Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Delfi.ee
Февраль
2020

Новости за 21.02.2020

Почетный консул Латвии в Украине задержан за крупную контрабанду сигарет

Delfi.ee 

Почетный консул Латвии в Украине Юрий Игнатко был задержан на границе с Венгрией по подозрению в контрабанде сигарет. В автомобиле, на котором Игнатко пересекал границу, было обнаружено 6550 пачек сигарет, сообщают украинские СМИ.



Кто завоюет серебро чемпионата Эстонии? Нарва или "Викинг"?

Delfi.ee 

22 февраля будут сыграны два матча чемпионата Эстонии по хоккею. Досрочно завоевавший чемпионский титул тартуский "Вялк" отправится в гости к кохтла-ярвескому "Эвересту" (начало в 16:00), а таллиннский "Викинг" будет принимать нарвскую ПСШ (18:00).

Стрельба в Германии признана терактом

Delfi.ee 

Полиция в Германии переведена в усиленный режим работы, заявил глава немецкого МВД Хорст Зеехофер. Он подчеркнул, что угроза со стороны правых экстремистов в стране очень высока.

"Решение незаконно". Застройщики ветропарка Айду подали заявление в прокуратуру на чиновников TTJA

Delfi.ee 

Присяжные адвокаты из адвокатских бюро Derling Primus и Supremia, представляющие застройщика ветряного парка Айду, отправили сегодня в Госпрокуратуру завяление о совершении преступления: руководители предприятия Eleon Green считают, что чиновники Департамента защиты прав потребителей и технического надзора (Tarbijakaitse ja Tehnilise Järelevalve Amet — TTJA) заведомо приняли незаконное решение.

Малые предприятия стран Балтии при помощи средств ЕС получили больше возможностей для развития

Delfi.ee 

Для того, чтобы стимулировать финансирование малых предприятий в странах Балтии, литовская фирма Noviti Finance и Европейский фонд стратегических инвестиций заключили договор о сотрудничестве, призванный улучшить микропредприятиям и производителям сельскохозяйственной продукции доступ к финансированию, сообщает представительство Еврокомиссии в Таллинне.



Кохтла-Ярве: заброшенный дом на улице Вахтра будет снесен, часть расходов ляжет на собственников квартир

Delfi.ee 

Во время трехдневного визита корреспондентов RusDelfi в Кохтла-Ярве местные жители выразили возмущение сложившейся ситуацией с заброшенным домом по адресу Вахтра, 23. Молодежь там занимается непристойными делами, а власти никак не реагируют.

ГАЛЕРЕЯ | Президент Кальюлайд на церемонии вручения наград: благодарность никогда не надо откладывать на завтра

Delfi.ee 

Сегодня президент Эстонии в литейном цеху Ноблесснера в Таллинне вручила государственные награды, которых в этом году были удостоены 114 человек.

В Вене делегация Эстонии примет участие в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Delfi.ee 

На этой неделе в Вене председатель делегации Рийгикогу в Парламентской ассамблее ОБСЕ Свен Сестер и член делегации Хельо Пикхоф примут участие в зимней сессии ассамблеи. В центре внимания — разрешение долгосрочных конфликтов, влияние изменения климата на безопасность и многостороннее сотрудничество в сфере защиты прав человека.

Результаты опроса: безопасность Эстонии обеспечивается ее членством в НАТО и волей к обороне

Delfi.ee 

Министерство обороны представило результаты осеннего опроса общественного мнения и обзор отношения жителей к государственной обороне Эстонии за последние двадцать лет.

RIA предупреждает о мошеннической схеме, которая может привести к большому ущербу

Delfi.ee 

Департамент государственной инфосистемы предупреждает о новом виде мошенничества: мошенники от имени эстонских предприятий строительного, медицинского или логистического сектора рассылают партнерам и клиентам этих фирм липовые счета.

Министр окружающей среды принял приглашение жителей Кохтла-Ярве посетить город, чтобы ознакомиться с проблемами воздуха

Delfi.ee 

Жители Кохтла-Ярве пожаловались на проблемы с воздухом и попросили Delfi пригласить министра окружающей среды Рене Кокка пожить неделю в этом городе. Горожане даже написали открытое письмо министру. Соответствующий запрос был направлен в министерство. В ведомстве сообщили, что визит министра в Кохтла-Ярве уже готовится.

Улучшение уровня жизни или новый экономический кризис? Эксперт по недвижимости — о том, что нас ждет

Delfi.ee 

В январе 2020 года индикатор чувства уверенности потребителей Эстонии в третий раз после периода большого подъема оказался положительным, в то же время аналитики во всем мире беспокоятся о возможном наступлении нового экономического кризиса.

Исследование: загрязненный воздух в Ида-Вирумаа продолжает влиять на здоровье детей

Delfi.ee 

Согласно проведенному Департаментом здоровья, Тартуским университетом и Центром исследования окружающей среды (SA Keskkonnauuringute Keskus) в Ида-Вирумаа исследованию, проблема загрязненности воздуха в регионе негативно отражается на здоровье людей.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Изменилась страница входа в интернет-банк SEB

Delfi.ee 

Начиная с 21 февраля каждый клиент банка_ желающий войти в свой интернет- банк, должен прежде всего идентифицировать свой статус бизнес- или частного клиента и затем он будет перенаправлен на страницу входа в интернет-банк. Тем клиентам, которые используют для идентификации Smart-ID или Mobiil-ID, нужно будет также вводить свой личный код. Изменение было внедрено во всех трех странах Балтии одновременно. Цель новшества заключается в повышении безопасности входа в интернет-банк.

”Мечтаю снять анимационный комикс или фэнтези в Кохтла-Ярве”. Юрий Кузин дал RusDelfi сверхпозитивное интервью

Delfi.ee 

Юрий Кузин снимался в кино у Сергея Соловьева, работал над проектами ”студии им Горького и Мосфильма” и получал наставления от Олега Янковского. Но затем решил вернуться в Кохтла-Ярве. Город, в котором он оказался в советское время еще школьником. Теперь Юрий совместно с коллегами работает над представлениями местного Центра культуры и мечтает о собственной студии мультипликации. И не просто мечтает, а активно учится на специальных курсах во ВГИКе, чтобы передавать свои знания.

Исследование: эстонские избиратели устали от политических склок

Delfi.ee 

Избиратели сыты по горло – это показало недавно проведенное исследование Kantar Emor, согласно которому жители Эстонии ждут изменений в политической среде и прекращения междоусобных конфликтов.

Вопиющий случай в Эстонии: женщина избивала своих приемных детей и сутками держала их взаперти

Delfi.ee 

Ляэнеская окружная прокуратура обвиняет 60-летнюю женщину в ненадлежащем обращении с пятью детьми, которые проживали в ее семейном доме на основании договора об услуге замещающей опеки.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net