Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.03.2020

В МВД предлагают запретить продажу алкоголя в вагонах-ресторанах

Блог сайта «Российская газета» 

"В результате распития алкоголя в вагонах-ресторанах в прошлом году было совершено более 8 тысяч правонарушений, посягающих на общественный порядок, и еще 10 преступлений против личности, - рассказал в интервью газете "Гудок" генерал Шаробаров. - При этом в ряде случаев употребление алкоголя в вагонах-ресторанах привело к тяжким последствиям для пострадавших. Да и сами нетрезвые граждане часто становятся объектами преступного посягательства со стороны злоумышленников".

Читать дальше...

Оппонентки Греты Тунберг перешли в контрнаступление

Блог сайта «Российская газета» 

Так, на родине Греты Тунберг конкуренцию ей вполне может составить Изабелла Нильссон Ярванди - 16-летняя политическая активистка родом из неблагополучного квартала Гетеборга. Хотя Изабелла происходит из смешанной семьи (по отцу она иранка), девушка называет себя "патриотом страны викингов", активно выступая против идей глобализма, мультикультурализма и неограниченного притока мигрантов. Тема изменения климата волнует Ярванди несколько меньше, но она признает, что была бы не прочь подискутировать... Читать дальше...

Руководство ЕС приедет к турецкой границе посмотреть на беженцев

Блог сайта «Российская газета» 

"Поддерживаю усилия Греции по защите европейской границы", - написал в своем Twitter Шарль Мишель. Урсула фон дер Ляйен также пишет об "озабоченности происходящим" и заверяет, что власти ЕС находятся в тесном контакте с греческим и болгарским премьерами. Греческий премьер Мицотакис заявил, что Совет национальной безопасности страны "принял решение максимально повысить уровень сдерживания на границе" и что новые заявления о предоставлении убежища не будут приниматься в течение месяца.

Читать дальше...



Сергей Собянин сообщил о первом заболевшем коронавирусом в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

С помощью технологий графового анализа данных специалисты Group-IB выявили, откуда все это взялось: искусственное распространение голосового сообщения. Информационная атака в основном распространялась через боты, а также в разные группы в мессенджерах. Причем этот женский голос одинаково печально звучал не только в Москве, но и в Воронеже, Чувашии и других городах страны. Причем не впервые - такие вбросы шли уже и в январе. Конец слухам и догадкам положил мэр города Сергей Собянин: вечером в своем блоге он сообщил... Читать дальше...

В школах при вузах стартовала приемная кампания

Блог сайта «Российская газета» 

Сразу подчеркнем: формат предуниверсария - явление не новое, но до недавнего времени штучное. Так, уже полвека работает знаменитая школа им. Колмогорова при МГУ. Столько же - физматшкола при Новосибирском госуниверситете, гимназия СПбГУ. Более-менее массовыми подобные учебные заведения стали только в 2013 году, когда стартовал проект "Московский предуниверсарий". Среди первых открылся лицей при Высшей школе экономики, предуниверсарий при РГГУ и РЭУ им. Плеханова. За семь лет к проекту подключилось уже 15 столичных вузов. Читать дальше...

В России предложили создать фонд алиментов для детей отцов-должников

Блог сайта «Российская газета» 

- Я предлагаю создать Государственный алиментный фонд, который платил бы алименты детям, чьи отцы копят задолженности, - говорит в интервью "РГ" эксперт Евразийской организации экономического сотрудничества Татьяна Буцкая. - Так же фонд должен иметь право контролировать судебных приставов. Потом выплаченные детям средства государство, у которого достаточно инструментов мониторинга и рычагов воздействия, взыщет с неплательщиков как долг.

Читать дальше...

Какие военные новинки появятся на Параде 9 мая

Блог сайта «Российская газета» 

В подмосковное Алабино, где проходят тренировки парадных расчетов, перебрасывается техника и прибывают военнослужащие, которые пройдут по брусчатке Красной площади. Министерство обороны РФ рассказало о том, какие новейшие образцы техники будут показаны на параде впервые.

Читать дальше...

Арктические инвестпроекты поддержат льготами

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуму уже внесен пакет законопроектов, направленных на господдержку бизнеса в Арктической зоне. Согласно одному из документов, компании и предприниматели смогут рассчитывать на статус резидентов такой зоны. Для этого они должны будут реализовать инвестпроект или запустить новый вид экономической деятельности. Сумма вложений должна составлять не менее 10 миллионов рублей. Для тех, кто такой статус получит, будут предусмотрены налоговые льготы и ряд неналоговых преференций.

Читать дальше...



Матвиенко предложила прописать в законе условия подключения газа

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник в Совфеде прошли парламентские слушания на эту тему с участием министра энергетики Александра Новака и руководства ПАО "Газпром". "От уровня газификации зависит в первую очередь качество жизни людей, экологическая обстановка в регионах и самое главное - перспективы социально-экономического развития субъектов РФ", - отметила Матвиенко. Однако если южные регионы страны обеспечены газом на 80-95 процентов, то в Сибири и на Дальнем Востоке этот показатель составляет 9 и 11 процентов соответственно. Читать дальше...

"РГ" публикует закон об обмене финансовой информацией среди стран СНГ

Блог сайта «Российская газета» 

Обмен будет проходить в электронном формате. Его участники смогут получать друг от друга сведения об отдельных видах имущества и доходов граждан и компаний, являющихся резидентами одной страны и владеющих активами в другой стране, подписавшей протокол. Эти данные могут быть использованы в том числе для контроля полноты уплаты налоговых платежей, а также для принудительного взыскания, административного и судебного разбирательства.

Читать дальше...

Путин предложил поправку о том, что Россия является правопреемником СССР

Блог сайта «Российская газета» 

О внесении такой поправки президентом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, это является "ответом на запрос, который существует в обществе".

Читать дальше...

Президент предложил в Конституцию запрет на отчуждение части территории РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Глава нижней палаты зачитал текст президентской поправки. Согласно ей, Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. При этом действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о расширении программы материнского капитала

Блог сайта «Российская газета» 

Суммы выплат будут индексироваться с учетом инфляции. Кроме того, оформлять и пользоваться материнским капиталом семьям станет намного удобнее и быстрее. Не позже чем через пять дней после регистрации новорожденного сертификат на маткапитал можно будет уже получить на руки. Писать заявление на его оформление также не надо, все происходит автоматически в момент регистрации ребенка в органах ЗАГС, рассказал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. Такую практику начнут применять уже с 15 апреля... Читать дальше...

Швартовые испытания подлодки "Волхов" начались в Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

На петербургском предприятии "Адмиралтейские верфи" начались швартовые испытания дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 "Волхов". Они будут длиться около трех месяцев.

Читать дальше...

Путин предложил поправки в Конституцию о языковом многообразии

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее стало известно, что глава государства внес поправки ко второму чтению законопроекта, они отправлены в профильный комитет по госстроительству и законодательству.

Читать дальше...

"Свирепый русский кит": новые подлодки и ракеты ВМФ РФ оценили в Китае

Блог сайта «Российская газета» 

В Китае назвали элементами "свирепого русского кита" ядерные торпеды "Посейдон", гиперзвуковые ракеты "Циркон" и подводные лодки проекта "Ясень-М". Они могут незаметно выйти из глубины океана и ударить из засады.

Читать дальше...

Минздрав предложил разделить клиники и больницы на три уровня

Блог сайта «Российская газета» 

Проект приказа об этом вынес на общественное обсуждение минздрав.

В ведомстве не смогли оперативно ответить на запрос "Российской газеты" о том, кто и по каким критериям будет присваивать знаки.

Зато известно, как будет выглядеть сам информационный знак: в середине логотипа разместится надпись с указанием уровня соответствия новой модели медорганизации (Уровень 1, Уровень 2, Уровень 3), а в левом нижнем углу - информация о названии организации и уникальный идентификационный номер в форме QR-кода. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





"РГ" публикует закон, обеспечивающий младшеклассников горячим питанием

Блог сайта «Российская газета» 

Внедрение горячего питания в начальных школах будет проходить поэтапно и должно быть полностью завершено к 2023 году. Закон направлен на оздоровление российских школьников и нации в целом, поскольку заболевания пищеварительной системы лидируют в числе детских недугов в стране. Ежегодно подтверждается более 3 млн диагнозов, а это больше, чем болезней органов зрения и нервной системы. По словам детского гастроэнтеролога Анны Шабалиной, в условиях повышенной умственной и физической нагрузки перекусы... Читать дальше...

Какие программы маткапитала существуют в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

На Кубани семьи после рождения или усыновления третьего и последующих детей могут получить региональный маткапитал. Его сумма в 2020 году составит 129 342 рубля на семью. Деньги на маткапитал выделяются из бюджета Краснодарского края. Потратить их можно после достижения ребенком трех лет - на улучшение жилищных условий на территории Кубани, получение образования детьми, газификацию жилья в Краснодарском крае или погашение ипотечного кредита. Многодетные семьи могут направить деньги на погашение ипотеки сразу, не дожидаясь трехлетия ребенка. Читать дальше...

"РГ" публикует закон, отменяющий проверки рыбопромысловых судов

Блог сайта «Российская газета» 

Проверки отменили по причине их низкой эффективности. "Чаще всего во время промысла судно не находится в одной и той же точке продолжительное время. Суда перемещаются и под влиянием погодных условий", - пояснил "РГ" президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев. В 2019 году провели всего 52 плановые проверки, хотя на промысле задействовано более 900 компаний, говорит он.

Читать дальше...

Новый "дешевый монстр" Xiaomi представят 12 марта. Что о нем известно

Блог сайта «Российская газета» 

Инсайдер, специализирующийся на утечках, касающихся продукции Xiaomi, опубликовал в своем блоге постер, раскрывающий часть информации о новом "бюджетном монстре" от китайского производителя - Redmi Note 9 Pro.

Читать дальше...

Фонд "Пушкинского дома" оцифруют

Блог сайта «Российская газета» 

На базе Института русского языка имени Виноградова РАН запустят цифровую платформу "Национальный словарный фонд". В перечне ближайших дел и разработка программы по поддержке русского языка за рубежом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net