1-й проезд Строителей (№ 6). Об этом сообщает пресс-служба ООО «КВС».

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net