Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2020

За 21 марта новых случаев коронавируса в Саратовской области не установлено

Регион 64 

Новых случаев коронавирусной инфекции в Саратовской области не выявлено. Об этом сообщается в телеграм-канале, посвященном профилактике заболевания.

Информация опубликована на основе данных, предоставленных управлением Роспотребнадзора к 8 часам вечера 21 марта.

Напомним, Саратовскую область назвали регионом с наиболее низким риском распространения COVID-19. Подтвержден только один случай заболевания коронавирусом у женщины, побывавшей в Италии. С 19 марта она находится на лечении в одной из горбольниц. Читать дальше...

Утвержден вид бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию

Регион 64 

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила общий вид бюллетеня для проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает «РИА Новости».

«В бюллетене для голосования воспроизводится текст вопроса, вынесенного на общероссийское голосование, и указываются варианты волеизъявления участника голосования - «Да» или «Нет», справа от которых помещаются пустые квадраты», - говорится в документе ЦИК.

Лицевая сторона бюллетеня будет содержать подписи двух членов участкового избиркома... Читать дальше...

В Саратове найдено тело неизвестной женщины в пальто

Регион 64 

В Саратове на Сокурском тракте 21 марта обнаружен труп женщины.

Как стало известно ИА «Регион 64», частично скелетированное тело гражданки в пальто светло-бирюзового цвета было найдено на территории СНТ «Мезон».

Личность погибшей не установлена. Всем, кто опознал ее по одежде, следует обращаться в правоохранительные органы.

В настоящее время место происшествия и тело осматривает следственно-оперативная группа.



В Саратове любитель бродячих собак кинулся на участника субботника с топором

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 21 марта местный житель кинулся с топором на участника субботника. Об этом ИА «Регион 64» рассказал непосредственный очевидец происшествия.

По словам Анатолия, инцидент произошел у дома № 27 по улице Крымской.

«Мы сегодня вышли на субботник, чтобы убрать придомовую территорию. Дело в том, что у нас в округе бродят стаи собак, которые оставляют свои фекалии, разносят мусор с контейнеров. При этом один из жильцов дома создает им условия - из старых одеял... Читать дальше...

В Саратове полицейские вытащили из дорожной ямы пьяного лилипута

Регион 64 

В центре Саратова 21 марта полицейские оказывали помощь гражданину, упавшему в дорожную яму.

Как сообщили в сети очевидцы, происшествие случилось на пересечении улиц Рахова и Большой Казачьей, где в провал на проезжей части угодил лилипут. Мужчина привлек внимание прохожих, которые вызвали на место экстренные службы.

Первыми на сигнал отреагировали полицейские. Они вытащили саратовца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, из ямы и передали его медикам. На месте также работали спасатели. Читать дальше...

Саратовский минздрав привлечет ординаторов для работы с прибывшими из-за рубежа

Регион 64 

Министерство здравоохранения Саратовской области планирует задействовать молодых врачей для оценки состояния здоровья граждан, прибывающих в регион из-за границы. 

«Для этого ведомство совместно с Саратовским государственным медицинским университетом им. Разумовского прорабатывает возможность привлечения врачей-ординаторов в поликлиники для оказания дополнительной помощи врачебному персоналу», - сообщает телеграм-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Кроме того, решается... Читать дальше...

Саратовские полицейские задержали похитителя подгузников

Регион 64 

Полицейские отдела по Заводскому району Саратова 20 марта задержали магазинного вора. О происшествии ИА «Регион 64» сообщили в ГУ МВД.

С заявлением к правоохранителям 18 марта обратилась 36-летняя директор магазина на улице Барнаульской. По словам женщины, за несколько минут до этого неизвестный вынес из торгового зала 3 пачки подгузников «Памперс». Сумма ущерба превысила 4 тысячи рублей.

Вчера стражи порядка поймали вора. Им оказался 32-летний безработный саратовец, имеющий 7 судимостей... Читать дальше...

В Саратовской области чиновников будут учить работать с жителями

Регион 64 

В Саратовской области по инициативе губернатора Валерия Радаева для глав муниципальных районов и городских округов организовали семинар, в ходе которого рассмотрят наиболее важные направления работы органов местного самоуправления. 

По словам главы региона, задача обучения - добиться максимальной эффективности всех уровней власти. 

«Цикл лекций включает в себя широкий спектр тем: от благоустройства до поправок в Конституцию. Мы обязаны иметь четкое понимание, как работать с населением... Читать дальше...



На дороге из Солнечного в Юбилейный столкнулись две иномарки

Регион 64 

В районе Монахова пруда в Саратове 21 марта не разъехались две иномарки.

По словам очевидцев, ДТП случилось около полудня на дороге из пос. Солнечного в пос. Юбилейный. Участниками дорожной аварии стали автомобили «Ниссан» и «Мицубиси», получившие в результате столкновения значительные повреждения кузова. 

Как уточняет УГИБДД, происшествие обошлось без пострадавших.

В связи с пандемией коронавируса пенсионеров позвали в интернет

Регион 64 

В 2019 году жители Саратовской области отправили более 107 тысяч электронных обращений в территориальные подразделения ПФР Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения фонда.

В целом ПФР оказывает гражданам 28 государственных услуг и уже несколько лет успешно переводит их в электронный формат, постепенно расширяя перечень. В настоящее время через интернет можно получить большинство госуслуг по линии Пенсионного фонда. Для этого достаточно зайти в «личный кабинет... Читать дальше...

Саратовскую область признали регионом с наиболее низким риском распространения COVID-19

Регион 64 

Саратовская область отнесена федеральным штабом к группе территорий с наиболее низким риском распространения COVID-19. 

Данную информацию сообщил вице-губернатор Александр Стрелюхин после заседания рабочей группы Госсовета РФ по противодействию коронавирусной инфекции, состоявшегося под председательством Сергея Собянина в режиме видеоконференции.

«Однако это не повод для расслабления. Мы готовы к любому сложному сценарию развития событий по заболеваемости инфекционными заболеваниями, в том числе новым коронавирусом. Читать дальше...

Губернатор не нашел дефицита товаров на саратовском рынке

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 21 марта посетил областной сельскохозяйственный рынок в пос. Юбилейном Саратова.

Как сообщает пресс-служба главы региона, рынок работает в обычном режиме, все продовольственные товары имеются в достаточном объеме. Широко представлен ассортимент от саратовских производителей - мясная и молочная продукция, яйцо, рыба, крупы, овощи и фрукты, хлебобулочные изделия.

Губернатор отметил, что на рынке в Юбилейном, как и в целом в торговых сетях региона, отсутствует дефицит каких-либо товаров. Читать дальше...

В Саратовской области 6 человек отказались обследоваться на коронавирус

Регион 64 

Медики продолжают обследовать на коронавирус саратовцев, прибывших из-за рубежа. Об этом сообщается в телеграм-канале «СтопКоронавирус_Саратовская область».

По оперативным данным на утро 21 марта, в рамках профилактики заболеваемости обследованы по адресам 1814 человек, осмотрены - 819, госпитализированы - 6. От осмотра и обследования отказались 6 саратовцев. Кроме того, медики не застали дома 214 граждан, еще 995 человек не проживают по указанным адресам. 

«Таковы результаты... Читать дальше...

Президент России одобрил проект саратовского Парка покорителей космоса

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин представил проект саратовского Парка покорителей космоса Президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщается в соцсети «ВКонтакте» на странице, посвященной работе спикера в регионе.

«О строительстве Парка покорителей космоса я проинформировал Президента РФ Владимира Путина. Он одобрил этот проект, и я уверен, что с такой поддержкой у нас все получится. Это проект международного масштаба. Будет создан образовательный парк, который рассчитан на посещение... Читать дальше...

Зампред правительства сообщил об отсутствии проблем с посевной

Регион 64 

В пос. Лысые Горы Саратовской области заместитель председателя регионального правительства Алексей Стрельников провел рабочее совещание с местными аграриями по подготовке к весенним полевым работам.

Было озвучено, что озимые культуры посеяны на площади 22 тысячи гектаров. На яровом севе под зерновые и зернобобовые культуры планируется отвести 30 тысяч гектаров, под подсолнечник - 22 тысячи гектаров. В результате предстоящей полевой кампании намечено намолотить 65 тысяч тонн зерна, больше половины этого объема - пшеница. Читать дальше...

На трассе лихач на «Ладе» протаранил иномарку и отправил пассажирку в больницу

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 20 марта произошла дорожная авария с пострадавшей.

В 21:35 на 192 км федеральной трассы «Сызрань - Волгоград» между с. Ключи и пос. Сенным столкнулись «Лада Приора» и «Ниссан Альмера». Отечественной легковушкой управлял 38-летний мужчина, иномаркой - автомобилист 1989 г. р.

«По предварительным данным, водитель «Лады» не выбрал безопасную скорость движения», - сообщает портал «Вольск.ру» со ссылкой на ОГИБДД.

В результате происшествия пострадала 45-летняя пассажирка «Приоры»... Читать дальше...

Женщина лишилась 100 тысяч рублей при покупке медицинских масок

Регион 64 

Жительница г. Энгельса Саратовской области стала жертвой мошенников, сообщает ГУ МВД.

Обратившись в полицию, женщина рассказала, что на одном из сайтов объявлений заказала медицинские маски. Она отправила за них с банковской карты 100 тысяч рублей, после чего продавец обязался на следующий день привезти товар. После этого покупательнице позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы поддержки сайта, и попросил подтвердить сделку, продиктовав код из смс-сообщения, что та и сделала. Читать дальше...

Предложено организовать видеонаблюдение за строительством пляжа в Саратове

Регион 64 

Член Общественного совета по строительству набережной в Саратове Антон Макаревич прокомментировал начало работ, предложив организовать видеонаблюдение на данном участке будущего места отдыха горожан.

Напомним, реконструкция берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища ведется по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. 19 марта спикер побывал на месте проведения работ. Он подчеркнул, что пляж, как и пешеходная зона длиной 8 км, частью которой он станет, просто необходимы жителям Саратова. Читать дальше...

Жительница Саратова погибла при падении из окна 5-го этажа

Регион 64 

В районе 1-й Дачной в Саратове 20 марта в результате падения с высоты погибла местная жительница.

Как стало известно ИА «Регион 64», несчастный случай произошел в доме № 49 по улице Мельничной. По предварительным данным, из окна 5-го этажа сорвалась 82-летняя женщина.

Медики ЦМК констатировали смерть пенсионерки. На месте работала следственно-оперативная группа. Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

На Антонова в ДТП с маршруткой пострадала женщина

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 20 марта произошло ДТП с участием общественного транспорта. Об этом сообщает ОГИБДД.

По предварительным данным, происшествие случилось около 5 часов вечера на пересечении улицы Антонова и проспекта Строителей. Его участниками стали автомобиль «Хендай» и микроавтобус «Форд» маршрута № 74.

В результате дорожной аварии 50-летнюю пассажирку общественного транспорта на «скорой» доставили в травмпункт. После оказания необходимой помощи женщину отпустили.

Президент подписал указ о выплатах на детей дошкольного возраста

Регион 64 

Семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет могут претендовать на выплаты от государства. Соответствующий указ 20 марта подписал Президент России Владимир Путин.

Ежемесячная выплата будет предоставляться в том случае, если «размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения».

Размер ежемесячного пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума ребенка. Оформить назначение выплаты можно будет в МФЦ и на сайте госуслуг. 
... Читать дальше...

Великая Отечественная война день за днем: 21 марта

Регион 64 

21 марта 1942 года

По данным Народного Комиссариата финансов СССР, добровольные взносы трудящихся страны в фонд обороны достигли 2,2 млрд рублей.

Артиллеристы части, действующей на Южном фронте, в течение дня подбили 3 вражеских танка, уничтожили орудие, сбили немецкий самолет, подавили одну минометную батарею противника и рассеяли до двух рот гитлеровцев.

Бойцы отряда «Красный партизан», действующего в лесах Карелии, ночью окружили одно селение и атаковали штаб 2-го егерского финского батальона. Читать дальше...

В саратовских магазинах обеспечен запас продуктов на 44 дня

Регион 64 

В Саратовской области обеспечен запас на 44 дня торговли. Об этом 20 марта на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса сообщила министр экономического развития Юлия Швакова. 

Чиновница указала, что в последние дни наблюдалось незначительное колебание по нескольким позициям: сахар, макароны и некоторые виды круп. По ее словам, это связано с ажиотажем среди жителей. 

«Федеральные сети готовы обеспечить в полном объеме все товары первоочередной необходимости»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net