Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Delfi.ee
Февраль
2020

Новости за 27.02.2020

Еврокомиссия высказалась по поводу введения пограничного контроля внутри Шенгена

Delfi.ee 

Ни одно из государств Евросоюза не собирается вводить пограничный контроль внутри Шенгенской зоны из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2. Об этом заявили в пресс-службе Еврокомиссии в четверг, 27 февраля.



Минсоцдел поясняет: в каких случаях дадут больничный и как защититься от коронавируса

Delfi.ee 

Департамент здоровья подтвердил сегодня, 27 февраля, первый случай COVID-19 в Эстонии. Пациент находится в инфекционной клинике Западно-Таллиннской центральной больницы. Департамент здоровья выясняет, кто находился в контакте с заболевшим. Дальнейшее распространение вируса предотвращается в соответствии с инструкциями Департамента здоровья, передает Минсоцдел.

Департамент здоровья: все 11 сегодняшних анализов на коронавирус дали отрицательный результат

Delfi.ee 

Вечером в четверг Департамент здоровья сообщил, что все взятые сегодня анализы на новый китайский коронавирус дали отрицательный результат, то есть вирус не обнаружен. Всего было сделано 11 анализов.



Хорошая новость: таллиннское бюро обслуживания полиции на Таммсааре в пятницу откроет свои двери

Delfi.ee 

Дезинфекционные работы в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны в Таллинне на Таммсааре теэ завершены, бюро будет открыто завтра, как обычно с 9 до 17.

Министерство: ситуация не требует экстренных мер, но некоторым лучше посидеть дома

Delfi.ee 

Министерство образования и науки рекомендует учебным заведениям следовать рекомендациям Департамента здоровья в связи с распространением коронавируса и при необходимости предпринимать дополнительные превентивные меры для предотвращения распространения вируса.

Как путешествие мечты оказалось кошмаром для эстонского пенсионера

Delfi.ee 

Купивший дешевую путевку в Турцию эстонский пенсионер почувствовал себя во время долгожданного отдыха "дойной коровой". Туристическая фирма, продавшая путевку, утверждает, что проблема заключается в самом туристе, который изначально так и не понял, в какое именно путешествие он отправляется, пишет Kasulik.

В Эстонии выявлены еще восемь человек с подозрением на коронавирус

Delfi.ee 

Департамент здоровья сегодня выявил у девяти человек симптомы нового китайского коронавируса. Анализ одного из проверенных оказался позитивным, еще восемь человек находятся под вопросом.

КАРТА | Из-за опасности обвала в Таллинне на два месяца закрывают участок оживленной трассы

Delfi.ee 

Завтра вечером, 28 февраля, AS Tallinna Vesi начнет ремонт потенциально аварийного участка канализации на отрезке Кадака теэ между улицами Тяхеторни и Мяэпеалзе. Это повлечет за собой изменения в организации дорожного движения. Грузовой транспорт будет направлен в объезд, открытым для движения останется одно направление дороги. Водителей просят по возможности избегать движения на этом участке Кадака теэ.

PERH просит людей с подозрением на коронавирус не обращаться в отделения экстренной медпомощи

Delfi.ee 

Северо-Эстонская региональная больница (PERH) обращает внимание на то, что людям, вернувшимся из стран, где получил распространение новый китайский коронавирус (COVID-19), нельзя при появлении характерных для этой болезни симптомов (кашель, насморк, жар) обращаться в отделение экстренной медицинской помощи (EMO).

Работодатели о вирусе: нельзя необдуманно разрешать работникам оставаться дома

Delfi.ee 

Департамент здоровья надеется, что возвращающиеся из опасных в эпидемиологическом смысле стран работники смогут договориться с работодателями и работать две ближайшие недели из дома. Однако по мнению работодателей, этот вопрос требует продуманного государственного регулирования.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





ВОЗ допустила возможность пандемии китайского коронавируса

Delfi.ee 

Новый коронавирус может перерасти в пандемию, но ВОЗ готова помогать всем странам в борьбе с COVID-19, заявил на брифинге генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

Жители Литвы в панике сметают продукты с прилавков

Delfi.ee 

Похоже, что жители Литвы поддались панике в связи с коронавирусом, и это заставило их сметать продукты с прилавков магазинов. Однако представители крупных сетей успокаивают, говоря, что нет повода для паники. Поставки товаров гарантированы – прилавки в Литве пустовать не будут, пишет ru.delfi.lt

Изменения в законе увеличат долю биомассы в производстве электроэнергии в Эстонии

Delfi.ee 

Сегодня правительство утвердило поправки к Закону о рынке электроэнергии, призванные увеличить долю биомассы в портфолио эстонской энергетики и увеличить гибкость регламентов торгов с наиболее низкой ценой для производства энергии из возобновляемых источников.

Детсадовцы района Хааберсти посоревнуются в оказании первой помощи

Delfi.ee 

Завтра, 28 февраля, в 10:00 в детском саду "Меэлеспеа" (Ыйсмяэ теэ, 92) пройдёт заключительное мероприятие проекта под названием ”Гала хорошего человека” (Hea Inimese Gala), в котором участвуют команды из шести ребят из всех детских садов Хааберсти. В заключительном соревновании дети продемонстрируют полученные знания.

Разлетаются как горячие пирожки! В аптеках дефицит защитных масок. В сети Benu можно уже не искать

Delfi.ee 

Чем выше угроза распространения в Эстонии нового коронавируса, тем больший спрос на защитные маски. Уже в конце января, когда страх перед смертельной болезнью в Европе был не таким сильным, Delfi писал о том, что в некоторых аптеках ощущалась нехватка защитных масок.

Эксперты рассказали, что будет происходить на рынке недвижимости в этом году

Delfi.ee 

В ходе состоявшегося во вторник вечером по инициативе банка Luminor обсуждения тенденций в сфере недвижимости эксперты подтвердили, что в этом году замедления роста цен на недвижимость не предвидится. Ожидается, что рост будет на уровне, аналогичном прошлогоднему. По их мнению, ключевыми словами года являются разрастание городов, увеличение инвестиций в микроквартиры и продолжающийся рост на рынке аренды.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net