Регион 64
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.03.2020

На улице Усть-Курдюмской загорелся «Ларгус» с двумя мужчинами

Регион 64 

В Волжском районе Саратова поздно вечером 3 марта произошло возгорание автомобиля.

Как стало известно ИА «Регион 64», в пос. Юбилейном у дома № 1 на улице Усть-Курдюмской огонь уничтожил «Ладу Ларгус».

«Пожар начался в моторном отсеке. Находившиеся в салоне водитель и пассажир не смогли открыть капот. К моменту прибытия пожарных расчетов огонь охватил уже все транспортное средство», - сообщил источник нашего информационного агентства.

В результате ЧП никто не пострадал. Читать дальше...

Саратовский силач повез чеснок от коронавируса на турнир в США

Регион 64 

Президент федерации силового экстрима Вячеслав Максюта в составе сборной России 3 марта вылетел из Саратова в США для участия в ХХХII турнире Arnold Сlassic Strongman.

В этом году наставник чемпионов помогал подготовиться к выступлению на мировом состязании четырехкратной обладательнице титула Mr. Olympia, победительнице двух сезонов «Битвы за хайп» Екатерине Зайцевой. Девушка претендует на приз от Арнольда Шварценеггера среди любителей в весовой категории до 82 кг.

«Катя впервые дебютировала на Arnold Сlassic в 2019 году... Читать дальше...

Подозреваемые в подготовке массового убийства в школе сошлись благодаря «танчикам»

Регион 64 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала ИА «Регион 64» о дружбе и планах 15-летнего Игоря и 14-летнего Евгения, которых арестовали по подозрению в подготовке массового убийства в школе № 14. 

По информации детского омбудсмена, 8-классники познакомились в сентябре 2019 года, их общими увлечениями были «танчики» и оружие, которое старший из приятелей мечтал коллекционировать. Эти слова подтвердила его мама. 

«Игорь поделился, что хочет пойти в армию в 18 лет и служить. Читать дальше...



Продавца битума оштрафовали за нарушение правил движения большегрузов

Регион 64 

В Саратовской области компанию, занимающуюся оптовой продажей битума, оштрафовали на 150 тысяч рублей. Об этом 3 марта рассказали в УФССП.

Организацию наказали за нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Несмотря на это, руководство не спешило оплачивать выставленный счет.

«В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств юридического лица. Читать дальше...

Саратовские врачи смогут реанимировать пациентов в воздухе

Регион 64 

В Саратовской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» для врачей санавиации будет арендован специальный борт с медицинским модулем, который позволит оказывать экстренную помощь пациентам прямо в воздухе. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» рассказали в пресс-службе профильного министерства.

«С 2014 года специалисты службы совершили более 20 вылетов. Сейчас прорабатывается концепция, чтобы вывести ее на качественно новый уровень, когда врачи смогут совершать более 80 вылетов в год. Читать дальше...

Следователи навестили ветерана, ушедшего на войну в 16 лет

Регион 64 

Саратовские следователи в рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» навестили 95-летнего Александра Шмачкова.

Как рассказал гостям фронтовик, он родился в Москве. Семья проживала в доме у Красной площади, на улице Большая Полянка. Будучи еще просто маленьким Сашкой, обожал кататься на коньках, любил футбол так, что даже вошел в юношескую сборную «Торпедо». Много времени он провел в столичной библиотеке имени Льва Толстова.

Летом, после окончания парнем 8 класса, прозвучала новость о начале войны. Читать дальше...



Иномарка на буксире протаранила «Калину» автоледи на встречке

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 3 марта произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным ИА «Регион 64», на пересечении улиц Танкистов и Безымянной буксируемая на веревке «Нексия» без водителя выехала на встречку, где протаранила «Ладу Калину», которой управляла 40-летняя женщина.

Пострадавшая в результате аварии автоледи от госпитализации отказалась. На месте работают медики ЦМК, сотрудники ДПС. Все обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются.

Эксперты объяснили проблемы с цифровым телевидением в Калининском районе

Регион 64 

В министерстве промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировали проблемы с цифровым телевидением в Калининском районе. Вопрос о трансляции передач поднимали участники заседания регионального актива 3 марта.

Специалисты пояснили, что из 67 населенных пунктов муниципалитета не имеют возможность принимать сигнал 29. В них проживает чуть больше 2% населения района.

«Вещание осуществляется от станций Калининск, Пинеровка, Аткарск, Таловка, Лысые Горы и других.... Читать дальше...

Саратовский саблист завоевал «бронзу» первенства Европы

Регион 64 

Саратовский фехтовальщик Артем Терехов 2 марта завоевал «бронзу» на первенстве Европы среди юниоров. Турнир проходит в Хорватии.

Как сообщили в министерстве молодежной политики и спорта, представитель губернии отличился в составе сборной страны в командных соревнованиях. В полуфинале россияне уступили Венгрии всего один удар, а в поединке за 3-е место обошли сборную Германии со счетом 45:18.

В личном первенстве выступление саратовского саблиста оказалось не таким удачным. Ему удалось показать лишь 6-й результат... Читать дальше...

Житель Саратова украл у бабушки золото на 70 тысяч рублей

Регион 64 

В Петровском районе Саратовской области о краже заявила 64-летняя жительница с. Кожевино.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, женщина сообщила, что в период с июля 2019-го по 10 февраля текущего года неизвестные из ее дома похитили золотые украшения: 4 кольца, перстень, серьги и цепочку на общую сумму 70 тысяч рублей.

В преступлении заподозрили внука пенсионерки, проживающего в Саратове и ранее судимого за кражу. Накануне, 2 марта, 23-летнего молодого человека доставили в отдел полиции... Читать дальше...

Глава Саратова сравнил систему городского транспорта с лапшой

Регион 64 

О перспективах развития Саратова на заседании регионального актива 3 марта рассказал глава города Михаил Исаев. Он подробно остановился на разработке новых подходов в градостроительстве, архитектуре и благоустройстве.


Читать дальше...

Саратовские силовики изъяли 8 килограммов взрывчатки за год

Регион 64 

На территории Саратовской области уровень преступности по итогам прошлого года был ниже окружных и среднероссийских показателей. Такие данные 3 марта на заседании актива озвучил руководитель регионального ГУ МВД Николай Трифонов. Он подчеркнул, что это касается в том числе тяжких и особо тяжких правонарушений.


Читать дальше...

Саратовский центр занятости готов оказать помощь сотрудникам СЭПО

Регион 64 

В центре занятости населения Саратова создана рабочая группа и разработан план мероприятий по оказанию максимальной помощи работникам ООО «СЭПО-ЗЭМ» в связи со сложившейся ситуацией на предприятии.


Читать дальше...

В Саратовской области предложили учредить День животновода

Регион 64 

Заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Стрельников 3 марта во время заседания регионального актива рассказал об основных итогах развития в сфере сельского хозяйства.


Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Саратове городскую больницу № 12 ждет реорганизация

Регион 64 

В 2020 году городскую больницу № 12 Саратова планируют присоединить к областному кардиологическому клиническому диспансеру.

При этом, как рассказали корреспонденту ИА «Регион 64» в министерстве здравоохранения, сокращение медицинских кадров не предусмотрено.

«Слияние учреждений в первую очередь даст нам повышение доступности специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Так, тех, кто прикреплен к поликлинике, при необходимости сразу после приема кардиолога госпитализируют в стационар диспансера... Читать дальше...

Радаев считает унизительной зарплату саратовских аграриев

Регион 64 

В Саратовской области более 40 тысяч человек проживают в населенных пунктах, где практически нет работодателей. Такие данные на заседании актива озвучил губернатор Валерий Радаев.


Читать дальше...

Пропавшая в Саратове Надежда Якухина найдена

Регион 64 

В Саратове завершены поиски 58-летней Надежды Якухиной.


Напомним, 29 февраля женщина ушла из дома в Ленинском районе и пропала.


Как сообщает 3 марта отряд «Лиза Алерт», пенсионерка найдена живой.


Волонтеры благодарят всех, кто помогал установить местонахождение горожанки. Информация, где всё это время была жительница Саратова, по правилам отряда не разглашается.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса



Москва

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net