123ru.net
Delfi.ee
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Надежды эстонского хоккея проиграли олимпийским чемпионам

Delfi.ee 

После дня отдыха в Ноттингеме возобновился олимпийский квалификационный турнир по хоккею. Во втором туре обновленная сборная Эстонии проиграла Великобритании - 1:7 (0:0, 1:4, 0:3). Единственную шайбу в составе эстонской команды на 39-й минуте забросил Алексей Сибирцев.

"Я не я и лошадь не моя". В Эстонию из России везли старинные денежные купюры

Delfi.ee 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с представителями Псковской таможни пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации в Эстонию предметов, возможно, представляющих культурно-историческую ценность.



Пярнуский "Садам" шокировал латвийский ВЭФ!

Delfi.ee 

В эстонско-латвийской баскетбольной лиге сенсационный результат зафиксирован в Пярну, где середняк турнира "Садам" обыграл на своей площадке одного из лидеров рижский ВЭФ - 79:76 (41:38).

ФОТО и ВИДЕО: Контавейт победила четвертую ракетку мира, но...

Delfi.ee 

На кортах теннисного центра "Таллинк" завершился Кубок Федерации (Евро-Африканская зона I). Женская сборная Эстонии проиграла за выход в плей-офф Мировой группы Украине - 1:2. Единственное очко в копилку эстонской команды принесла Анетт Контавейт, победившая четвертую ракетку мира Элину Свитолину 6:3, 6:7, 6:2.



В Таиланде военнослужащий убил командира части, а потом открыл стрельбу в торговом центре. Он снимал это на видео и фото

Delfi.ee 

В городе Накхонратчасима в центральной части Таиланда капрал армии Джакрапант Томма открыл стрельбу у торгового центра, после чего взял нескольких человек в заложники, пишет "Медуза".

В Латвии и Литве временно приостановили продажу сырого мяса в магазинах Maxima

Delfi.ee 

Получив информацию от литовской сети магазинов "Maxima" о подозрениях по поводу плохого качества продукции одного из поставщиков, розничный торговец Maxima Latvija (Латвия) снял с продажи отдельные мясные продукты, сообщила руководитель по коммуникации Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Нужно знать каждому | Пособия, налоги, недвижимость и многое другое: что изменилось в законах ЭР

Delfi.ee 

с 1 января в Эстонии повысились пенсии и пособия, произошли важные изменения в Регистре строений, выросли акцизы и многое другое. Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому "МК-Эстония" сделала подборку самых важных изменений в законах, которые коснутся простых людей.

10 февраля в Мустамяэ юристы бесплатно проконсультируют всех желающих

Delfi.ee 

10 февраля с 10:00 до 14:00 часов в мустамяэском центре культуры ”Кая” будет открыта бесплатная Правовая аптека Союза юристов Эстонии. Приглашаются все желающие, будет обеспечена бесплатная юридическая консультация на русском и эстонском языке. Клиенты обслуживаются в порядке живой очереди, предварительной регистрации не требуется.

Польша закупит у США 32 истребителя — это крупнейшая сделка в истории польской армии

Delfi.ee 

Закупка у США 32 истребителей F-35 является одной из крупнейших сделок в истории польской армии. С ее помощью Варшава хочет укрепить отношения со своим "гарантом безопасности".

Студенты TalTech за одно лето продали в США книги на миллион долларов

Delfi.ee 

Тысячи студентов со всего мира собрались в Нашвилле в США, чтобы подвести итоги своих прошлогодних достижений в области продаж. Тройную победу привезли домой TalTech, Тартуский университет и EBS, а среди 25 лучших университетов мира оказалось целых семь эстонских.

Может ли владелец "выписать" из квартиры зарегистрированного в ней человека без его ведома?

Delfi.ee 

“Для того, чтобы получить пособие для одиноких пенсионеров, на жилплощади человека больше никого не должно быть зарегистрировано. Я на самом деле живу одна, как пенсионер получаю небольшую пенсию, но в прошлом году я этого пособия не получила. Когда я пошла узнавать, то мне сказали, что по данным Регистра народонаселения в моей квартире зарегистрирован еще один человек”, — пишет читательница газеты Maaleht.

Эстонцы хотят попробовать чипсы со вкусом шоколада

Delfi.ee 

Конкурс на дизайн упаковки и вариант вкуса картофельных чипсов стал на удивление популярным: в нем приняли участие 24 500 человек по всей Эстонии, что практически равно численности населения в Пылваском уезде и больше, чем общее количество жителей в Вильянди и Отепя. Полет фантазии участников оказался безграничным – среди предложений были чипсы со вкусом шоколада, морепродуктов, черники и даже имбиря. В онлайн-голосовании победил вариант с курицей в медовом соусе с перцем чили от Лийзы-Александры Волмер... Читать дальше...

На изменение индекса потребительских цен наибольшее влияние оказали транспорт и одежда

Delfi.ee 

По данным Департамента статистики, изменение индекса потребительских цен в январе составило по сравнению с декабрем 2019 года -0,4% и по сравнению с январем прошлого года 1,6%.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net