Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2020

Молодой водитель устроил аварию с четырьмя пострадавшими на Астраханской

Регион 64 

В Саратове 1 марта произошло дорожно-транспортное происшествие.

По данным ИА «Регион 64», на перекрестке улиц Зарубина и Астраханской 18-летний водитель ВАЗ-2109 протаранил такси «Лада Веста» и столб.

В результате аварии спасатели госпитализировали водителя «Лады» с травмами головы. Бригада «скорой» увезла в больницу девушку 16 лет с аналогичными увечьями. Сотрудники ЦМК доставили в медучреждение 18-летнего и 17-летнюю пассажиров легковушки.

Обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются.

Прохожий из-за сделанного замечания затоптал жителя Саратова

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 1 марта в результате драки у дома № 26 по проспекту Энтузиастов пострадал местный житель.

По словам очевидцев, гражданин в состоянии алкогольного опьянения вышел на балкон и начал словесную перепалку с идущим по улице мужчиной, который также оказался нетрезв. Прохожий предложил оппоненту спуститься вниз, что он и сделал. На улице произошла драка, нападавший затоптал вышедшего из дома мужчину, после чего тот потерял сознание.

В этот момент рядом с... Читать дальше...

Саратовские рыбаки побили рекорд 20-го века

Регион 64 

В Саратовской области в 2019 году выдано беспрецедентное количество разрешений на охоту - почти 25 тысяч штук. Это на 20% больше прошлогоднего показателя и более чем на 80% выше данных 3-летней давности.

Увеличение выданных лицензий позволило повысить сбор государственной пошлины с 13 до 16 миллионов рублей. Выявлено 44 факта браконьерства, за год почти в два раза увеличилось количество возбужденных уголовных дел - с 18 до 35.

Для предотвращения распространения бешенства и АЧС проводилось регулирование численности кабана... Читать дальше...



В Саратовской области может появиться фонтан с дельфином

Регион 64 

В г. Ершове Саратовской области юные волонтеры из местных школ провели выборочный опрос жителей на тему реконструкции единственного городского фонтана, расположенного на входе в парк имени Пушкина. 

Как следует из результатов, размещенных на официальном сайте администрации муниципалитета, с необходимостью проведения работ согласились все 178 респондентов.

В остальном мнения разделились: 39% опрошенных предложили сохранить внешний вид фонтана; еще 16% поделились мечтой о двух-... Читать дальше...

Спасатели сняли детей с тонкого льда Волги

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 1 марта спасатели сняли детей со льда Волги. 

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, двое подростков 2008 г. р. вышли на некрепкий лед в районе кафе «Лагуна» на улице 30 лет Победы, подвергая свои жизни опасности. Школьников заметили очевидцы, позвонившие в экстренную службу.

Прибывшие на место специалисты эвакуировали детей на берег, где провели с ними профилактическую беседу.

Жители Саратова помогли застрявшему в огромной луже ребенку

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 1 марта местные жители оказали помощь ребенку.

Как стало известно ИА «Регион 64», застрявшего в огромной луже 8-летнего мальчика у дома № 188 на улице Огородной заметили прохожие. Выбраться самостоятельно он не мог. 

Горожане вытащили школьника и отправили его домой. Помощь медиков ему не потребовалась.

Саратовцы стали чаще интересоваться удаленной работой

Регион 64 

В Саратове количество поисковых запросов, связанных с удаленной работой, по итогам 2019 года выросло на 44% по сравнению с показателями 2018-го.

Как выяснили аналитики «Авито», количество соответствующих резюме увеличилось почти на 6%, а число вакансий сократилось почти на 2%. Средняя зарплата, которую запрашивают соискатели, составила около 26 тысяч рублей, в то время как работодатели предлагают чуть более 38 тысяч рублей.

По числу поисковых запросов, связанных с удаленной работой... Читать дальше...

Жителей Саратова напугал сотрудник скорой помощи в костюме «химзащиты»

Регион 64 

В Саратове жители пос. Солнечного-2 обеспокоены появлением медика в костюме «химзащиты».

Необычно одетого врача они заметили 1 марта в дворе дома № 10 «А» по улице Мысникова, а фотографии прислали в редакцию ИА «Регион 64».

На снимке запечатлено, как к автомобилю службы скорой помощи подводят пациента. При этом сопровождающий его медработник облачен в голубой защитный костюм.

«Костюм похож на те, в которых людей госпитализируют с подозрением на коронавирус. Мы очень напуганы»... Читать дальше...



К дачному сезону в Саратовской области запустят 6 дополнительных электричек

Регион 64 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства и АО «Саратовская пригородная пассажирская компания» заключили договор, предусматривающий развитие маршрутной сети пригородного железнодорожного транспорта.

К документу прилагается и расписание электричек, которое составлено с учетом пассажиропотока в зимний и летний периоды. Так, в дачный сезон - с 25 апреля по 30 сентября - в регионе начнут дополнительно курсировать 6 пригородных поездов по направлениям «Примыкание-Саратов-Тарханы-Сухой Карабулак», «Примыкание-Саратов-Татищево-Аткарск».

По историческому центру Саратова пройдет полумарафон

Регион 64 

Саратов 31 мая впервые присоединится к синхронному старту полумарафона «ЗаБег.РФ». Масштабное легкоатлетическое мероприятие одновременно пройдет в 85 регионах страны.

Как сообщили организаторы, маршруты дистанций пройдут через исторический центр города. Участники, которых ожидается более 1 тысячи человек, смогут на выбор преодолеть расстояние в 1, 5, 10 и 21,1 км.

Чтобы попробовать свои силы, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте забега и приобрести билет. Обязательное... Читать дальше...

Президент России прокомментировал ситуацию с коронавирусом

Регион 64 

В России ситуация с коронавирусом находится под контролем. Об этом на прошедшем 1 марта совещании с руководителями крупнейших нефтегазовых компаний заявил Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Президент отметил, что в России «делается все необходимое по борьбе с этим опасным заболеванием, приняты соответствующие меры».

Кроме того, глава государства подчеркнул, что последствия вспышки коронавируса сказываются негативно на мировой экономике и затрагивают практически все страны, учитывая их тесную взаимосвязанность. Читать дальше...

Росгвардейцы задержали в Саратове скрывавшегося алиментщика

Регион 64 

В Саратове 28 февраля сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Поздней ночью на маршруте патрулирования у дома № 122/126 на ул. Шелковичной экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на гражданина, распивавшего спиртное.

В ходе проверки выяснилось, что 40-летний мужчина находится в федеральном розыске. Он был признан судом виновным в неуплате алиментов и разыскивался правоохранительными органами г. Читать дальше...

За два месяца в Саратовской области погибли 35 участников ДТП

Регион 64 

С начала 2020 года в Саратовской области произошло свыше 350 дорожных аварий. Об этом сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции.

В данных ДТП травмы получили более 500 человек, 35 участников происшествий погибли. 

Для пресечения и недопущения аварий на оживленных перекрестках Саратова автоинспекторы провели единый день безопасности. Только за несколько часов сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 25 водителей. Из них один человек нарушил правила перевозки... Читать дальше...

Саратовские полицейские соревновались за призовые места в лыжной гонке

Регион 64 

В Саратове прошел чемпионат регионального ГУ МВД по лыжным гонкам, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 
 
В соревнованиях участвовали 28 команд. Спортсмены боролись за призовые места в личном первенстве и в командном зачете. Женщины должны были преодолеть дистанцию в 3 км, а мужчины - в 5 км. В состязании принял участие и начальник УМВД России по г. Саратову полковник полиции Андрей Чепурной.
 
Полицейские проявили выносливость и продемонстрировали хорошую физическую подготовку... Читать дальше...

Женщину заподозрили в краже денег с карты пенсионера

Регион 64 

Жительницу г. Балаково Саратовской области 28 февраля заподозрили в краже денег с банковской карты. О происшествии сообщает ГУ МВД.

С заявлением в полицию еще 9 января обратился 64-летний балаковец. Он пояснил, что с его карты пропали 20 тысяч рублей. При этом пенсионер не смог сказать, когда точно исчезли деньги, сообщив, что наличные сняли с кредитки в период времени с 26 октября прошлого года по день его обращения к правоохранителям.

В минувшую пятницу по подозрению в хищении денег задержали 46-летнюю женщину. Читать дальше...

В Саратове торговали красной икрой с кишечной палочкой

Регион 64 

В разгар Масленицы, когда в магазинах вырастает спрос на различные начинки к блинам, эксперты проверили качество красной икры популярных брендов, представленных в саратовской торговой сети.

Тестирование обезличенных образцов проведено по инициативе Союза потребителей «Р.О.С.Контроль» в лаборатории «Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры», результаты сообщили ИА «Регион 64».

Поскольку речь идет о скоропортящейся продукции, в первую очередь оценили безопасность икры. Читать дальше...

Весна в Саратовской области начнется с тумана

Регион 64 

В Саратовской области 1 марта солнце будет периодически проглядывать сквозь облака, прогревая воздух до по-настоящему весенних значений.

По прогнозу синоптиков, сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Местами возможен туман (500-1000 метров) и изморозь (менее 20 мм). Ветер будет задувать с запада со скоростью 3-8 м/с.

Воздух в дневные часы прогреется до +2...+7°.

В Саратовской области ожидается раннее начало пожароопасного сезона

Регион 64 

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин заявил, что в связи с малоснежной зимой в текущем году в регионе ожидается раннее начало пожароопасного сезона.

По словам чиновника, в настоящее время ведется активная работа по организации станций, которые имеют 25 групп тушения, укомплектованы 18 пожарными машинами, 24 автомобилями патрульных комплексов, 20 грузовиками. В наличии 23 трактора общего назначения и 23 почвообрабатывающих плуга для создания противопожарных полос. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net