Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.03.2020

Медицинские маски начали производить 11 саратовских предприятий

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями профильного блока правительства, на котором рассматривался вопрос производства средств индивидуальной защиты, в том числе масок и антисептиков.

«В регионе имеются свои предприятия, научные центры, которые могут заниматься не только разработкой, но и производством тех же защитных масок, дезинфицирующих средств. Значит, нужно выходить с инициативой, быть активнее в этом вопросе. И делать их нужно столько, чтобы они были в достаточном количестве»... Читать дальше...

Продавец украла забытые девушкой в банкомате деньги

Регион 64 

Сотрудники отдела полиции по Кировскому району Саратова 27 марта раскрыли кражу денег, забытых в банкомате местной жительницей.

Как пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, преступление было совершено вечером 6 февраля в одном из торговых центров города. Спустя 4 дня в полицию обратилась 23-летняя девушка. Она рассказала, что на 1-м этаже ТЦ снимала деньги, однако забыла в банкомате карточку и наличные в сумме 3000 рублей, которые и похитил неизвестный.

Вчера в ходе расследования уголовного... Читать дальше...

В Саратовской области закрывают курорты и приостанавливают выдачу путевок

Регион 64 

В постановление «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-вCOV)» внесены дополнительные изменения. Документ подписал председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

С 30 марта в учреждениях, подведомcтвенных министерству социального развития, приостановлено: оказание сервисных (платных), дополнительных социальных услуг, за исключением тех, которые предоставляются на дому; оказание социальных услуг в стационарной форме в КЦСОН... Читать дальше...



В «Регион 64» на условия труда в нерабочую неделю жалуются со всей России

Регион 64 

Жители Саратовской области продолжают жаловаться в ИА «Регион 64» на работодателей. Тема обращений - игнорирование руководством фирм объявленной выходной недели в связи с угрозой распространения коронавируса. 

Так, с полуночи 28 марта в редакцию обратились 17 человек. Это не только саратовцы, но и жители других регионов России. Люди жалуются на работодателей из Уссурийска, Новосибирска, Клина, Смоленска, Владимирской и Курганской областей.

«Я работаю в детском саду г. Уссурийска младшим воспитателем... Читать дальше...

По ещё 8 долгостроям Саратовской области подписано соглашение с «ДОМ.РФ»

Регион 64 

Подписано соглашение по финансированию за счет «ДОМ.РФ» ещё 8 домов, признанных в Саратовской области долгостроями. Об этом сообщается в соцсети «ВКонтакте» на странице, посвященной работе в регионе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, в прошлом году было принято решение, что с помощью «ДОМ.РФ» будут достроены или выплачены компенсации по 31 дому. За прошедшее время в этот список попали еще 2 объекта. А решение по 15 долгостроям взял на себя регион, в результате чего в 2019-2020 годах введены 4 многоэтажки... Читать дальше...

Разделкин заявил о недопустимости спекуляций при продаже медицинских масок

Регион 64 

В Саратове исключат возможность перепродажи по завышенным ценам поступивших в рамках соглашения с Минпромторгом России медицинских масок. Об этом 28 марта заявил зампред регионального правительства Василий Разделкин. 

Напомним, в областной центр доставили 130 тысяч изделий для реализации в магазинах розничной сети «Гроздь». 
 
«У нас осуществляется взаимодействие с УФАС России, и в это сложное время никто не допустит спекуляции товарами, которые поступают по программам, обозначенным... Читать дальше...

На Чернышевского молодая автоледи устроила массовое ДТП

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 27 марта произошло массовое ДТП с пострадавшей.

По информации УГИБДД, около 4 часов дня напротив дома № 92/95 по улице Чернышевского не разъехались автомобили «Шевроле Кобальт», «Мерседес-Бенц» и «Киа». Допустила аварию 25-летняя женщина, управлявшая первой иномаркой и не убедившаяся в безопасности совершаемого маневра. За рулем «Мерседеса» находился 50-летний мужчина, «Киа» - 59-летний водитель.

Виновницу происшествия с травмами госпитализировали в больницу.

В Саратове ожидают поставку 650 тысяч медицинских масок

Регион 64 

Зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин анонсировал новые поставки медицинских масок в регион в рамках соглашения с Минпромторгом России. 

Напомним, первая партия, включающая 130 тысяч изделий, поступила в Саратов 28 марта для продажи в магазинах торговой сети «Гроздь».

«Четвертого числа мы ожидаем 500 тысяч масок, 10 апреля - ещё 150 тысяч. Но при этом региональные производители тоже обеспечивают пошив марлевых повязок, которые реализуются на территории нашей области. Читать дальше...



Полицейские начнут проверять соблюдение саратовцами режима самоизоляции

Регион 64 

Сотрудники правоохранительных органов с 30 марта будут проверять соблюдение жителями Саратовской области требований о самоизоляции. Об этом сообщается в телеграм-канале, посвященном предупреждению распространения коронавируса в регионе.

С понедельника начнутся комплексные мероприятия на улицах и в общественных местах по проверке соблюдения гражданами карантина. Полицейские будут проводить с саратовцами разъяснительную работу, количество личного состава увеличат. 

Также уточняется... Читать дальше...

В Саратов привезли 130 тысяч медицинских масок из Москвы

Регион 64 

В Саратов 28 марта доставили 130 тысяч медицинских масок. Фургон с продукцией китайского производства прибыл из Москвы. 

«Маски пришли по нашему соглашению с Минпромторгом России. Это та поддержка, которая оказывается всем субъектам Российской Федерации. Она была определена в результате мониторинга распространения вирусной инфекции и в целях обеспечения защиты населения», - рассказал зампред регионального правительства Василий Разделкин.

Большая часть партии - 100 тысяч масок - доставлена на склад торговой сети «Гроздь»... Читать дальше...

У железнодорожного переезда в Саратове столкнулись иномарки

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 28 марта произошло ДТП перед железнодорожным переездом. Об этом ИА «Регион 64» рассказал очевидец происшествия.

Дорожная авария случилась перед переездом у дома № 15 «а» по Сокурскому тракту. Здесь столкнулись автомобили «Мицубиси» и «Шевроле», двигавшиеся в одном направлении. 

Машины получили незначительные повреждения. По предварительным данным, никто не пострадал. На подъезде к месту ДТП образовался затор.

Саратовцев попросили остаться дома и воздержаться от встреч

Регион 64 

На странице в «Инстаграме», посвященной работе председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области, появилось обращение к жителям с просьбой оставаться дома.

«Хотим еще раз напомнить, что эта нерабочая неделя нужна для того, чтобы обезопасить себя, своих близких, окружающих. Чтобы помочь врачам, которые сражаются за жизни заболевших #спасибоврачам. Чтобы остановить распространение коронавируса.

Мы можем помочь тем, что останемся дома, воздержимся от поездок и встреч. Читать дальше...

Поцелуи в саратовских ЗАГСах не запретили

Регион 64 

Руководитель управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева опровергла слухи о том, что молодоженам запретят обмениваться поцелуями на регистрации брака.

Такая информация появилась накануне в ряде региональных и федеральных СМИ, оттолкнувшихся от просьбы к саратовцам о возможном переносе свадьбы.

«В связи с угрозой распространения коронавируса и объявленными президентом выходными отделы ЗАГС обратились к гражданам с просьбой по возможности перенести регистрацию. Читать дальше...

На сельской дороге пьяный лихач без прав протаранил дерево

Регион 64 

В Ивантеевском районе Саратовской области 27 марта по вине пьяного водителя произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 17:15 на 16 км автодороги между райцентром и селом Бартеневка автомобиль ВАЗ-21144 вылетел в кювет и протаранил дерево. Не справился с управлением машиной, ехавшей на скорости, 43-летний мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения.

В результате происшествия в больницу с травмами госпитализировали его виновника. Читать дальше...

Саратовец ограбил табачный и цветочный павильоны

Регион 64 

В Саратове 27 марта полицейские задержали гражданина, подозреваемого в разбойном нападении и грабеже.

Как стало известно ИА «Регион 64», злоумышленник орудовал в Ленинском районе. Так, 18 марта около 6 часов вечера он напал на продавца ларька «Эконом Табак», расположенного у дома № 48 на улице Шехурдина, и похитил имеющуюся в наличии выручку.

А спустя 3 дня в 22:20 был ограблен павильон «Экспресс Букет 24» на улице Гвардейской, 13 «г». Угрожая ножом, преступник отобрал у 62-летней сотрудницы торговой точки 2950 рублей. Читать дальше...

Прибывших из-за рубежа саратовцев предупредили о карантине

Регион 64 

Вернувшиеся из-за рубежа жители Саратовской области предупреждены об ответственности за нарушение карантина. Такая информация прозвучала 27 марта на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу.

Как рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова, прибывающим в страну гражданам вручают постановление главного санитарного врача о необходимости режима самоизоляции и предупреждение об ответственности за его нарушение. Чиновница также подчеркнула,... Читать дальше...

Саратовцы массово жалуются на условия труда в нерабочую неделю

Регион 64 

За последние сутки в редакцию ИА «Регион 64» поступило около 20 обращений от жителей Саратовской области, которые пожаловались на работодателей, заставляющих их трудиться в объявленную президентом выходную неделю.

Сотрудник оптовой компании рассказал, что руководство предложило подчиненным два варианта - либо выйти на работу, либо остаться дома, но без сохранения заработной платы. 

«Я работаю в городе Саратове в организации «Самсон» на улице Буровой, 40. Наш работодатель, невзирая на указ президента В. Читать дальше...

В магазины Саратовской области завезут 130 тысяч медицинских масок

Регион 64 

В магазины Саратовской области с 28 марта начнут завозить 130 тысяч медицинских масок. Об этом на прошедшем накануне заседании координационного совета заявил председатель правительства Александр Стрелюхин. 

Вице-губернатор также подчеркнул, что в понедельник предприятия региона запустят собственное производство средств индивидуальной защиты. 

«Постараемся в течение апреля закрыть потребность населения в немедицинских масках, по медицинским - работаем», - сообщил Стрелюхин.

Кроме того... Читать дальше...

В Саратовской области обещают теплые выходные без дождей

Регион 64 

В Саратовской области в субботу, 28 марта, ожидается переменная облачность без существенных осадков.

Утром местами слабый туман. Ветер восточный, 3-8 м/с, порывы до 12 м/с. Столбик термометра покажет +8...+13°, в южной половине губернии поднимется к отметке +18°, сообщает со ссылкой на гидрометеоцентр ГУ МЧС.

Предстоящей ночью будет 0…+5°. В воскресенье днем температурные показатели существенно не изменятся.

Великая Отечественная война день за днем: 28 марта

Регион 64 

28 марта 1942 года



Сталин отдал приказ Западному и Калининскому фронтам перейти к стратегической обороне, а наступления предпринять под Ленинградом, Демянском и Харьковом.

Группа бойцов Ак-Мечетского партизанского отряда Крымской области под командованием Ткачева взорвала мост в районе Мухолатка на дороге «Ялта - Севастополь» и оборвала на этом участке связь. В результате диверсии движение по дороге было задержано на сутки.

Принято постановление ЦК ВЛКСМ... Читать дальше...

Из-за коронавируса саратовские школьники будут сдавать ЕГЭ летом

Регион 64 

Министерство просвещения России перенесло сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщает оперативный штаб «СтопКоронавирус_Саратовская область» со ссылкой на главу федерального ведомства Сергея Кравцова.

Сроки проведения Единого и Основного государственных экзаменов переносятся в связи с распространением коронавируса. 

«ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9-х классов - с 9 июня», - сообщают авторы канала.

Отметим, по указу Президента РФ Владимира Путина в выходную неделю... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net