Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.03.2020

В Саратове горела трибуна стадиона «Локомотив»

Регион 64 

В Саратове 19 марта произошел пожар на стадионе «Локомотив», расположенном на улице Аткарской.

Как сообщили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МЧС, около 15:03 произошло возгорание битума на кровле Северной трибуны объекта.

По предварительным данным, площадь возгорания составила 5 квадратных метров. В настоящее время пожар ликвидирован. В результате ЧП никто не пострадал.

Житель Саратовской области зарезал брата и продолжил пить у него дома

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 56-летнему жителю Пугачевского района, который причинил смерть своему родственнику. Об этом ИА «Регион 64» рассказали в пресс-службе СУ СК.

Как установили следователи, а затем и суд, летом 2019 года мужчина приехал в гости к своему 51-летнему брату в поселок Расково. Там он начал активно выпивать и не реагировал на критику родных, которые просили его остановиться. Днем 20 июля между братьями произошла ссора, в ходе которой пьяница несколько раз ударил хозяина дома, предположительно, ножом. Читать дальше...



Сетевики заявили об отсутствии роста цен из-за курса доллара

Регион 64 

Рост курса иностранной валюты не отразился на ценах в гипермаркетах Саратовской области. Об этом на совещании у зампреда Вадима Ойкина рассказали руководители торговых сетей.

На сегодняшний день сформирован запас на 40-45 дней. Товары поставляли еще до изменения котировок. Что касается импортной продукции, то она в основном длительного срока хранения - до 70 дней. Скоропортящуюся закупают у российских производителей, поэтому курс доллара не скоро скажется на ценах.

Вадим Ойкин в свою очередь отметил... Читать дальше...

Министр поблагодарила СМИ за оперативные новости о мерах по борьбе с коронавирусом

Регион 64 

Министерство информации и печати Саратовской области выступает центром по организации полного и достоверного оповещения граждан о мерах по предотвращению распространения коронавируса. Об этом заявила глава ведомства Светлана Бакал.

По мнению министра, эффективная работа в этом направлении возможна только при активном межведомственном взаимодействии.

«Высокий уровень значимости для жителей вопросов, связанных с распространением коронавируса и принимаемыми в связи с этим мерами... Читать дальше...

Саратовские детские сады перешли на режим свободного посещения

Регион 64 

Детские сады в Саратовской области из-за коронавирусной инфекции перешли на режим свободного посещения. Об этом рассказала на пресс-конференции заместитель министра образования Ирина Чинаева.

Чиновница отметила, что все образовательные учреждения перешли на дистанционный режим. Рекомендовали применить эти меры и частным заведениям.

«Дистанционное обучение подстраивается под возможности семьи. Ребенок может получить задание в качестве реферата или отчета. Мы говорим о дистанционном обучении до 23 марта... Читать дальше...

В магазинах Саратовской области запаслись продуктами на 44 дня

Регион 64 

Первый заместитель председателя правительства Саратовской области Вадим Ойкин 19 марта провел совещание с представителями торговых сетей. Главной темой стало формирование запасов продовольствия.

Напомним, в течение последних нескольких дней на фоне сообщений о ситуации с коронавирусной инфекцией в мире на территории многих субъектов, в том числе и в саратовском регионе, жители начали массово запасаться продуктами питания. В ряде магазинов за сутки скупили 5-дневный запас.

Как подчеркнул Вадим Ойкин... Читать дальше...



Туристов будут возить из «Гагарина» на катерах за 17 млн рублей

Регион 64 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области закупает катера, которые будут доставлять пассажиров к аэропорту «Гагарин». Аукцион появился на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Депутат отметил актуальность поправки Володина к закону о вандализме

Регион 64 

Предложение Вячеслава Володина привлекать к ответственности вандалов независимо от срока давности является актуальным для Саратовской области. Об этом пишет депутат Госдумы Николай Панков в телеграм-канале «Пара слов».

«Поправка к президентскому законопроекту об уголовном наказании за вандализм не даст уйти от ответственности тем, кто в разные годы ради своей наживы уничтожал мемориалы, увековечивающие память наших героев-земляков», - отметил парламентарий.

Он напомнил, что... Читать дальше...

Ушедшим на карантин после поездок за рубеж саратовцам выдадут больничные

Регион 64 

На территории Саратовской области могут находиться порядка 7,5 тысячи жителей, приехавших из неблагополучных по коронавирусу стран. Такая информация прозвучала 19 марта на пресс-конференции, посвященной противодействию заболеванию.

«На органы полиции возложена обязанность следить за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Мы списки, которые нам передает МВД, обрабатываем, отслеживаем», - рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева. Читать дальше...

В минздраве рассказали о проверяемой на коронавирус саратовской семье

Регион 64 

Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов на пресс-конференции 19 марта рассказал о профилактике на территории региона коронавирусной инфекции.

Чиновник сообщил о вернувшейся из Италии семье, которую проверяют на наличие заболевания.

«Не надо передергивать информацию», - предупредил всех присутствующих Шувалов.

Он отметил, что в ведомстве готовы ежедневно предоставлять все оперативные данные и проводить брифинги.

«Мы будем каждый день... Читать дальше...

Молодой водитель «Гранты» на переходе задавил мужчину

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 19 марта под колесами автомобиля погиб пенсионер.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Зеленогорской, где около 13 часов у дома № 2/1 водитель 21 года за рулем «Лады Гранты» на пешеходном переходе сбил мужчину 76 лет.

Старик получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Застройщик передумал возводить в центре Саратова 80-метровую высотку

Регион 64 

Новой 80-метровой высотки в центре Саратова не будет. Об этом 19 марта на своей странице в инстаграме заявил глава города Михаил Исаев.

Напомним, многоэтажку собирались возвести на улице Мичурина для решения проблем обманутых дольщиков (по соседству там находится ЖСК «Строитель», который не могут ввести в эксплуатацию из-за перегороженного другим жилым объектом пожарного проезда). Против этого решения выступило множество депутатов и жителей, а также представители общественности.

Как сообщил градоначальник... Читать дальше...

Саратовских молодоженов просят не приходить в ЗАГС с симптомами коронавируса

Регион 64 

В саратовских отделах ЗАГС проводится работа по профилактике распространения коронавирусной инфекции. 

Как рассказала ИА «Регион 64» 19 марта пресс-секретарь управления Дарья Гугнина, в территориальных и специализированных отделах ЗАГС увеличилось количество уборки с дезинфицирующими средствами, кроме того, помещения стали еще чаще проветривать.

«В целях профилактики просим молодоженов, их родственников и гостей при появлении симптомов заболевания воздержаться от посещения отделов ЗАГС... Читать дальше...

В Саратове проведут рейды по могилам героев

Регион 64 

В Саратове по инициативе комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области 18 марта на заседании областного совета ветеранов обсудили сохранение героического наследия региона. Об этом ИА «Регион 64» сообщил член Общественной палаты Всеволод Хаценко.

Читать дальше...

В саратовских больницах подготовили 175 коек для приема пациентов с коронавирусом

Регион 64 

В медучреждениях Саратовской области подготовили 175 коек для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Такую информацию озвучил первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

Заболевших будут доставлять в 10-ю городскую больницу Саратова, 2-ю городскую больницу Энгельса и детскую инфекционную.

«Проработаны механизмы маршрутизации, каким образом и кого нужно госпитализировать. Есть пациенты, которые подозрительны с точки зрения инфекции. Приехавшие из неблагополучных стран. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





В Саратовской области с начала года родились почти 3 тысячи малышей

Регион 64 

В Саратовской области с начала 2020 года на свет появился 2991 малыш. Об этом 17 марта сообщили в управлении по делам ЗАГС.

Среди новорожденных мальчиков оказалось чуть больше - 52%. Стоит отметить, что для почти 40% семей ребенок оказался уже вторым.

«Чаще всего мамами становились женщины в возрасте старше 30 лет - 1373», - добавили в ведомстве.

Саратовские спасатели вытащили зажатую в «Ладе» автоледи после ДТП на трассе

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 19 марта произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как стало известно ИА «Регион 64», около 10:45 на трассе «Пугачев - Перелюб» произошло столкновение ВАЗ-2115 под управлением автоледи и ВАЗ-2112.

В результате аварии пострадали два человека. Прибывшие спасатели вытащили женщину-водителя из помятой легковушки и передали «скорой» для последующей госпитализации. Рулевому второй «Лады» была оказана помощь на месте. Ехать в больницу он не захотел. Читать дальше...

В Саратове еще 9 улиц остались без воды

Регион 64 

В Саратове 19 марта из-за коммунальных аварий продолжаются отключения холодного водоснабжения.

Ориентировочно до 20 часов подача ресурса остановлена на улицах Майской (дома №№ 1, 1 «а» 2, 1 «б» 2, 3, 3 «а», 4, 5, 8 «а», 10, 20 «б»), Строителей (№ 10), Моисеева (№№ 1, 1 «а», 1 «б», 3, 5, 7), Светлая (№№ 3-30), Молодежная (№№ 3-30), а также на Астраханской (четная сторона от Московской до Советской) и Вавилова (нечетная сторона от Пугачева до Астраханской).

Также до 8 вечера не... Читать дальше...

Эксперты рассказали о ситуации с коронавирусом в Саратовской области

Регион 64 

В Саратовской области нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом 19 марта на пресс-конференции на площадке «МК» заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

По ее словам, на сегодняшний день экспресс-тестов для выявления вируса не разработано.

«Существует порядок подтверждения. В регионе случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано», - рассказала она, уточнив, что под наблюдением медиков остаются более 250 человек. Читать дальше...

Ночью в Заводском районе 13 пожарных тушили дачу

Регион 64 

В Заводском районе Саратова ночью 19 марта сгорела дача на площади 100 кв. м. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Возгорание, сигнал о котором поступил в 00:45, произошло в СНТ «Березка». На тушение выезжали 2 единицы техники и 13 человек.

Днем 18 марта специалисты также реагировали на аналогичное происшествие в СНТ «Славянка» в р.п. Воскресенское. Там огонь уничтожил 2 дачи на площади 35 кв. м.

«По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнем неизвестного лица», - уточнили в ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net