Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

В Саратовской области откроют единую горячую линию по коронавирусу

Регион 64 

В Саратовской области с 2 апреля начнет работу единая горячая линия, посвященная ситуации с коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции сообщил председатель правительства Александр Стрелюхин. 

Граждане смогут обратиться к специалистам по телефону 8-800-444-62-64 в период с 08:00 до 24:00. На их вопросы будут отвечать сотрудники министерств, ведомств и федеральных структур. 

Работа горячей линии предполагает консультацию граждан... Читать дальше...

Министр здравоохранения заявила о новом этапе распространения коронавируса

Регион 64 

В Саратовской области наступил новый этап в распространении коронавируса. Об этом 1 апреля на профильном оперативном штабе в правительстве заявила министр здравоохранения Наталья Мазина.

Глава ведомства пояснила, что если раньше зараженные люди прибывали из-за границы, то сегодня среди инфицированных оказались их близкие, которые не посещали другие страны. 

«Это должно настораживать абсолютно каждого. Меры, которые принимаются, не просто оправданы, а оправданы в квадрате», - подчеркнула чиновница и добавила... Читать дальше...

Стрелюхин потребовал не допускать очередей на выдаче пропусков

Регион 64 

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин потребовал от муниципальных образований принять все меры для недопущения очередей на получение пропусков. Такую задачу он поставил 1 апреля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. 

Вице-губернатор подчеркнул, что необходимо обеспечить достаточное количество окон выдачи, чтобы рассредоточить потоки и не создавать скопления людей. 

«Мы сегодня внесли изменения и продлили сроки выдачи пропусков до 4 апреля. Читать дальше...



Под наблюдением медиков находятся 3163 саратовца

Регион 64 

Данные по зараженным коронавирусом в Саратовской области к 8 часам вечера 1 апреля не изменились. Оперативную информацию опубликовал региональный штаб по предупреждению распространения COVID-19.

В настоящее время новых случаев заболевания коронавирусом по-прежнему 11. Получают медицинскую помощь 14 зараженных. Выздоровел 1 человек.

В целом под наблюдением медиков находятся 3163 саратовца, сняты с наблюдения 2287 граждан.

Отметим, в России подтверждено 2777 случаев коронавируса. Читать дальше...

Саратовцам напомнили о дистанционных банковских сервисах и услугах

Регион 64 

Жителям Саратовской области напомнили о банковских сервисах и услугах, которые можно получить не выходя из дома. Подробнее о них рассказали эксперты Сбербанка.

Один из самых быстрых способов оплаты услуг ЖКХ через сервисы Сбербанка - отсканировать QR-код на квитанции. Если вы клиент банка, то для оплаты счета откройте на смартфоне приложение «Сбербанк Онлайн», нажмите «Сканировать QR-код» на главном экране и наведите камеру. Все реквизиты заполнятся сами - вам останется только подтвердить оплату. Читать дальше...

В Балакове значительно сократились очереди по сдаче документов на пропуска

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области нет ажиотажа при сдаче документов для получения пропусков.

Всего в городе организованы 2 точки приема документов - в администрации БМР и в МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», которые придерживаются удобного для граждан алгоритма. Так, работодатели, чьи сотрудники подпадают под постановление правительства Саратовской области от 31 марта 2020 года № 223-П, сдают пакеты документов и возвращаются за готовыми пропусками после телефонного звонка. 

Выдача... Читать дальше...

Документы на пропуска в Саратове будут принимать до 9 часов вечера

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев подтвердил информацию о продлении периода утверждения спецпропусков.

«Сегодня администрации города и районов Саратова начали процедуру утверждения специальных пропусков, которые необходимо иметь гражданам, осуществляющим трудовую деятельность в период введения ограничительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции.

У нас в городе более 30 тысяч различных организаций и предприятий. На работу выходят не только сотрудники служб и компаний... Читать дальше...



В Саратовской области приостановлено движение нескольких электричек

Регион 64 

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой принято решение приостановить в Саратовской области движение нескольких пригородных поездов. Об этом информирует оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса. 

Так, ранее сообщалось, что с 29 марта временно приостановлено движение электричек по маршрутам: № 6009 «Саратов-1-Тарханы» (экспресс); № 6010 «Тарханы-Саратов-1» (экспресс).

С 1 апреля пригородные поезда не будут ходить по средам, субботам и воскресеньям по маршрутам... Читать дальше...

В Саратовской области изменили дату действия режима пропусков для населения

Регион 64 

Пропускная система из-за ограничений по коронавирусу на территории Саратовской области будет введена с 4 апреля. Об этом заявил вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин. 

Читать дальше...

Володин попросил губернатора контролировать ситуацию с выдачей спецпропусков

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 1 апреля обсудил с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым ситуацию, которая сложилась сегодня в городах региона из-за способа получения пропусков.

Напомним, 2 апреля в Саратовской области вводится пропускная система в связи с распространением коронавируса. Сегодня у администраций собрались очереди из сотен человек, которые пришли оформлять пропуска. Горожане пожаловались на ситуацию в «Инстаграме» политика, вся информация была передана в приемную спикера. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Экс-полицейского будут судить за помощь иностранцам

Регион 64 

В Саратове ждут суда бывший заместитель начальника отдела по вопросам миграции одного из районных отделов полиции в составе городского УМВД и его подруга, которые совершили ряд преступлений. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

По версии следователей, 27 февраля 2018 года полицейский и его знакомая фиктивно зарегистрировали иностранку в жилом помещении. 20 февраля следующего года страж порядка за взятку в 10 тысяч провернул это снова. В марте того же года он потребовал от иностранца 220 тысяч рублей и получил часть суммы... Читать дальше...

Депутат раскритиковал коммунистов за митинги в период пандемии коронавируса

Регион 64 

Депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан выступил с критикой представителей коммунистической партии, которые готовят митинги в период пандемии коронавируса. Соответствующий пост он разместил на своей странице в «Фейсбуке».

«В очередной раз представители коммунистической партии показывают нам всем, что им совершенно нет дела до людей. Сейчас, когда вся страна бросила силы на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, они лишь только думают о том, каким образом будут проводить свои митинги. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net