123ru.net
Delfi.ee
Февраль
2020

Новости за 16.02.2020

Все нюансы налоговых деклараций: что должны знать 530 000 человек, чтобы вернуть свои деньги?

Delfi.ee 

С пятницы уже можно подавать декларации о доходах в электронном виде, в понедельник, 17 февраля их будут принимать на бумажном носителе. Очень многие имеют право на возврат переплаченного подоходного налога. Однако в этом году важно учитывать ряд изменений. Все, что нужно знать тем, кто платит проценты по кредиту, тем, кто жертвовал деньги, работающим пенсионерам, родителям несовершеннолетних, арендодателям и многим другим, выясняла ”МК-Эстония”.

Кто зимой попадает в группу риска? Объясняет эстонский провизор

Delfi.ee 

Нам нужен витамин D, чтобы и зимой оставаться здоровыми и энергичными. ”Узнать, достаточно ли организму витамина D, можно в аптеке, измерив его уровень”, — советует провизор Südameapteek Ольга Ефимова-Чередник.



ФОТО И ВИДЕО | Крупнейшие эстонские соревнования по единоборствам прошли под лозунгом ”Нет школьному насилию и травле!”

Delfi.ee 

15-16 февраля в спортивном холле Тондираба прошли уже в 13-й раз Эстонские открытые игры спортивных единоборств, на которых спортсмены из разных стран поборолись за звание лучших. В ходе игр спортивных единоборств прошел также чемпионат Эстонии по Таэквондо.

Проклятие панельных домов: только лишь замена проводки может потребовать капитального ремонта

Delfi.ee 

Замена электропроводки в старых панельных домах является более длительной работой, чем это может показаться на первый взгляд, потому что обычно приходится старую проводку просто отсоединять и по всей квартире фрезеровать пазы для новой проводки, пишет начальник эксплуатационного отдела фирмы Pindi Kinnisvarahaldus Реймо Розе.



Это нужно знать каждому эстонскому водителю, чтобы не "попасть" на тысячи евро

Delfi.ee 

Жительница Таллинна Екатерина недавно обнаружила, что она полгода (!) ездила без обязательной дорожной страховки. ”Я до сих пор в шоке! — говорит она. — Полис закончился, а напоминания никакого не пришло. А я и ездила, будучи уверенной, что у меня все в порядке”. Небольшой опрос, проведенный ”МК-Эстонией”, показал: почти у каждого были в жизни случаи, когда он забыл заключить новый страховой полис или был уверен, что со страховкой все в порядке. А ведь случись что, люди оказались бы должны тысячи и десятки тысяч евро! Читать дальше...

МИД России назвал три условия для улучшения отношений с Европой

Delfi.ee 

Налаживание диалога между Россией и европейскими странами станет возможным, если НАТО и Евросоюз изменят свою политику по отношению к Москве. Об этом замглавы российского МИД Александр Грушко рассказал РБК на полях Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, Европа должна предпринять конкретные меры по улучшению отношений с Россией и изменить свой системный подход к диалогу.

В Турции осудили за терроризм бизнесмена, который держал в Таллинне ресторан

Delfi.ee 

Известный турецкий предприниматель Фарук Гюллю, который владел в Таллинне рестораном восточной кухни, осужден на своей родине на 8 лет и 9 месяцев лишения свободы по обвинению в территоризме, передает NTV.

Биатлон: Логинов допустил промах и довольствовался бронзой в гонке преследования

Delfi.ee 

Победа в спринте сделала россиянина Александра Логинова одним из фаворитов гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве. До последнего огневого рубежа он шел лидером, однако единственный промах отбросил его на третью позицию.

Керсти Кальюлайд в Мюнхене: Россия стала региональным риском. Главное внимание - Китаю

Delfi.ee 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая участвует в Мюнхенской конференции по безопасности, сказала, что Россия уже не главная тема форума, а все больше внимания уделяется Китаю.

”Имперская бацилла”: Шендерович объяснил популярность Путина в Балтии

Delfi.ee 

Гостем Youtube-канала ”И Грянул Грэм” стал писатель и сатирик Виктор Шендерович. В интервью он, отвечая на вопрос журналиста ”Эхо Москвы” Александра Плющева, объяснил популярность президента России Владимира Путина за рубежом, в том числе в Латвии.

США считают Россию неспособной достроить "Северный поток — 2"

Delfi.ee 

Министр энергетики США Дэн Бруйетт на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 15 февраля, заявил, что Россия не сможет самостоятельно завершить строительство газопровода "Северный поток — 2" после того, как оно прервалось из-за американский санкций.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Вы считаете, что врач в ходе лечения допустил ошибку. Как в этом случае действовать?

Delfi.ee 

Читательница "MK-Эстония" Диана прислала в редакцию письмо с вопросом: "Решила заняться зубами. Пришла в частную клинику, пролечили зуб — кариес, поставили световую пломбу, нерв не удаляли. Заплатила круглую сумму и думала, что все. Но спустя недели две-три стала ощущать горячее, холодное и не могла что-либо жевать и кусать. Позвонила врачу, сказали, удалять нерв. Вопрос: это ошибка врача? И должна ли я платить за процедуру снова или же не в полном объеме? Договор на руках есть, и в нем написано... Читать дальше...

Там, где трава зеленее, или Почему молодежь уезжает из Беларуси

Delfi.ee 

Каждый год на рождественских каникулах мы встречаемся со школьными подругами. Это у нас такая традиция. Правда, о таких встречах всегда нужно договариваться заранее, ведь в Беларуси мы теперь залетные пташки. Раньше виделись в школе каждый день, теперь — сложно состыковаться даже раз в год. “Надо же, — удивляюсь я, — почти все мои подруги живут и учатся за границей”. А ведь они всегда были лучшими ученицами школы, олимпиадницами, активными и любознательными девушками с наполеоновскими планами на эту жизнь. Читать дальше...

Украина, Грузия и Молдавия просят у Евросоюза финансовой поддержки

Delfi.ee 

Министры иностранных дел Украины, Грузии и Молдавии подписали совместное обращение к Еврокомиссии с просьбой обратить внимание на важность финансовой поддержки региона стран "Восточного партнерства" в рамках следующей "Многолетней финансовой перспективы" ЕС на 2021-27 годы, формирование которой сейчас идет в институтах Евросоюза.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Экс-зампред правительства Забайкалья Кошелев предупреждал руководство Службы заказчика о взятках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net