Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Delfi.ee
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

ФОТО: Эстонские теннисистки опустились на последнее место

Delfi.ee 

Во втором туре группового этапа Кубка Федерации (Первая группа Евро-Африканской зоны) женская сборная Эстонии проиграла в теннисном центре "Таллинк" Италии - 1:2. Потерпев второе поражение подряд, эстонские теннисистки рискуют на домашнем турнире вылететь в низший дивизион.

Правда ли, что с 2001 года земля в Эстонии подорожала в семь раз?

Delfi.ee 

В серии "Проверка фактов", которая выходит в сотрудничестве Eesti Päevaleht, Delfi и Эстонского общества дебатов, в этот раз проверяют, соответствует ли действительности утверждение министра государственного управления Яака Ааба, что земля за последние 19 лет подорожала примерно в 7,2 раза.



СМИ: У предупредившего о коронавирусе врача остановилось сердце, но его удалось реанимировать

Delfi.ee 

34-летний врач из Уханя пытался предупредить своих коллег о выявленных случаях заражения коронавирусом, однако позднее к нему явилась полиция и потребовала прекратить распространять ”слухи”.

Полезно знать: умеете ли вы выбирать яйца?

Delfi.ee 

От разноцветия коробок с яйцами, выложенных сегодня на прилавках магазинов, может рябить в глазах. Однако существует простой способ понять, какие именно яйца лучше выбрать.



ВИДЕО | На Ореховой горке в Нарве начали делать снег!

Delfi.ee 

Минусовые температуры позволили начать производство искусственного снега на Ореховой горке. Хоть период холодов очень короткий, команда SA Narva Linna Arendus пытается изготовить достаточное хотя бы для небольшого лыжного круга количество снега, говоритcя на странице целевого учреждения в Facebook.

Президентские выборы не за горами. Выберут ли Кальюдайд на второй срок? Во многом зависит от Isamaa

Delfi.ee 

В следующем году в Эстонии пройдут президентские выборы. За то, чтобы президент Керсти Кльюлайд пошла на второй срок, выступают реформисты и социал-демократы. Что касается центристов и EKRE, то, скорее всего, ввиду множественных разногласий с главой государства от них поддержки ждать не стоит. Таким образом, решающей может оказаться позиция самого маленького участника коалиции — партии Isamaa.

Omniva: связанный с коронавирусом простой остановил поток посылок из Китая

Delfi.ee 

С прошлой недели жители многих регионов Китая из-за коронавируса не выходят на работу и сидят дома, и они будут продолжать это делать как минимум до 9 февраля, поэтому в этот период посылки из Китая не отправляются, передает rus.err.ee.

ФОТО | В Вильнюсе приземлился самолет с пассажиром, у которого подозревают инфекционное заболевание

Delfi.ee 

В четверг в 16:10 в Вильнюсском аэропорту совершил посадку самолет из Варшавы с пассажиром, у которого подозревают инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, но не коронавирус. В самолете 45 пассажиров. Эту информацию литовскому DELFI подтвердил глава аэропорта Марюс Зеленис.

Красивый жест! Лауреат Госпремии решил разделить награду с коллегами

Delfi.ee 

Одним из лауреатов Государственной спортивной премии за 2019 год стал волейбольный тренер Андрей Ояметс, под руководством которого женская сборная Эстонии впервые пробилась в финальный турнир чемпионата Европы. Пярнусец решил разделить полагающиеся ему 9600 евро с коллегами по тренерскому штабу.

ФОТО | Застройщик нового столичного района Тискреоя предлагает необычайно долгую строительную гарантию

Delfi.ee 

Тем, кто купит жилье в рассчитанном на 400 семей строящемся жилом районе самого большого в Эстонии проекта развития Тискреоя, начиная с февраля будет предлагаться строительная гарантия на необычайно долгий срок — 5 лет, сообщает застройщик Invego.

"У нас нет ни инструментов, ни вакцины, не терапии". ВОЗ созывает глобальный форум по изучению нового коронавируса

Delfi.ee 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает 11-12 февраля глобальный форум по изучению вируса 2019-nCoV. Эта встреча призвана определить приоритеты в исследовании этого вируса и скоординировать международные усилия в сфере разработки методов лечения и вакцин, заявил в четверг на пресс-конференции в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает ТАСС.

Родильное отделение Нарвской больницы присоединилось к Фонду поддержки родильных домов Эстонии

Delfi.ee 

К Фонду поддержки родильных домов Эстонии на данный момент уже присоединилось восемь родильных отделений со всей Эстонии, сейчас присоединяется девятое, родильное отделение Нарвской больницы. Цель фонда заключается в том, чтобы представлять все родильные отделения Эстонии, а также по возможности максимально их поддерживать.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Ночью из Таллиннского аэропорта в больницу доставили пассажирку с подозрением на коронавирус

Delfi.ee 

Вернувшаяся в среду ночью из Гонконга женщина, которую в Таллиннском аэропорту встретила и отвезла в больницу скорая помощь, оказалась здорова — анализы на новый китайский коронавирус дали отрицательный результат. Однако медики считают, что опасность проникновения в Эстонию вируса возросла.

Осторожно! Мошенники рассылают письма от имени Налогово-таможенного департамента

Delfi.ee 

От имени Налогово-таможенного департамента (MTA) распространяется мошенническая схема, где при помощи поддельного письма пытаются склонить людей сделать перевод и выманить у них деньги.

ФОТО | В Пярнумаа съехал в кювет перевозивший бревна грузовик. Водитель получил легкие травмы

Delfi.ee 

В 12 часов в Центр тревоги сообщили, что в Пярнумаа на дороге между Пярну-Яагупи и Кергу произошло ДТП. Ехавший в сторону Кергу грузовик при повороте налево вылетел с дороги в правую сторону.

ФОТО | Пропавшего в Таллинне 38-летнего немца в последний раз видели в районе порта Ноблесснер

Delfi.ee 

Полиция установила, что пропавшего 31 января 38-летнего Бьерна в последний раз видели в ночь на 1 февраля, когда мужчина после увеселительных заведений прибыл в район порта Ноблесснер.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net