123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2020

Путин обсудил с Конте сотрудничество в борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Лидеры обстоятельно обсудили ситуацию вокруг пандемии и меры, предпринимаемые в обеих странах по противодействию распространению инфекции, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

"Тайная жизнь": фильм Терренса Малика с сюжетом

Блог сайта «Российская газета» 

Терренс Малик за предыдущие десять лет проделал впечатляющий путь от режиссёра-экспериментатора до философствующего художника, окончательно поселившегося в собственном причудливом мире и периодически посылающего нам оттуда сигналы, полные эффектных образов и пространных размышлений. Венцом процесса трансформации стало бессюжетное умозрительное "Путешествие времени". Достигнув в своём личном путешествии этой крайней точки, Малик решил отойти на пару шагов назад и вернуться к чуть более традиционным формам. Читать дальше...



Чемпионат мира по хоккею 2020 года отменен

Блог сайта «Российская газета» 

То, что чемпионат мира по хоккею не состоится, не стало сенсацией. Еще несколько дней назад глава IIHF Рене Фазель признавался, что принятие решение об отмене турнира - вопрос пары дней. И вот в субботу оно было принято и озвучено.

Читать дальше...

Вывоз россиян спецрейсами из Марокко и Филиппин запланирован на 23 и 25 марта

Блог сайта «Российская газета» 

Вывоз российских граждан из Марокко и Филиппин спецрейсами предварительно планируется 23 и 25 марта. Об этом сообщили в Росавиации по итогам очередного заседания рабочей группы, созданной для возвращения россиян из зарубежных стран в условиях ограничения авиасообщения из-за распространения нового коронавируса.

Читать дальше...

Итоги Всероссийской олимпиады школьников подведут 30 июня

Блог сайта «Российская газета» 

Срок окончания олимпиад перенесен с 30 апреля на 30 июня. Всего в заключительном этапе планируют принять участие около 5600 школьников, 45 процентов из которых по сложившейся традиции станут победителями и призерами. Именно они получат преференции при зачислении в вузы - автоматические 100 баллов за профильные предметы.

Читать дальше...

Академик РАН Малеев: Хочется думать, что мы будем более подготовлены к инфекциям

Блог сайта «Российская газета» 

Виктор Васильевич! Напомню, что когда новый вирус только заявил о себе, мы стали участниками телепрограммы "Пусть говорят", на которой, по сути, впервые было о нем сказано. Пока ждали ее начала, познакомились с молодым человеком, который пришел на передачу… с чемоданом. Оказывается, он летел через Москву в Питер - возвращался из Уханя, где был в командировке. Был он и в зале среди многочисленных участников программы. Общался. С ним общались. Масок ни у кого не было. Паники не было…

Читать дальше...



Как коронавирус повлиял на культурную жизнь Вены

Блог сайта «Российская газета» 

Ничего этого не произошло. Накануне правительство Австрии издало распоряжение о первой очереди противоэпидемических мер, имеющих целью замедлить распространение нового короновируса и запретивших мероприятия более чем на 100 человек. В результате и театры, и концертные залы, и музеи были закрыты. Антиэпидемические меры были усилены уже через несколько дней: закрылись учебные заведения, церкви, рестораны, кинотеатры и все магазины, кроме продуктовых и аптек, а максимально возможное число работников... Читать дальше...

Решетников: МЭР готовит второй пакет мер по поддержке отраслей экономики

Блог сайта «Российская газета» 

В нем 49 поручений, по которым необходимо готовить нормативные решения. Из них 13 уже приняты, сообщил министр, а по 12 проекты находятся в высокой степени готовности. "То есть наполовину план оперативно реализуем", - заключил он.

Читать дальше...

В Ставрополе заболевшему врачу грозит дело за несоблюдение карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Полиция проверяет действия профессора кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета. Женщина без ведома руководства в начале марта съездила в испанский Мадрид и не стала самоизолироваться. В результате женщина оказалась заражена коронавирусом COVID-19, это показал экспресс-тест.

Читать дальше...

Ретейлеры смогут прокормить россиян без помощи соседних государств

Блог сайта «Российская газета» 

"Российские торговые сети не направляли подобных обращений и не испытывают дефицита продукции. Существующие запасы на складах, в распределительных центрах и магазинах позволяют удовлетворить спрос покупателей в любом объеме", - настаивают в АКОРТ.

Читать дальше...

Итальянский журналист обвинил Европу и США в безразличии

Блог сайта «Российская газета» 

Вот некоторые цитаты из его обращения:

Спасибо, дорогой Макрон, дорогая Синьора Меркель! Спасибо, что бросили нас, когда мы так нуждаемся в помощи! Спасибо, что не дали нам возможности приобрести у вас обычные маски и другие медицинские товары для борьбы с распространением вируса.

А вы в курсе, что мы за них вам уже заплатили? Мы - итальянцы, грязные, шумные, неуправляемые, веселые, фольклорные, бедные и местами мафиозные. Но мы также являемся и теми, кто построил дороги, школы, научил вас алфавиту... Читать дальше...

"РГ" продолжает следить, как преподаватели строят урок "на удаленке"

Блог сайта «Российская газета» 

Преподаватель МГПУ и член жюри Пушкинского конкурса "РГ" Ирина Мурзак, которая ведет онлайн-дневник "Русская литература не боится коронавируса", анализируя риски "дистанционки", вдруг столкнулась с кофе-зависимостью…

Читать дальше...

Как "Амурская правда" поздравила с 90-летием ветерана труда и своего читателя

Блог сайта «Российская газета» 

Этой истории могло не быть, если бы это письмо, отправленное с незнакомого адреса, потерялось в моем переполненном электронном ящике или попало в спам. Но я его прочитала. "Добрый день. Мы хотим через газету поздравить с юбилеем отца, дедушку, прадедушку Якова Яковлевича Давиденко. 17 марта ему 90 лет, он живет в дальнем селе Автономовка. Ветеран труда, труженик тыла, имеет много наград, в том числе орден Трудового Красного Знамени. Много лет выписывает "Амурскую правду". Как это сделать и сколько это будет стоить?" Тут же пишу ответ... Читать дальше...

Мишустин предостерег от необоснованных увольнений во время коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров намерен в ежедневном режиме отслеживать ситуацию на рынке труда, отдельно - то, как происходит перевод сотрудников на удаленную работу. "Сегодня можно и нужно использовать все формы гибкой занятости людей, - заявил глава правительства на совещании по экономическим вопросам. - Это может быть где-то сокращенный рабочий день, где-то удаленка, которая в наибольшей степени соответствует рекомендациям наших медиков".

Читать дальше...

Затонувшая подлодка ВМС США найдена около острова Оаху

Блог сайта «Российская газета» 

В США группа исследователей по поиску затонувших кораблей обнаружила около гавайского острова Оаху подлодку SS-415 Stickleback, которая затонула 28 мая 1958 года. Субмарина лежит на глубине 300 метров.

Читать дальше...

В Госдуме предложили снизить цены на бензин из-за удешевления нефти

Блог сайта «Российская газета» 

Предложение он сделал на фоне падения стоимости нефти на международных рынках. Нефть марки Brent потеряла за неделю 19%, а всего с начала обвала в марте - 40%.

Читать дальше...

Советская подлодка К-314 вспорола авианосец Kitty Hawk 36 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Вначале события развивались по стандартному сценарию. 10 марта 1984 года по приказу командира 26-й дивизии подлодок Тихоокеанского флота контр-адмирала Алексея Белоусова К-314 под командованием капитана 2-го ранга Владимира Евсеенко, загруженная по боевому варианту, вышла с базы и отправилась к группировке кораблей США.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





NI назвал самую смертоносную снайперскую винтовку России

Блог сайта «Российская газета» 

Журнал The National Interest опубликовал статью с броским заголовком "Встречайте Orsis Т-5000: самую смертоносную русскую снайперскую винтовку, о которой вы никогда не слышали".

Читать дальше...

ГодЛитературы.РФ публикует письма Пушкина, написанные им на карантине

Блог сайта «Российская газета» 

"В кризис открывается окно возможностей", - говорят во всем мире мотивационные спикеры. "Всякий карантин может обернуться Болдинской осенью", - говорят в России, имея в виду Александра Сергеевича, который с 5 сентября по 9 декабря 1830 года оказался в вынужденной изоляции из-за первой в истории России вспышки холеры.

Читать дальше...

Какие регионы готовы ввести горячее питание в школах

Блог сайта «Российская газета» 

При этом в 23 регионах закон о школьном питании встретили во всеоружии (Белгородская, Воронежская, Калужская, Кемеровская, Курская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Омская, Орловская, Пензенская, Тюменская, Ярославская области, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Ямало-ненецкий округ, Ставропольский край, Башкортостан, Марий-Эл, Хакасия, Кабардино-Балкария и Севастополь), еще 45 регионов подтвердили, что держат вопрос на контроле и обеспечат полноценную работу школьных столовых к 1 сентября 2020 года. Читать дальше...

В каких новых сервисах стали использовать QR-коды

Блог сайта «Российская газета» 

Их можно увидеть на кассовых чеках, билетах, табличках в музеях, в метро, в меню кафе и ресторанов и даже на визитках. Интернет-сервисы вводят QR-коды как один из способов авторизации пользователей, а мобильные операторы предлагают этот инструмент для пополнения счета.

Читать дальше...

Какие самострои могут легализовать

Блог сайта «Российская газета» 

В реестр, который был запущен с января нынешнего года, попадают жилые дома, которым грозит снос из-за проблем с документами. Как правило, это связано с неправильным использованием земельного участка - на землях для индивидуального жилищного строительства вырастают многоквартирные дома в несколько этажей. Могут быть включены в реестр и коттеджные поселки - к примеру, построенные, вопреки правилам, на землях лесного фонда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Мощный документальный фильм про СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net