123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2020

Призывникам установили единый оклад

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно новому закону, ежемесячный оклад по воинской должности каждого солдата и сержанта - срочника теперь составляет 2086 рублей. Причем две тысячи - это отныне постоянная "зарплата" бойца. А 86 рублей - компенсация за инфляционные потери. Эта сумму учли как бы задним числом - с 1 октября прошлого года. Причем такой "инфляционный" перерасчет теперь будут делать ежегодно.

Читать дальше...

Huawei показала замену Google для своих смартфонов

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Huawei начала бета-тестирование мобильного поиска Huawei Search для своих смартфонов. Принять в нем участие могли пользователи из ОАЭ, в настоящее время регистрация желающих приостановлена, сообщается на сайте производителя.

Читать дальше...

Новый московский орган зазвучал в "Зарядье"

Блог сайта «Российская газета» 

Идея постановочной команды состояла в том, чтобы каждый зритель смог не только ощутить магию звука, таинство инструмента, одного из древнейших на земле, чья история уходит к Вавилону, к древнему Риму, Византии; но и чтобы каждый мог приблизиться к органу, рассмотреть его устройство и увидеть вблизи игру органиста.

Читать дальше...



Три человека погибли после шоу с сухим льдом

Блог сайта «Российская газета» 

Несчастье произошло вечером в пятницу, 28 февраля, в клубе "Девятый вал" в Коломенском проезде. Там отмечала день рождения популярный инстаблогер Екатерина Диденко, известная среди миллиона своих подписчиков как "Аптечный Ревизорро". В сауну ее гости захватили с собой сухой лед - твердый диоксид углерода. Муж Екатерины, Валентин, был химиком-любителем и даже сам изготавливал это вещество, об этом есть упоминания в блоге самой Диденко.

Читать дальше...

Песков рассказал об ожиданиях от встречи Путина и Эрдогана

Блог сайта «Российская газета» 

В интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков еще раз подтвердил, что встреча планируется на 5 или 6 марта в Москве. "Мы надеемся, сейчас она готовится", - сказал он.

Читать дальше...

Президент подписал закон о почетном звании "Город трудовой доблести"

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно закону, основаниями присвоения почетного звания являются: награждение предприятий государственными наградами и (или) вручение им переходящих Красных знамен Государственного Комитета Обороны; награждение работников предприятий государственными наградами за трудовые заслуги; документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в 1941 - 1945 годах.

Читать дальше...

Палата адвокатов отвергла претензии к защите по назначению

Блог сайта «Российская газета» 

В последнее время многое сделано для повышения качества работы защиты по назначению. Например, введены стандарты работы адвоката по уголовным делам, которые распространяются и на защитников, предоставленных гражданам государством. За бездействие и формальную работу адвоката могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Такие примеры есть.

Читать дальше...

АТОР: Российские туроператоры потеряли 27 млрд рублей из-за короновируса

Блог сайта «Российская газета» 

В январе туроператоры лишились китайского рынка, в феврале - Италии, Южной Кореи и Ирана. В случае закрытия других направлений индустрия понесет серьезные потери.

Читать дальше...



Число вакансий в киберспорте за четыре года выросло в 24 раза

Блог сайта «Российская газета» 

Первая и самая очевидная причина такого роста - масштабы и скорость развития киберспорта. Он зарождался из энтузиазма и чисто любительского подхода, где коллегами часто были твои друзья по команде. Ситуация стала быстро меняться, когда киберспорт начал развиваться как бизнес, как индустрия, рассказывает "РГ" Ярослав Мешалкин, директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding.

Читать дальше...

Лавров призвал Турцию разрешить ситуацию с журналистами Sputnik

Блог сайта «Российская газета» 

В сообщении говорится, что министры высказались в пользу принятия мер по созданию благоприятной атмосферы, способствующей результативности диалога по выполнению договоренностей в поддержку сирийского урегулирования и по другим вопросам повестки дня российско-турецких отношении.

Читать дальше...

Чем кормят малышей в детсадах для аллергиков

Блог сайта «Российская газета» 

Заварили кашу

Родители давно обращались к столичным властям с просьбой открыть детские сады для детей-аллергиков. Дело в том, что в раннем возрасте молоко для многих ребятишек - основной аллерген. А в садиках, как известно, оно есть практически во всех видах пищи. Образовательные учреждения были не готовы работать по отдельному меню, а приносить свою еду в сады строго запрещено. Заменить какое-то блюдо в детском садике практически нечем, аллергены можно только исключить. Так что несчастному... Читать дальше...

На юге России к лету откроются новые железнодорожные маршруты

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 апреля РЖД запускают ежедневные скоростные электропоезда "Ласточка" по маршруту Ростов-на-Дону - Анапа - Новороссийск. На участке Ростов - Разъезд 9 км электропоезд будет идти сдвоенным составом в 10 вагонов. Дальше составы разъединят. Один из них пойдет до станции Новороссийск, а второй - до станции Анапа. В обратном направлении поезда будут объединять.

Читать дальше...

Что на сегодняшний день известно о коронавирусе

Блог сайта «Российская газета» 

За прошедшие 2,5 месяца ученые и Китая, и других стран сумели узнать много важной информации о новой инфекции. Многие данные - о ее источнике, распространении, способах заражения и защиты - много раз менялись и пополнялись новыми данными. Мы собрали всю актуальную на сегодняшний день информацию. Хотя в России ситуация с COVID-19 остается под контролем, но вирус успел распространиться уже в трех десятках стран, в том числе, например, в столь популярных у российских туристов Италии, Вьетнаме, Филиппинах. Читать дальше...

Эксперты ОНФ рассказали, как обстоит дело с дорогой до школ в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Николаевич, вы подготовили "дорожную карту" по регионам с 220 конкретными адресами, где находятся опасные дороги в школу. Можете назвать регионы, которые не реагируют на рекомендации?

Читать дальше...

Почему пенсионную реформу во Франции утвердят без голосования парламента

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства Франции Эдуар Филипп полон решимости утвердить спорный законопроект о пенсионной реформе без голосования в парламенте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net