123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.03.2020

Во Франции бездомные оказались в бедственном положении

Блог сайта «Российская газета» 

Как-то разговорились. В свое время он работал техником на пошивочной фабрике, а после ее закрытия оказался безработным. Сидел на пособии, стал выпивать, пошли скандалы в семье. Так лет семь тому назад оказался на улице. Притерпелся. Монетки, как сознался Роже, шли в основном на "пинар", по-нашему "бормотуху", а еду можно было получить на точках питания, что устраивали различные благотворительные ассоциации.

Читать дальше...

Как меняется наша жизнь из-за пандемии коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Московский метрополитен из-за коронавируса не прекратит работу. Но его сотрудники дополнительно закупили 14 тонн дезинфицирующих средств для обработки составов всех элементов инфраструктуры - поручней эскалаторов, турникетов, автоматов по продаже билетов. Обработку проводят каждые два часа, включая ночное время. На станциях с самым большим пассажиропотоком работают медики с тепловизорами.

Нурмагомедов продолжит подготовку к бою с Фергюсоном в России

Блог сайта «Российская газета» 

До этого момента Нурмагомедов тренировался в зале АКА (American Kickboxing Academy) в Сан-Хосе, куда в качестве меры предосторожности закрыли вход для обычных посетителей. Но развитие ситуации во всем мире заставило спортсмена и его команду покинуть территорию США. Фото с Хабибом в своем "Инстаграме" уже опубликовал его отец Абдулманап Нурмагомедов.

Читать дальше...



Неймар не попал в символическую команду "Пари Сен-Жермен"

Блог сайта «Российская газета» 

Полностью состав выглядит следующим образом: Бернар Лама, Лоран Фурнье, Рикардо Гомес, Маркиньос, Габриэль Хайнце, Марко Верратти, Блез Матюиди, Раи, Роналдиньо, Джордж Веа, Златан Ибрагимович. Главный тренер - итальянец Карло Анчелотти.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил, как делить имущество при разводе

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация, которую изучали в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда, выглядела стандартной - супруги решили развестись, прожив в браке больше десяти лет. Правда, по имуществу договориться не смогли. И пришлось им делить его в суде.

Читать дальше...

80 процентов российских вузов полностью перешли на онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

На очередной такой встрече экспертов было озвучено: более 80 процентов российских вузов уже перешли на дистанционное обучение. Скорость стремительная - рекомендации о переходе на удаленку министерство выпустило всего неделю назад, 17 марта. По мнению экспертов, у продвинутых российских вузов никаких проблем с переходом на бесконтактное обучение не возникает.

Читать дальше...



Клишас: За фейки о коронавирусе могут ввести уголовную ответственность

Блог сайта «Российская газета» 

"В силу высокой общественной опасности действий, направленных на распространение недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сведений (фейков) о коронавирусе, может быть введена уголовная ответственность за данные противоправные деяния", - сказал он.

Читать дальше...

Справится ли техника, учителя и родители с дистанционным обучением

Блог сайта «Российская газета» 

В зоне доступа

По данным министерства просвещения, сегодня школы активно используют электронные журналы и дневники, везде есть компьютеры, подключенные к интернету - в классах по всей стране их более двух миллионов штук! Другое дело, что скорость доступа к Сети везде разная. И многим школам до заветных 100 мегабит в секунду еще очень далеко. Особенно сельским, а их в стране больше половины.

- У нас есть проблемы с интернетом, - признает и.о. директора школы в поселке Ромашки Палласовского... Читать дальше...

Ангела Меркель будет управлять Германией из дома

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала глава правительства объявила на пресс-конференции об утверждении строжайшего плана по ограничению контактов между гражданами, а потом сама узнала, что у врача, делавшего ей на прошлой неделе профилактическую прививку, подтвердился коронавирус. "Канцлер Германии отправляется на карантин, будет регулярно делать тесты на COVID-19 и работать из дома", - подтвердил официальный представитель немецкого кабмина Штеффен Зайберт.

Читать дальше...

Минстрой запустит мониторинг работ на стройплощадках

Блог сайта «Российская газета» 

Отслеживать финансовое положение застройщиков и подрядных организаций ведомство станет еженедельно. При этом будет максимально использоваться информация Росстата, Единой информационной системы жилищного строительства и Центробанка, некоторые данные должны будут предоставлять региональные власти. В связи с этим министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев призвал чиновников очень внимательно отнестись к сведениям, которые они отправляют в федеральные ведомства и электронные платформы сбора информации. Читать дальше...

ОПРФ подписала соглашения с НКО о наблюдении на голосовании по Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

Среди них - Ассоциация юристов России, "Волонтеры Победы", движение "За чистые выборы", Российский союз молодежи, Федерация независимых профсоюзов России и Союз журналистов России.

Читать дальше...

Мишустин сообщил о новых мерах поддержки экономики в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Количество заболевших коронавирусом в мире вот-вот преодолеет планку в 400 тысяч, каждый день выявляются десятки тысяч новых случаев. "В России ситуация развивается не так остро, как в других, особенно европейских, странах, - заявил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. - Сейчас у нас за сутки зафиксирован 71 случай, 17 человек выздоровели. Всего 438 заболевших".

Читать дальше...

Видео: АК и его иностранных конкурентов испытали морозом

Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты концерна "Калашников" протестировали семь образцов стрелкового оружия на работоспособность после частичной заморозки. Эксперимент показал, что к бою в непростых зимних условиях готов лишь АК-200, тогда как импортные аналоги на основе американской винтовки AR-15 стрелять без разогрева отказались.

Читать дальше...

Как ажиотажный спрос и ослабление рубля повлияют на цены лекарств

Блог сайта «Российская газета» 

Ажиотажный рост спроса вкупе с ослаблением рубля может привести к росту цен на препараты, не входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших (на них цены регулируются правительством). Импортные лекарства превалируют в российских аптеках. По данным DSM Group за январь 2020 года, доля импортных препаратов составила более 68%. Препараты, произведенные в России, также зависят от курса доллара - значительная доля фармсубстанций, необходимых для производства лекарств, поставляется из-за рубежа. Читать дальше...

Как власти поддержат пожилых людей на карантине

Блог сайта «Российская газета» 

Основное внимание он уделил защите пожилых россиян. "Почему я об этом говорю? - объяснил глава правительства на совещании с вице-премьерами. - Ситуация, которая складывается в мире из-за коронавируса, показывает, что в группе особого риска находятся люди старшего поколения. Это наши родители, бабушки и дедушки, пожилые соседи. Те, у кого снижен иммунитет или имеются хронические болезни. Именно им угрожает в первую очередь опасность!"

Читать дальше...

Сергей Шойгу обсудил с президентом Асадом ситуацию в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Шойгу и Асад хорошо знают друг друга, прежде не раз встречались в Москве и в Дамаске. Речь на таких встречах обычно шла о борьбе с международными террористами и о той помощи, которую Россия готова оказывать пострадавшему от войны ближневосточному государству. На нынешних переговорах эти вопросы тоже поднимались. Как сообщили корреспонденту "РГ" в Минобороны РФ, Шойгу и Асад, в частности, говорили о том, как обеспечить устойчивый режим прекращения боевых действий в Идлибской зоне деэскалации и... Читать дальше...

ГИБДД начала тестировать камеры, выявляющие водителей с телефоном в руке

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на заместителя начальника Госавтоинспекции МВД России Александра Быкова. По словам генерала, в столичном ГИБДД планируют использование таких возможностей комплексов, но пока технологии проходят тестирование. А пока инспекторы продолжают выявлять таких нарушителей вручную. В прошлом году было оформлено 84,8 тысячи штрафов за подобное нарушение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Прием заявок на участие в проекте по цифровой подготовке стартует в мае

Блог сайта «Российская газета» 

Госпрограмма заработала в прошлом году в пяти пилотных регионах: Татарстане, Башкортостане, Якутии, Ростовской и Тульской областях. В 2019 году пять тысяч россиян уже воспользовались правом на получение второй профессии.

Читать дальше...

"Почта России" с 24 марта запускает бесконтактную доставку

Блог сайта «Российская газета» 

Учитывая ситуацию с коронавирусом, почтовики рекомендуют клиентам стараться реже посещать отделения. Жители городов с населением более 500 тыс. человек с 24 марта смогут оформить на сайте или в мобильном приложении "Почты России" доставку на дом небольших пакетов и всех видов посылок весом до 2,5 кг. С 8 апреля вес посылок, которые можно получать дома, увеличится до 31 кг.

Читать дальше...

Ассоциация юристов России рассчитала базовые компенсации морального вреда

Блог сайта «Российская газета» 

Пьяный уличный гонщик разогнался ночью на спортивном автомобиле и сбил ребенка на пешеходном переходе. Теперь мальчик до конца дней не сможет ходить. Сколько взыскать с мажора?

Читать дальше...

Самозанятым упростили отчисление взносов в Пенсионный фонд

Блог сайта «Российская газета» 

В ставки налога для граждан, работающих на себя (4% для тех, кто оказывает услуги другим гражданам, и 6% для тех, кто работает с ИП и компаниями), включены взносы в систему обязательного медицинского страхования. Взносы в ПФР самозанятые могут отчислять в добровольном порядке. Чтобы упростить им эту задачу, налоговики расширили функционал приложения "Мой налог".

Читать дальше...

В 2020 году в России соберут рекордный урожай овощей закрытого грунта

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Минсельхоза, к середине марта 2020 года в зимних теплицах собрано 198,4 тыс. т овощей - на 33,6% выше показателя 2019 года (148,5 тыс. т). Больше всего мы прибавили в производстве тепличных огурцов - 42% (до 142 тыс. т). Томатов вырастили на 17,7% больше (52,5 тыс. т), прочих зеленых культур - почти на 40% больше (3,9 тыс. т).

Читать дальше...

Полиция прекращает регистрацию машин, собственники которых умерли

Блог сайта «Российская газета» 

При этом в неприятную ситуацию могут попасть те автовладельцы, которые эксплуатируют машину, собственник которой ушел в мир иной. Собственно, такая активная работа и началась из-за водителя, совершившего аварию в Москве на Бутырской улице, в которой погиб один человек. Как выяснилось, за собственником автомобиля числилось более 650 штрафов. Но позже оказалось, что собственник, на которого выписывались все эти штрафы, давно умер. А тот, кто ездил за рулем, благополучно избегал наказаний. Пока не доездился до смертельной аварии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net