Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.03.2020

Первое чтение прошел проект о сроке до семи лет за нарушение карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Документ внесли в Государственную Думу спикер палаты Вячеслав Володин и председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Читать дальше...

У граждан перестанут спрашивать документы о стаже при оформлении пенсии

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом году вступил в силу закон, который ввел электронные трудовые книжки, - напоминает председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - Однако внедряться электронные трудовые книжки будут постепенно. На первом этапе предусмотрен добровольный переход на электронные трудовые книжки. До 31 декабря 2020 года каждый работающий гражданин должен будет сделать выбор и подать работодателю заявление о том, продолжать ли вести его трудовую книжку или перейти на хранение информации только в электронном виде. Читать дальше...



Главный конструктор рассказал об уникальности вооружения Су-57

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, новейший российский истребитель обладает скрытностью действий, которая сохраняется даже при работе комплекса бортового оборудования и применении вооружения. Эта способность сочетается с высокой помехозащищенностью, обеспечиваемой в том числе и при взаимодействии с автоматизированными системами управления различных родов войск.

Читать дальше...

Госдума разрешила всем регионам вводить налог для самозанятых

Блог сайта «Российская газета» 

С начала прошлого года такой режим начал действовать в Москве, Московской, Калужской областях и Татарстане. Спустя год он был распространен на Санкт-Петербург, Ленинградскую, Воронежскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, а также Красноярский и Пермский края, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Ханты-Мансийский автономный округ-Югру и Башкирию.

Читать дальше...

Одобрен проект о расширении полномочий кабмина из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Одновременно кабмин получает право на установление обязательных для исполнения правил поведения при введении указанных режимов. Кроме того, речь в документе идет о поддержке граждан и бизнеса.

Читать дальше...

Названы города, где сильнее всего изменились цены на новостройки

Блог сайта «Российская газета» 

Больше всего, на 7,9%, поднялась цена "квадрата" в Челябинске, за последний месяц интерес к квартирам на первичном рынке здесь подскочил на 52%. В Уфе, где спрос вырос на 45%, метр подорожал на 7,8%. Заметно выросли цены на жилье в новостройках в Сочи (+7,5%), Хабаровске (+6,7%), Ижевске (+6,7%), Воронеже (+6,6%), Туле (+6,2%).

Читать дальше...



Госдума поддержала повышение оплаты больничных до уровня МРОТ

Блог сайта «Российская газета» 

Документ касается размера пособий по временной нетрудоспособности на период с 1 апреля по 31 декабря нынешнего года включительно. Законопроект написан с целью сохранения здоровья граждан в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Он внесен в рамках реализации предложения президента: ранее Владимир Путин назвал необходимым увеличить нормы выплат по листку нетрудоспособности - так, чтобы они были не менее одного МРОТ в месяц.

Читать дальше...

Бронебойный патрон для незаметной стрельбы разработали в России

Блог сайта «Российская газета» 

Бронебойный патрон для незаметной стрельбы разработали в России. Этим занимались специалисты Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Госкорпорации Ростех.

Читать дальше...

Власти Москвы закрыли букмекерские конторы

Блог сайта «Российская газета» 

На фоне закрытых кафе, театров и спортклубов работающие тотализаторы выглядят странно, считает Собянин. "У некоторых людей они создают ненужный соблазн нарушить домашний режим", - отметил мэр.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС проводят для школьников онлайн-уроки безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

"В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем - обязанность взрослых", - отметил директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

Читать дальше...

Ученые: Пациенты с коронавирусом могут заражать после выздоровления

Блог сайта «Российская газета» 

Исследователи обнаружили, что половина пациентов, которых лечили от легкой формы инфекции COVID-19, все еще имели коронавирус в течение восьми дней после исчезновения симптомов. Выводы ученых опубликованы в американском интернете-журнале торакальной медицины Американского торакального общества. Торакальная медицина изучает органы грудной клетки.

Читать дальше...

Синоптики сообщили сроки прихода температуры, способной убивать COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Она отметила, что вирус все равно будет, но не инфекционный, испорченный. "Если в текущей обстановке вирус на поверхности "сидит" три дня, но при жаркой погоде на той же поверхности он может "сидеть" три часа. За три часа гораздо меньше людей этот предмет потрогают. Вот за счет этого снижается число заразившихся", - уточнила Баранова. При этом она подчеркнула, что речь идет не об офисных помещениях, а о природной среде.

Читать дальше...

Корреспондент "РГ" стала волонтером на время пандемии коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Хорошо, если есть семья - дети и внуки, которые сбегают в магазин и аптеку. Одинокие же пенсионеры оказались в сложном положении - как быть, если холодильник опустел, а конца опасному периоду не видно? По официальным данным, в Петербурге живут 37 тысяч одиноких людей старше 65-ти. На помощь к ним приходят волонтеры проекта #Мывместе - "Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса".

Читать дальше...

Ракова: Более 10 тысяч человек обратились за выплатами для безработных

Блог сайта «Российская газета» 

- Московский рынок труда - один из самых благоприятных в стране, пояснила заммэра. - Но мы понимаем, что непростая ситуация с эпидемией может создать трудности с поиском работы, могут начаться сокращения персонала в компаниях из сервисных индустрий. Именно поэтому принято решение поддержать людей, ситуация у которых с работой изменилась из-за эпидемии коронавируса.

Читать дальше...

На самоизоляции семья может сэкономить до шести тысяч в неделю

Блог сайта «Российская газета» 

Но это не так интересно, поскольку жизнь все равно вернется в свое русло. И мы опять начнем ходить в театр, пить капучино в любимой кофейне и ездить на выходные погулять в соседний городок.

Читать дальше...

Названы условия для восстановления валютного рынка

Блог сайта «Российская газета» 

Также он специально для "Российской газеты" рассказал, сколько бы сейчас стоила российская валюта без поддержки Банка России и до какого уровня должна подорожать нефть для нормализации ситуации на финансовых рынках.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net