123ru.net
Delfi.ee
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Путин уволил куратора "украинского направления"

Delfi.ee 

Российский президент Владимир Путин во вторник, 18 февраля, подписал указ об увольнении Владислава Суркова с должности помощника президента. В тексте документа, опубликованном пресс-службой Кремля, говорится, что указ вступает в силу со дня его подписания.

Полиция предупреждает: участились кражи со взломом. На что следует обратить внимание?

Delfi.ee 

В конце прошлого года в сельской местности с редким заселением участились кражи со взломом из магазинов и заправочных станций. С ноября 2019 года по сегодняшний день полиции известно о паре десятков таких случаев, больше всего таких краж произошло в Южной Эстонии.



ВИДЕО: Анетт Контавейт уверенно начала крупный турнир в Эмиратах

Delfi.ee 

В Дубае стартовал крупный теннисный турнир с призовым фондом 2,9 млн долларов. В первом круге сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA 24) победила румынку Сорану Кырстя (WTA 70) - 6:1, 6:3.

Полиция обнаружила на стройке в центре Таллинна дюжину нелегальных рабочих

Delfi.ee 

Сотрудники Департамента полиции и погранохраны (PPA) проверили на одной из строительных площадок в центре Таллинна иностранных рабочих и обнаружили 12 человек, которые трудятся на объекте нелегально.



Эстонский министр рекомендует построить в Ида-Вирумаа завод по производству водорода

Delfi.ee 

Министр внешней торговли и инфотехнологий предложил для ускорения развития региона Ида-Вирумаа построить там завод по производству водорода, инвестиции в который предположительно составляют 200 млн евро. Кроме того, Кару рекомендует в дополнение к сбору бытовых отходов рассмотреть возможность переработки пластиковых отходов, передает rus.err.

Программа развития Минобороны: много нового вооружения и 230 млн евро на боеприпасы

Delfi.ee 

Министр обороны Юри Луйк утвердил новую программу развития Министерства обороны на 2021–2024 годы, согласно которой предусматривается значительное увеличение инвестиций в развитие ситуационной осведомленности и возможностей связи, а также в развитие подразделений.

В России назвали крайний срок завершения строительства "Северного потока – 2"

Delfi.ee 

Прогнозы по срокам завершения "Северного потока — 2" сохраняются, он будет завершен в конце 2020 — начале 2021 года, заявил на пресс-конференции в Берлине заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.

Стартовал X Всеэстонский конкурс домашнего вина и сидра

Delfi.ee 

Союз малых пивоваров и предприятие Veinivilla объявили крупнейший эстонский конкурс домашнего вина и сидра, который в этом году пройдет уже в десятый раз. За все эти годы через конкурс прошли 1215 вин и сидров.

Дочь-красавица предпринимателя Тийта Веэбера проиграла борьбу с раком

Delfi.ee 

В лондонской больнице скончалась Кристин Страусс (43) - дочь известного в Тарту предпринимателя Тийта Веэбера. Страстью и делом всей жизни женщины был туристический хутор в девственных канадских лесах, названный Wild Bear Lodge.

В Таллинне семейный врач отказывался выписывать противозачаточные из-за своих религиозных убеждений

Delfi.ee 

Оказывавший в Таллинне услугу семейного врача молодой медик был вынужден покинуть свое рабочее место, так как из-за своих религиозных убеждений не продлевал рецепты на противозачаточные средства, пишет Rus ERR.

ФОТО | Лакомый кусок земли под ветропарк в Тоотси выиграла на аукционе Eesti Energia за 51,5 млн евро

Delfi.ee 

Спор о том, кто будет строить ветропарк в Тоотси, начался еще три года назад. Сегодня прошел открытый аукцион по этому земельному участку с начальной ценой 12,3 млн евро. Конечная ставка составила 51,5 млн евро. Участок получила Eesti Energia.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Многолетний звукорежиссер ERR Тоомас Каур умер от рака

Delfi.ee 

Фонд лечения рака "Подаренная жизнь" ("Kingitud elu") делится на своей странице в Facebook печальной новостью: сегодня ночью закончилась борьба многолетнего звукорежиссера ERR Тоомаса Каура с тяжелой болезнью. Жертвователи фонда смогли подарить мужчине один дополнительный год жизни.

ВИДЕО | В Киеве заявили, что сепаратисты атаковали позиции украинских военных в Донбассе

Delfi.ee 

Вооруженные формирования самопровозглашенной "Луганской народной республики" утром во вторник, 18 февраля, начали наступление на линии разграничения в Донбассе, заявляют украинские военные. Штаб операции объединенных сил Украины (ООС) сообщил о боях вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный (Луганская область).

Вернувшаяся на родину эстонка: я долгое время притворялась, что жизнь на чужбине прекрасна. И однажды мне это надоело!

Delfi.ee 

Совсем скоро Эстония будет отмечать День независимости. Одна из читательниц Naistekas рассказала свою историю, почему она больше не думает над переездом в другую страну, а любит Эстонию всей душой.

Внимание! Полиция предупреждает о возможном о попытках мошенничества на порталах объявлений

Delfi.ee 

В последнее время снова появились сообщения о попытках мошенничества на порталах объявлений о купле-продаже, в связи с чем веб-констебль Яна Фролова еще раз призывает жителей Эстонии к бдительности.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Нефть дорожает, рубль слабеет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net